[Давайте обсудим!] Почему в России 2?...

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Bullet., 5 июн 2021.

  1. ewpatyi

    ewpatyi Завсегдатай

    Регистрация:
    19 янв 2011
    Сообщения:
    2.111
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Сочи
    Авто:
    9000 Griffin 3.2 240л.с АКПП
    Николай Лобачевский, Пафнутий Чебышев, Софья Ковалевская, Дмитрий Менделеев, Александр Попов, Александр Бутлеров, Сергей Боткин, Николай Пирогов, Иван Павлов, Илья Мечников, Александр Можайский, Николай Жуковский и т.д и т.п.
    Есть все основания предполагать, что если бы не большевички уничтожившие Российскую Империю, то условный Вакула оказался на низкой орбите на много раньше, и это далеко не фантазии.
     
    Последнее редактирование: 18 сен 2021
  2. ewpatyi

    ewpatyi Завсегдатай

    Регистрация:
    19 янв 2011
    Сообщения:
    2.111
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Сочи
    Авто:
    9000 Griffin 3.2 240л.с АКПП
    Вброшу ещё какое данное, про драгоценных крестьян, которые якобы сплошь неогранённые алмазы. Как я уже писал, в РИ никаких ограничений по образованию, в том числе высшему, для крестьян не существовало. Но в реальности отучиться в вышке могло лишь очень небольшое количество крестьян, просто тупо потянуть учебную программу могли не все. Но справедливости ради, такие конечно были, и их был не еденичный процент. Ну так вот, только в относительно недавнее время, после изобретения тестов iQ на интеллект, и десятилетй работы с этой статистикой, удалось выяснить, что интеллект на 80% это наследственный показатель, и лишь на 20% зависит от среды и образования. Это значит, что вероятность появления у глупых родителей умного отпрыска бесконечно мала. От осины не родятся апельсины. Чтобы получить потомство с высоким iQ надо поколениями культивировать и выращивать умных людей. Этим занималась аристократия, которую потом большевики извели под корень. И сейчас мы имеем какую то совершенно вопиющую тупость во власти, а ведь все эти люди, это продукт позднего СССР, а их родители раннего. Отрицателььный отбор как он есть.
     
  3. Fray

    Fray Завсегдатай

    Регистрация:
    20 фев 2013
    Сообщения:
    9.555
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 2,3t MY07 был
    Авто:
    9-5 2,3t MY09
    Т.е. получается что если бы РИ осталась, то 15 человек занимались бы наукой, в 5 учебных заведениях, а 300 млн копали картоху ?

    Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk
     
  4. Gochi

    Gochi Завсегдатай

    Регистрация:
    12 апр 2014
    Сообщения:
    1.351
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    4х4
    Авто:
    9-3ss (было 2)
    Браво! Аж слезы навернулись, только большинство людей которые делали двигатели и инженерные изыскания, получили образование в РИ или от преподавателей системы РИ. А красные их обучали только в тюрьмах и лагерях, для примера посмотри на жизнь Королёва
     
    ewpatyi нравится это.
  5. ewpatyi

    ewpatyi Завсегдатай

    Регистрация:
    19 янв 2011
    Сообщения:
    2.111
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Сочи
    Авто:
    9000 Griffin 3.2 240л.с АКПП
    Вряд ли. Ведь в поздней РИ шла индустриализация, и начался постепенный отток крестьян в города. Индустриализация стала требовать всё большего количества рабочих, стало появляться всё больше реальных училищ, и даже был создан специальный тип учебных заведений для крестьян (которым вышка нахрен не нужна была) типа советских ПТУ. А у крестьян пошла аграрная реформа. Вся суть была в том, что это были очень долгосрочные программы, рассчитаные до 1930-х годов. Никто не собирался ломать деревню через колено как это было при Сталине, всё шло своим чередом, без потрясений и человеческих жертв. К тому же, фактически, на 1916-1917г.г сословные различия в РИ уже перестали иметь какое то значение. Да и сама страна из сугубо аграрной уже превратилась в промышленную. Большевички всё время забывают про промышленные достижения РИ, которые они даже за всё существование СССР повторить не смогли. Например Транссиб и Мурманская ЖД. Даже Турксиб, большевики только закончили, начали строить её в РИ, и даже белые её ещё строили.
     
