подбираемся к кассете

Тема в разделе "Обмен опытом. Общие технические вопросы.", создана пользователем Тимофей, 2 июл 2009.

  1. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    13000 NGK смешно выглядит - тупо китайская подделка также как и их свечи.
     
  2. Sharky161

    Sharky161 Пользователь

    Регистрация:
    16 авг 2015
    Сообщения:
    155
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Ростов-на-Дону
    Авто:
    Saab 9000 CSE 2.3 Turbo 1997 MT
    никакого смеха, если оригинал 24000 то 13 за неоригинал не вижу ничего подозрительного, так почти с любым наименованием запчастей - оригинал раза в 2-3 а то и больше стоит чем то что кладут в коробки оригинала, но производитель прямой. Плюс это магазин для оптовиков расчитан, но и с розничными работают, в экзисте она 15+ стоит. А вот тупо китайская подделка как вы говорите тоже есть Meat&Doria - 7-8к, красная кассета, да там и еще можно найти такого же рода.
     
  3. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    Ради интереса на их сайте не смотрели?:)
     
  4. Sharky161

    Sharky161 Пользователь

    Регистрация:
    16 авг 2015
    Сообщения:
    155
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Ростов-на-Дону
    Авто:
    Saab 9000 CSE 2.3 Turbo 1997 MT
    А что я там должен увидеть? Да, есть такая продукция в их ассортименте https://www.ngk.de/nc/ru/podbor-produkcii/produktfinder/PKW/ZUENDSPULEN/SAAB/9000 HATCHBACK/U6023/11110/ На фото как оригинал выглядит. Где сделана не пишут, брэнд и ладно. Фирмы СААБ давно нет, кто делает запчасти оригинал? - GM, а вы всерьез думаете, что GM сама будет делать? Так же у NGK и заказывают по дисконту и навар 300%, - это бизнес, ничего личного.
    P.S. На все свои авто ставил всегда неоригинал, но хорошего производителя и новый, ни за одну не стыдно, с некоторыми владельцами общаемся спустя много лет, ни одного упрека, машинки бегают, чем сааб должен отличаться. В качестве примера приведу факт, - треснул у меня бачок охлаждающей, взял с крышкой GP уже 2 года нареканий нет и он лучше заводского - прозрачный, стал как родной.
     
    Последнее редактирование: 8 июн 2017
  5. Motokey

    Motokey Завсегдатай

    Регистрация:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    2.478
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия Санкт-Петербург
    Авто:
    9000 CDE 95г. 2,3т МКПП Mark IV
    А у меня бачек GP раскрыло по шву через сорок минут... ))) Запаял родной и взял новый ориг про запас.
     
  6. Sharky161

    Sharky161 Пользователь

    Регистрация:
    16 авг 2015
    Сообщения:
    155
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Ростов-на-Дону
    Авто:
    Saab 9000 CSE 2.3 Turbo 1997 MT
    Сочувствую...мне значит повезло...просто GP - 2500р а оригинал - 13 000, психологически не готов был отдавать за кусок пластика такие деньги - ну не стоит он столько, хоть тресни.
     
  7. Тимофей

    Тимофей Администратор

    Регистрация:
    27 сен 2008
    Сообщения:
    3.566
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 М03 2.3Т АКПП и 9к м94
    а взять б\у бачек за 1000р религия не позволяет ?))
     
  8. Sharky161

    Sharky161 Пользователь

    Регистрация:
    16 авг 2015
    Сообщения:
    155
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Ростов-на-Дону
    Авто:
    Saab 9000 CSE 2.3 Turbo 1997 MT
    Б/у, во-первых, у нас нет разборок, а во-вторых, стараюсь не брать б/у (2 раза брал всего - фланец фильтра масляного и дополнительный вентилятор А/С - на моем лопасти что-то раздолбало). Новое оно есть новое...
     
  9. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
  10. Sharky161

    Sharky161 Пользователь

    Регистрация:
    16 авг 2015
    Сообщения:
    155
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Ростов-на-Дону
    Авто:
    Saab 9000 CSE 2.3 Turbo 1997 MT
    Что не так с ссылкой? Это, блин, официальный сайт NGK. Я никому ничего доказывать не собираюсь, хотите брать якобы оригинал, берите, мне до сраки, кто хочет брать noname Китай возьмет его, кто как и я захочет NGK возьмет NGK, гарантированно заводское изделие, повторюсь, мне абсолютно пофиг у каждого свое мнение, но то что NGK официально делает красные кассеты для наших любимых авто - это факт.
     
