Подлокотник из задней спинки

Тема в разделе "Салон", создана пользователем KROSHKA 9000, 3 авг 2016.

  1. KROSHKA 9000

    KROSHKA 9000 Активный

    Регистрация:
    17 дек 2014
    Сообщения:
    141
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Беларусь, Гомельская обл.
    Авто:
    SAAB,9000,1997,МКП,2.0 - без люка и массметра - с 20.01.2011г. - полет нормальный
    Авто:
    SAAB,9000,1993,МКП,2.3 - Аero - 4.5 г. в прошлом, умер по глупости хозяина, исчез в недрах разборки
    На вкус и цвет, как говорится... Оригинальный мне не нравился никогда - узкий и куцый (недоделанный что ли) + у нас сыскать было практически невозможно и стоимость запрашивали за разодранные девайсы как за чугунный мост. Менял салон (попался в цвет) пришла идея (фото ниже). Выкладываю по просьбе botan88 :

    минусы : чтобы пристегнуться самому или пассажиру - надо откидывать (мне не впадлу и я быстро привык, хотя, если руки музыкальные, то может и пролезут в щель).
    плюсы : широкий (при езде с пассажиром нет войны за место для локтя), более эстетично смотрится, мне нравится.

    Кто-то может обхаять саму конструкцию крепления - отвечу сразу - делал как пробный вариант на предмет "авось что-нить да получится". Кусок шинки, болгарка, наждак, дрель, тиски - и два часа свободного времени + был с дикого бодуна и придумал сам себе занятие. А потом (так сложилось) - временный вариант прижился напостоянку (уже года 4 так точно)))). Переделаю конечно в более аккуратный вид. Попозже. Наверное... Впрочем (просто глянуть не у кого) как вариант - купить самый изодранный и дешевый оригинальный и использовать с него только крепления - должно получиться. Если у кого есть вариант продать и переслать в Беларусь - куплю (можно в личку).

    А...сорри за пыльный самолет - я не корявочник - просто ремонт в квартире (то шпатлевка, то смеси то прочий хлам). Завтра на мойку если что))).
    Исходник + инструкция.jpg В поднятом состоянии 2.jpg В поднятом состоянии.jpg Вид сбоку 2.jpg Вид сбоку 3.jpg Вид сбоку 4.jpg Вид сбоку.jpg Вид сбоку-сзади.jpg Вид сбоку-сзади.jpg Вид сверху 3.jpg Вид сверху.jpg Вид сзади.jpg

    Может кому и сгодится в качестве идеи...
     
    iv_vanes нравится это.
  2. saabfan

    saabfan Трусаабер

    Регистрация:
    3 апр 2008
    Сообщения:
    3.358
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    Driving 9000S M90 B204T Manual Trionic 5.5 Ex. 9000S M92 2.3i Auto, 900 OG М86 2.0lpt
    Авто:
    Chrysler Town&Country M05 3.3 S&G
    А про биту будет пост?
     
    Motokey нравится это.
  3. KROSHKA 9000

    KROSHKA 9000 Активный

    Регистрация:
    17 дек 2014
    Сообщения:
    141
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Беларусь, Гомельская обл.
    Авто:
    SAAB,9000,1997,МКП,2.0 - без люка и массметра - с 20.01.2011г. - полет нормальный
    Авто:
    SAAB,9000,1993,МКП,2.3 - Аero - 4.5 г. в прошлом, умер по глупости хозяина, исчез в недрах разборки
    Историй с использованием было всего две :

    История № 1, давняя : Утром везу ребенкак в сад. Малыш в кресле. Я пристегнут. Впереди уверенно наваливает полуржавый форд сиера. Гляжу - а у него в замке водительской двери болтается связка ключей с каким-то брелоком. Мысль сходу - а как он завелся ? Я - газу - высунулся на встречку - посигналил и пальцем в дверь ему тычу и рукой показываю как ключом в дверях шевелят. За рулем сидит здоровый лысый детина. Глянул на меня - и газку поддал. Я ж думаю, ключи профукает, расстроится - и газку и аккуратненько так подрезаю его по плавной диагональке к бордюру с твердым намерением начать свой день с достойного доброго поступка. Сам притормаживаю, в заднее зеркало поглядываю, как оттормаживается фордик и мысленно представляю себе умиленное лицо хозяина спасенных ключей и тут этот чудила пулей выскакивает из машины с каким-то колом в руках и как раз несется к пассажирской двери. Мой организм в минус. Я нервно ремень щелк, машинально биту хвать, вывалися на улицу и кричу : "Убъю гада !". Успел вовремя. Этот чудик в зеркало целил, на меня с битой глянул, на свой кол (а это половинка черенка от лопаты, прям ржака - типа бюджетбита). Я ему пальцем тыкнул : "У тебя ключи в двери болтаются". Он свирепым взглядом глянул, просипел что-то типа "спасибо братан", я в машину прыг и полетел дальше. Ехал и думал - правильно говорят : "не делай добро - не получишь в табло...".

