поделитесь опытом (не знал куда писать)

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Максим КЗН, 26 июн 2013.

  1. Максим КЗН

    Максим КЗН Новичок

    Регистрация:
    26 июн 2013
    Сообщения:
    0
    Адрес:
    Казань
    Авто:
    9000
    Доброго времени суток всем! В общем все началось с того что в прошлом году моя жена была беременна второй девочкой, я ближе к родам забухал с приятелем, поехали мы с ним в соседний двор за пивом. Итог - лишили прав меня оленя. На 1,5 года оленя, так мне и надо. Была у меня тогда 14ка, о чем сильно жалею. Простояла зиму под снегом, зацвела, и по весне продал я это ведро, которое выпило из меня не знаю чего больше, крови или денег. Ситуация денежная с 2мя детьми сами знаете какая бывает, да еще и пешим.... Пичалька в общем. Тут мне рассказали про то что можно права вернуть через пол-срока по ходатайству с работы (благо пешим нашел очень хорошую работу и доволен как слон в реке Инд, когда хоботом себя водичкой поливает)))). Так вооот... Права вроде как через месяц верну и сразу вопрос, на чем ездить? На метро? Так у нас в Казани 1 ветка, кривая как мои руки когда я решаюсь что-то починить. В автобусе скажете Вы? Ну его на фиг, жарко, плохо, да еще и дети, не вырьянт так сказать. Снова грешным делом подумал о тазике, только стареньком, благо теперь хоть понимаю куда там молотком стучать чтобы она доехала до Валерки (это старенький мужичек, который помогал мне машину делать)), когда сломается. И тут бухой разговор с отцом на даче, он говорит, хочу Лене (жене) сааба купить у Жени(друг отца), я сразу такой, ты че старый, попутал? Ты ж пенсоинЭЭр, придется золотые коронки с зубов продать и заодно своего Гольфа+, чтобы какой-нибудь винтик туда купить, уж не говоря про лампочки в фары, их наверняка в иппотеку берут. Батя возразил резко и весьма внятно: шел бы ты .... лесом сын, Сережка Волков (товарищ отца, чудо-мастер шлеп-нога, всю жизнь, года так с 1990го ремонтировал иномарки, самоучка, левша епрст короче) сказал там радиатор поменять надо, а он есть новый и бендикс в масле сварть и будет супер агрегат еще лет так на ...мнадцать... Я был в шоке, это еще мягко выражаюсь. Короче не поверил, но запала цена в мой воспаленный моСК - 50тыр. А теперь к сути, СААБ 9000,хетч, 1993год, 2,3 турбо 170л.с. механика, кожа рожа климат, цвет... хммм, назову его карий, ибо коричневымы бывают ботинки и какахи, а не машины. Кузов идеал просто, пробег 173тыс.км. Без ДТП, без коцок по кузову почти. Течет радиатор, отдают в комплекте, барахлит бендикс (заводится не всегда с первого раза), и это после того как машина стьояла 5 лет в гараже. Сразу отмету вопросы, а почему стояла, зная Женю (папиного друга, который продает СААБ), можно смело поверить что у него кончился бенз у дома и он тупо поставил тачку зимовать, а потом вообще забыл про нее, когда его дети в гараж поставили свои мопеды, забрав у отца ключи. Короче раздолбай он еще тот, спортсмен еще к тому же, добежать до работы ему не в напряг в трикошках и шапочке даже зимой, работает зав кафедрой физ воспитания в нашем энергоинституте. Короче не автолюбитель, а автогубитель. СААБ ему достался с пробегом 150тыс, через 20 тыс и произошла неприятность с бензином около дома))) после чего СААБ стоял лет 5. Кто ослил эти многобукаф, подскажите куда смотреть и что делать в первую голову после покупки, буду премного благодарен.

    пы.сы. реально начитавшись отзывов и форумов захотел 9к, думаю будет за свои деньги отличный неломучий семьевоз.
    Всем спасибо за внимание))))
     
  2. dog

    dog пионер

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    9.757
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    40rus
    Авто:
    9з М07 2.0Т ручка "gray mouse"
    это ты погорячился :face:lol:

    :preved: вливайся потихоньку...
     
  3. maxo

    maxo Завсегдатай

    Регистрация:
    8 июл 2009
    Сообщения:
    6.339
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Stjørdal - Riga
    Авто:
    два спиртовых ведра на палках))
    офигенная история

    по теме, у 9к кузов в хорошем сост да еще 1993года, посмотри получше на кузов, а если все таки - то надо брать, я предпологаю

    и привет!
     