    Последнее редактирование: 18 сен 2021
  6. Бэнч

    Бэнч Завсегдатай

    Регистрация:
    8 фев 2013
    Сообщения:
    10.157
    Авто:
    Сааб 9-5 00 мкпп.
    Во-первых никто на Сталина не надрачивает, а рассматриваю период его правления и что сделано.
    Во-вторых, не бездарные и ленивые, а тяжелые на подьем, грузинский сапог вообще ни к месту, а тюремная машина да, была.
    В третьих, что сделали другие страны? В каких то странах были бои сродни Курской дуге и Волгограду? Или другие страны потеряли значительную часть мужского населения? Завязывай ты уже ахинею писать то...
    В предвоенные годы СССР был второй экономикой после Японии, по окончанию войны уже через три года экономика вышла на предвоеный уровень. В СССР все пики приходятся на середину 50 годов. Это и был экономический рассвет, естественно благодаря рулевому и всем остальным.
    Покажи мне хоть одну страну, имеющую такую разрушенную территорию, которая за три года вышла из жопы.
    Я не восхваляю Сталина, но тебе, чтобы рассуждать о нем и о годах его правления , нужно освежить багаж знаний. Как о человеке о нем хорошо Троцкий писал, а так около 20 историков более- менее изучили его деятельность и личность.
     
  7. Бэнч

    Бэнч Завсегдатай

    Регистрация:
    8 фев 2013
    Сообщения:
    10.157
    Авто:
    Сааб 9-5 00 мкпп.
    Ты забыл про Коперника, Галилео, Ньютона и многих других, которые закладывали теорию еще до царя. Теория могла существовать веками, а конкретно запуски были при Сталине.
    :face Вели изучение ученые разных стран, царь то здесь причем?
    Итого видно, что нужно тебе много читать о тех годах, а потом делать умозаключения. Кстати, ЦиОлковский.
     
  8. TARR

    TARR Завсегдатай

    Регистрация:
    27 мар 2008
    Сообщения:
    1.381
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва
    Авто:
    SAAB 93 вагон 2005г 175лс АТ +Maptun st1
     
  9. ewpatyi

    ewpatyi Завсегдатай

    Регистрация:
    19 янв 2011
    Сообщения:
    2.111
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Сочи
    Авто:
    9000 Griffin 3.2 240л.с АКПП
    Ну, например Германия. Вполне сравнима по уровню разрушений и потере мужского населения. Или ты сейчас будешь писать, что это другое? А ещё была Япония. И напомню, эти страны вообще были Проигравшими. А откуда данные по состоянию экономики СССР, из советских источников я полагаю? На чём они основываются, что с чем сравнивается? Любопытствую без злой мысли, и правда интересно. Ну и "тяжёлые на подъём" русские, при царе-тряпке, без Сталина, построили за каких то 17 лет страну кторая была пятой (по некоторым данным четвёртой) экономикой в мире. Хочу напомнить, что за время правления Николая II, включая 4 года войны с немцами, население страны увеличилось на 55 млн человек. И всё без Сталина. Вот есть два прямых примера, две войны с немцами, разница между кторыми чуть больше 20 лет, одна без Сталина, другая со Сталиным, и какая огромная разница. Я бы сказал, просто вопиющая. Я даже не знаю, о каком вообе Сталине можно говорить при таком ярчайшем примере нашей истории.
     
    TARR нравится это.
  10. TARR

    TARR Завсегдатай

    Регистрация:
    27 мар 2008
    Сообщения:
    1.381
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва
    Авто:
    SAAB 93 вагон 2005г 175лс АТ +Maptun st1
    если огрубить, то в принципе можно и понадрачивать, ибо при сталине , даже н евзирая на войну, разруху, потери, репрессии , солнце продолжало радовать людей своими лучами.
    щяс такая же фигня и с пу. типа при ельцине были ужасные 90е. А светлые 2хтысячные настали при пу, разумеется, благодаря пу
     
    DUST нравится это.
  11. ewpatyi

    ewpatyi Завсегдатай

    Регистрация:
    19 янв 2011
    Сообщения:
    2.111
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Сочи
    Авто:
    9000 Griffin 3.2 240л.с АКПП
    Ну так то в космос полетели при Хрущёве, не при Сталине, так что подобный аргумент так же ровно и против тебя работает. Что касаемо конкретных разработок по космосу при Николае II, чуть позже несколько подробнее напишу, чтоб ты не думал будто это ничего не значило. По разработке урана в качестве именно радиоактивного элемента, с целью изучения его применения в качестве топлива, кто ещё это делал в то время? Впрочем, согласись, это даже не важно, главное что в РИ это было. Тут дело в другом, это факты малоизвестные, но вовсе не ложные, даже грамотное гугление даст им подтверждение. Суть в том, зачем вообще пытаться их отвергать? Лишь только потому, что Сталин выглядит прилично только если РИ это полный и позорный отстой?
     
