Починил блок климата

Тема в разделе "Отопление и вентиляция", создана пользователем брюнет, 28 апр 2017.

  1. брюнет

    брюнет Активный

    Регистрация:
    29 ноя 2012
    Сообщения:
    468
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9000
    Может кому пригодится... Достаточно часто встречается такая неисправность как климат перестает управлять заслонкой температуры и дует либо горячим либо холодным воздухом и на кнопки регулировки температуры не реагирует (тут могут быть несколько причин (основные) 1. Это вылез вал на шаговом моторчике двигателя заслонки (лечится снятием моторчика и его заменой или вал нужно посадить на место), 2. Это накрылся блок климат контроля (у меня была эта неисправность). Вот фото разобранного блока климат контроля (фоткал на телефон так что за качество фото извините).


    [​IMG] [​IMG]

    Выходит из строя микросхема 3SQ00199. Поиск в инете по номеру этой микросхемы ничего не дал.
    Благо у меня было два блока климат контроля с одинаковой неисправностью и один блок выступил как донор. "Накрылась" микросхема установленная на ЗЕЛЕНОЙ плате( обведена красным) В блоке климат контроля таких микросхем две (вторая микросхема стоит на Черной плате со стороны кнопок управления и индикации и с ней обычно ничего не происходит) вот с донора я и перепаял эту микруху, теперь все работает.
    Так что если у кого есть два нерабочих блока климата то можете попытаться из них собрать один рабочий.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)