    История № 2 : Как-то в начале лета поздно ночью возвращался из командировки и заскочил в ночной за сигаретами. На парковке напротив входа стоит вольво S80 и гаевый рядом, низенького роста молоденький совсем, плющит женщину на за какую-то мелочь (ходит с ее документами то к ней, то к патрульной машине). А в это время четверо конкретно подвыпивших и откровенно борзых парней (причем двое из них явно могут врезать по ящику пива за один присест, судя по пузякам) явно издеваются над гаевым ("Недоросток. Отвали от женщины". "Подрежь жезл, а то по земле чертишь". "Ща мы тебе пачку кондомов подарим, что б ты не размножался...", ну и в том же духе). А гаевый делает вид, что их не замечает вовсе.

    Я сигарет купил, выкурил одну и мимо компашки до мусорки окурок понес. А "борзые" все это время вышагивают аки быки перед схваткой от вольво до патрульной машины туда-сюда за гаевым и тут один спотыкается на ровном месте и в падении руками на передний бампер и капот соапа приземляется. Я к нему - "Не ушибся браток ?" а он мне, падла : "Ща ты с..ука ответишь !", а тут еще один из компании, причем самый дохлый : " Писта этому лысому !" и картинно начинает майку с себя стягивать пьяными ручонками, а два "пузыря" типа ко мне... Эх... Прям ностальгия. Как в деревне в клубе. Я дверь дернул и с полуприседа битой по бедру засадил самому здоровому. Тот взвыл и упал. Дохлый майку до шеи натянул и снимать дальше не стал. Компания замерла. Гаевый стал с круглыми глазами. А я ему еще ляпнул : "Давай жезл на биту махнем. Раскрасишь - и будешь бетмен". Кореша кинулись к своему другу. Тот в позе зародыша воет... Остальные кричат, что ща они меня на ремни почикают... Короче, все вроде как заняты - я сел в машину и поехал. Правда в зеркало заднее узрел, как дохлый мне вслед кулаками махал. Наверное удачки желал))).

    Так вот пару месяцев назад из дома выскочил, в машину прыг - жену с работы забирать, она во вторую смену. На часах полдвенадцатого. И тут мне жезл из-за буса на стоянке - нна ! А в городе светло и я, оказывается, на габаритах и без борсетки с документами и ремнем непривязанный. В шортах и сланцах, но без майки. Я по привычке свет в салоне клац - а борсетки то нету (дома осталась). А гаевый мне : "Что ж Вы так. Без документов. Непристегнуты. Без света. Без майки. Может за пивом торопитесь ?". А я ему : "Если бы. За женой опаздываю. А свет у меня вот он - клац ! А ремень у меня тоже есть - клац ! И майка у меня тоже есть)))) где-то. А документы...". Он : "Еще и бита в салоне !". И тут я его разглядел... Он родимый. Я ему - "Так я же недавно Вам предлагал махнуться - Вы постеснялись. А ведь ночные дежурства - та еще лотерея". Он улыбнулся, на меня глянул - пожелал не нарушать и биту под сиденье засунуть... и я поехал.

    А биту мне лет пять как подогнал один товарищ. Он просто машину продал и попросил меня его забрать. В руках у него был пакет с нехитрым скарбом из его прошлой машины и бита тоже из него торчала. Вручил мне со словами : "Бери Саня ! Будешь от волков отмахиваться". Грех было не взять. Так и катается в качестве сувенира и служит как памятка о моем шальном товарище. Прям душу греет. Как на биту гляну - сразу вспоминаю этого здорового лысого жизнерадостного парня, которому все по плечу и аж жить хочется. А под сиденье не влазит. А в багажник сувенир пихать грешно...
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)