  4. cse9000

    cse9000 Завсегдатай

    Регистрация:
    2 дек 2011
    Сообщения:
    430
    Адрес:
    теперь люберецкий
    Авто:
    9000cse были 2шт
    Авто:
    пеший
    Фото бы глянуть аппарата.Можно я её заберу:saab:.Шучу.Смотри рамку лобового,арки крыльев(перед,зад).Если аппарат гуд,за полтос-это не дорого.
    p.s.скоро буду в Казане на пару дней.:rus:
     
  5. barada

    barada Активный

    Регистрация:
    17 май 2009
    Сообщения:
    395
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9000 italaero MT M95
    Авто:
    900 м88, MT, turbo coupe
    напиши клубню с ником ralf, он расскажет куда смотреть и каких вложений ожидать после покупки. 5 лет на улице не каждая машина без движения переживет, так что на тему состояния кузова удивительно- обычно как раз с этим больше всего проблем и бывает.
     
  6. maxo

    maxo Завсегдатай

    Регистрация:
    8 июл 2009
    Сообщения:
    6.339
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Stjørdal - Riga
    Авто:
    два спиртовых ведра на палках))
    он писал чуть выше, что в гараже стояла
     
  7. Максим КЗН

    Максим КЗН Новичок

    Регистрация:
    26 июн 2013
    Сообщения:
    0
    Адрес:
    Казань
    Авто:
    9000
    читал что до 1993 года использовали краску с пластификатором, типа держится очень хорошо, надеюсь что тут именно так и было, + пробег небольшой в принципе, у меня на 14ке за 6 лет было 187к
     
  8. Максим КЗН

    Максим КЗН Новичок

    Регистрация:
    26 июн 2013
    Сообщения:
    0
    Адрес:
    Казань
    Авто:
    9000
    телефон могу дать свой, можем найтись))
     
  9. cse9000

    cse9000 Завсегдатай

    Регистрация:
    2 дек 2011
    Сообщения:
    430
    Адрес:
    теперь люберецкий
    Авто:
    9000cse были 2шт
    Авто:
    пеший
    Если че можем вместе сбездить посмотреть самолет,когда приеду,потом можно :drinks:.В личку кинь свой номер.
     
  10. Максим КЗН

    Максим КЗН Новичок

    Регистрация:
    26 июн 2013
    Сообщения:
    0
    Адрес:
    Казань
    Авто:
    9000
    как бы ему еще написать? я только что зарегался))
     
  11. Максим КЗН

    Максим КЗН Новичок

    Регистрация:
    26 июн 2013
    Сообщения:
    0
    Адрес:
    Казань
    Авто:
    9000
    как это сделать?)) я в компе могу найти че-нить в яндексе, полазить в контакте и в танки пАнОгЕбать))))
     
  12. dog

    dog пионер

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    9.757
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    40rus
    Авто:
    9з М07 2.0Т ручка "gray mouse"
    http://www.saabclub.su/forum/member.php?u=851

    "отправить сообщение" :lol:
     
  13. жанна

    жанна Трусаабер

    Регистрация:
    6 фев 2010
    Сообщения:
    3.673
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия Краснодарский край
    Авто:
    9.3 1,8t МКПП2003
    +9000, гы если так все в реале и я бы забрала...
     
  14. Old_Rocker

    Old_Rocker добрый друг

    Регистрация:
    31 авг 2011
    Сообщения:
    2.588
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Росиия Москва Сев Тушино
    Авто:
    TAAZ 9-5 Сарай 99г. B202 Turbo АКПП
    Авто:
    TAAZ 9000 CD 91г. АКПП B202 turbo серий:)

    привет тебе) с покупкой не горячись. лучше посмотри все несколько раз.
    про cse9000, зовут его Рамис, смело обращайся к нему. человек хороший, с ним приятно иметь дело:friends:
     
  15. Максим КЗН

    Максим КЗН Новичок

    Регистрация:
    26 июн 2013
    Сообщения:
    0
    Адрес:
    Казань
    Авто:
    9000
    Господа и Дамы, очень приятно увидеть такую отзывчивость на неумелые письмена чайника))))
     
  16. andriy11

    andriy11 Завсегдатай

    Регистрация:
    14 сен 2011
    Сообщения:
    1.751
    Адрес:
    Украина, Киев
    Авто:
    9000 2,0T МКПП 86
    Да это все пока ты новенький! Цена сладкая, но шоб машин по кузову живой был...
     
  17. cse9000

    cse9000 Завсегдатай

    Регистрация:
    2 дек 2011
    Сообщения:
    430
    Адрес:
    теперь люберецкий
    Авто:
    9000cse были 2шт
    Авто:
    пеший
    Блин Сань щя покраснею:don-t_mention:
     
  18. жанна

    жанна Трусаабер

    Регистрация:
    6 фев 2010
    Сообщения:
    3.673
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия Краснодарский край
    Авто:
    9.3 1,8t МКПП2003
    Ты чего это тут тень на плетень наводишь? Тебе как старенькому отзывчивости не хватает?:popa:
     
  19. жанна

    жанна Трусаабер

    Регистрация:
    6 фев 2010
    Сообщения:
    3.673
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия Краснодарский край
    Авто:
    9.3 1,8t МКПП2003

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)