  11. Бэнч

    Бэнч Завсегдатай

    Регистрация:
    8 фев 2013
    Сообщения:
    10.151
    Авто:
    Сааб 9-5 00 мкпп.
    У нас человек брал нжк кассету, проблем не было. И уж лучше нжк, чем пропартсы и митдории и прочий хлам. Встретишь в Ростове Женю "Кейси" на 9-5 передавай привет, а то что то на форуме его нет))
     
    Sharky161 нравится это.
  12. Sharky161

    Sharky161 Пользователь

    Регистрация:
    16 авг 2015
    Сообщения:
    155
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Ростов-на-Дону
    Авто:
    Saab 9000 CSE 2.3 Turbo 1997 MT
    Ок, надо позвонить ему, номер только найти, с этими симками вечные траблы.
     
  13. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    Просто нет официальной цены! :)
     
  14. Sharky161

    Sharky161 Пользователь

    Регистрация:
    16 авг 2015
    Сообщения:
    155
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Ростов-на-Дону
    Авто:
    Saab 9000 CSE 2.3 Turbo 1997 MT
    А ее и не будет :), ведь это оф. сайт для ознакомления с продукцией и собственно с компанией NGK, таких сайтов куча у разных производителей, те же сайты масел к примеру, M1, Neste и др. А некоторые производители размещают на сайте и возможность покупки или рекомендованную цену, которая не будет самой низкой.
     
  15. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    13000 это сколько - 220$, с учётом перепродажи и тд...
     
  16. Sharky161

    Sharky161 Пользователь

    Регистрация:
    16 авг 2015
    Сообщения:
    155
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Ростов-на-Дону
    Авто:
    Saab 9000 CSE 2.3 Turbo 1997 MT
    А оригинал в shop-saab-original.ru стоит 24 000 если мне память не изменяет. И по-большому счету разве там есть дорогостоящие элементы и техпроцесс ее сборки/пайки, вопрос к тем кто практически разворотил ее до платы? :)
     
  17. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    Есть один составляющий момент для ценообразования, это возраст под который применяется изделие. То есть на 9.5 кассета дешевле на 9000 дороже, у нас как-то так.
    В модуле самые дорогие вещи это: "разработка" будь то оригинал или нет и цену вы эту не видите, вторым по дороговизне идут катушки зажигания и трансформатор, третьим корпус, далее разводка электронной платы и последнее электронные компоненты стоимость которых там долларов на 10-20 для производителя.
    Исходя из видимых мною катушек NGK или качественных свечей возник резонный вопрос почему так дешево несмотря на возраст.
     
  18. Sharky161

    Sharky161 Пользователь

    Регистрация:
    16 авг 2015
    Сообщения:
    155
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Ростов-на-Дону
    Авто:
    Saab 9000 CSE 2.3 Turbo 1997 MT
    Ну я бы не сказал что прям так дешево. Я сразу в любой момент вот так не могу выкинуть те же 13к, с перспективой завтра выкинуть столько же если вдруг либо свеча западло сделает либо бензин. Кассета, в принципе, производителем преподносится как расходник, пусть и довольно-таки долгоживущий, плюс неремонтнопригодный. В возрасте и кроется ответ: разработка давно себя окупила, на 9-5, я так понял, она другая по схемотехнике, плюс 9-5 больше изначально продано, то есть продавать владельцам чаще, оптовая цена :)) Остается - элементы долларов на 20 :))
     
  19. Mr.Blues

    Mr.Blues Пользователь

    Регистрация:
    29 июн 2014
    Сообщения:
    42
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    Saab 9000 CSE 1995 2.3Атмо на ручке
    Ребят,привет.Подскажите,может ли сдохнуть подряд 2 кассеты в течение 30минут? И из-за чего?... Сгорела одна.Привезли б/у другую.Завелась,поработала чуть-чуть,погазовал до 3тыс. - все было в норме.Несколько раз заводил. Через 15 минут завел,попытался выехать со двора - заглох.Открыл старую - пахнет горелым и лопнувший конденсатор (синий квадрат),на "новой" визуально все цело.Подключил к ней свечи с заземлением на акб и при попытке завести на свечах еле-еле заметная искра... Подскажите куда копать. "старую" кассету буду пробовать перепаивать,но в чем причина такого быстрого выхода другой... 8(((
     
  20. Бэнч

    Бэнч Завсегдатай

    Регистрация:
    8 фев 2013
    Сообщения:
    10.151
    Авто:
    Сааб 9-5 00 мкпп.
    может пересмотреть штекер и провода идущие к кассете. а также массу на термостате
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)