  12. Бэнч

    Бэнч Завсегдатай

    Регистрация:
    8 фев 2013
    Сообщения:
    10.157
    Авто:
    Сааб 9-5 00 мкпп.
    Ну завязывай ты бред писать. Ты сраниваешь несравнимое. Также и о царе можно писать в стиле ниочем... царь чмо, от него даже военные переметнулись к большевикам, страну угробил и сам сгинул бла, бла бла. Примерно так выглядит твоя писанина по Сталину.
     
  13. ewpatyi

    ewpatyi Завсегдатай

    Регистрация:
    19 янв 2011
    Сообщения:
    2.111
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Сочи
    Авто:
    9000 Griffin 3.2 240л.с АКПП
    Я вот тут подумал, 90-е и правда были весьма тревожным и сложным временем, но скорее из-за тотальной неготовности к ним. Так то, если меня сегодняшнего туда отправить, подозреваю, я бы прожил их совем иначе. И дело даже не в послезнании, а просто в отсутствии идиотической наивности советского обывателя, с которой я попал в 90-е.
     
  14. Бэнч

    Бэнч Завсегдатай

    Регистрация:
    8 фев 2013
    Сообщения:
    10.157
    Авто:
    Сааб 9-5 00 мкпп.
    Отсчет орбитальной космонавтики измеряют с даты запуска первого исз, это 57 год. Иосиф не дожил, но делалось в его правление, а первые неудачные запуски были и при его жизни. Что касается изучения термоядерной реакции, то они были не только в россии , но и в других странах. Один раз мы были в отрыве, но это было в 70, когда применили на промышленой основе метод подземного выщелачивания, в остально в ногу с другими странами двигались.
    А про грамотное гугление начни с себя и попробуй освоить середину 50х. Тебе это поможет в сравнение ссср и ри.
     
  15. Бэнч

    Бэнч Завсегдатай

    Регистрация:
    8 фев 2013
    Сообщения:
    10.157
    Авто:
    Сааб 9-5 00 мкпп.
    Тут тяжело не согласится. Но был народ, которым наоборот 90 дали хороший заработок и подьем
     
  16. Бэнч

    Бэнч Завсегдатай

    Регистрация:
    8 фев 2013
    Сообщения:
    10.157
    Авто:
    Сааб 9-5 00 мкпп.
    Ты сегодня проживаешь тот же самый культ личности, сделанными СМИ. Также куча законов по ограничению. И тот же народ, которого жареный петух не клюнет, он ничего не сделает. И да, никто не надрачивает, это ты зря
     
    Fray нравится это.
  17. ewpatyi

    ewpatyi Завсегдатай

    Регистрация:
    19 янв 2011
    Сообщения:
    2.111
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Сочи
    Авто:
    9000 Griffin 3.2 240л.с АКПП
    Я не писал, что Сталин чмо. Я писал о том, что он довольно бездарный и просто неоправдано жестокий диктатор, относившийся к народу как каким то юнитам. И я сравниваю сравнимое, две мировые войны русских с Германией, но с разными правителями, что может быть более показательное для сравнения? Тем более с разницей между ними чуть более 20 лет. Я сравниваю подход одного правителя, и подход другого, наглядно показываю, что "незаменимость подхода Сталина" это просто миф, не имеющий под собой фактических оснований. И другой подход был, и он абсолютно рабочий и эффективный, и никакой "неизбежности и необходимости" в существовании Сталина нет и небыло.
     
  18. Бэнч

    Бэнч Завсегдатай

    Регистрация:
    8 фев 2013
    Сообщения:
    10.157
    Авто:
    Сааб 9-5 00 мкпп.
    Германия гораздо меньше в размерах и советские войска не стирали с земли села, максимально сохраняли города, и не только в Германии. Гитлеровцы на своей территории отступали и многие поселения оставляли без боя. Можешь посмотреть с какой скоростью двигались войска по германии и за какой срок дошли до Берлина.
    Что касается экономики 50х, то можешь в сети найти расчеты через золото. Да и вообще, ознакомся с этим периодом, много нового узнаешь.
     
  19. Бэнч

    Бэнч Завсегдатай

    Регистрация:
    8 фев 2013
    Сообщения:
    10.157
    Авто:
    Сааб 9-5 00 мкпп.
    А давай ты еще с гипотетической ядерной сравнишь? Ну что за бред сравнивать две разные войны, в разное время, с разным вооружением? Естественно цели и содержимое будет разное. В первой мировой мы потеряли 20 млн?
     
  20. TARR

    TARR Завсегдатай

    Регистрация:
    27 мар 2008
    Сообщения:
    1.381
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва
    Авто:
    SAAB 93 вагон 2005г 175лс АТ +Maptun st1
    О, опять пошла песня про размеры. Получается, что если сибирь отдать китайцам, курилы японцам, кенигсберг , крым, кавказ и прочая, то здорово облегчим свою судьбу
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)