Почему так не любят саабы с америки

Тема в разделе "Обмен опытом. Общие технические вопросы.", создана пользователем макс 63, 21 ноя 2015.

  1. zmicier

    zmicier Активный

    Регистрация:
    20 апр 2010
    Сообщения:
    626
    Адрес:
    Москва-Минск
    Авто:
    9-3 MY06 2.0T АКПП
    Сиденья нормальные, не отличаются от европейцев. Зеркала - без проблем, все хорошо видно. Ксенон заводской отличный. Тормоза - без вопросов. Ну и полный фарш сверху. Если брать авто на последние (как это происходит зачастую в наших краях), то что США, что Европа - отовсюду упилки будут плыть.
     
  2. Bullet.

    Bullet. Guest

    Да, ты уверен что не отличаются?!
    Вот, посмотри здесь и увидишь, практически все 210 сильные, без ксенона, тормозов нормальных и с табуретками, вместо Аэро кресел.
    http://m.carsdirect.com/used_cars/vehicle-detail/ul1325555776/saab/9-3?zipcode=36006
     
  3. just joni

    just joni Завсегдатай

    Регистрация:
    23 ноя 2011
    Сообщения:
    902
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Миасс
    Авто:
    9-3ss 2,0Т 210 МКПП 2003г.
    Покажите аэро кресло! В чем разница?
     
  4. dog

    dog пионер

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    9.757
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    40rus
    Авто:
    9з М07 2.0Т ручка "gray mouse"
    у любого турбоевропейца посмотри (вектор,аэро) - за редким исключением
    [​IMG]
     
  5. Bullet.

    Bullet. Guest

  6. Bullet.

    Bullet. Guest

    Шта?! Ты не знаешь разницы?!:shok
     
  7. Bullet.

    Bullet. Guest

    Какие катаклизмы в Европе?! Ураган, Катрина, Камилла, Патрисия?! В Европе бушевали они, да?!
     
  8. just joni

    just joni Завсегдатай

    Регистрация:
    23 ноя 2011
    Сообщения:
    902
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Миасс
    Авто:
    9-3ss 2,0Т 210 МКПП 2003г.
    Неа! А на канадском АРКе какие ставились?) И почем нынче аэро сидухи?
     
  9. zmicier

    zmicier Активный

    Регистрация:
    20 апр 2010
    Сообщения:
    626
    Адрес:
    Москва-Минск
    Авто:
    9-3 MY06 2.0T АКПП
    Безусловно, я говорю лишь за себя. У меня 210 2.0Т. Есть всё, кроме навигации и складывания зеркал. В том числе заводской ксенон. Аэрокресла ставятся на версию Аэро. Или в Европе они ставились по умолчанию на все 210 лс.? Тогда плюс Европе, конечно.
     
    999.9 нравится это.
  10. 999.9

    999.9 d'artagnan

    Регистрация:
    6 апр 2010
    Сообщения:
    26.284
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    АрканзаС
    Авто:
    авто
    Рус. Ты не прав. Машины после бедствий продаются на отдЭльном аукционе и с пометкой в тайтле. Ты просто не совсем представляешь, о чём говоришь.
     
  11. just joni

    just joni Завсегдатай

    Регистрация:
    23 ноя 2011
    Сообщения:
    902
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Миасс
    Авто:
    9-3ss 2,0Т 210 МКПП 2003г.
    Лопухи боковой поддержки больше что ли?
     
  12. Bullet.

    Bullet. Guest

    Да, только потом эти меченые машины, едут в Европу, ну ты знаешь, что потом происходит:)
     
  13. dog

    dog пионер

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    9.757
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    40rus
    Авто:
    9з М07 2.0Т ручка "gray mouse"
    я могу ошибаться, но практически на все турбомоторы :)
     
  14. saab923

    saab923 Завсегдатай

    Регистрация:
    26 мар 2010
    Сообщения:
    2.844
    Адрес:
    Ярославль
    Авто:
    увы
    когда-то в далеком 2001 Колямба НГБ притащил мне 9-5 аэро трехлетку в девственном состоянии с пробегом около полста тысяч км. наверное, состояние зависит от того, кто выбирает и как выбирает.
     
    999.9 нравится это.
  15. 999.9

    999.9 d'artagnan

    Регистрация:
    6 апр 2010
    Сообщения:
    26.284
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    АрканзаС
    Авто:
    авто
    Не едут они в Европу. Не нужны они там никому. Латинской Америки достаточно.
    Не так уж и выгодно было привозить утопленную машину в РФ. Просчитано.
     
  16. SAAB ALLIANCE

    SAAB ALLIANCE Активный

    Регистрация:
    26 фев 2015
    Сообщения:
    100
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    9-5, 9-3, 9000
    Вот уж срачи. Зачем спорить? Машины на америку особенные. И чаще не приятно особенные. Про нюансы топливной системы всё понятно. Геммор. И с мозгами в связи с этим.

    А у шпротов все эти рыночные отличия вообще гипертрофированы. Старому 9-5-му такого не снилось И мне сложно реагировать адекватно на утверждения о том, что комплектация богаче. Сколько я не видал америко-шпротов, дорестов в особенности, так там ТАКОЕ встречалось. Бывало что подстаканника и СД нету. Практически всегда у пиндосов не климат контроль, а кондиционер, потомучто крутилки. Это выбешивает. Для пиндосов климат-контроль с кучей кнопок - это сложно и небезопасно для вождения. А крутилки - это для них тру. И самое грустное, что таких машин много попадается, а крутилки эти в хлам и поиску и восстановлению не подлежат.

    Кнопки онстар разноцветные фу-фу. Двойная шкала спидометра на любителя. Лично мне не очень. Сидухи и в правду ужс. Особенно, если салон беж - всё в трещинах. Беднейшая комплектация. Подлокотник без положений, ICM пустой, туманок нет. Зато люк обязательно. Обязательно-преобязательно.

    Зато рычажок эвакуации из багажника и кнопка его открытия с двери вроде как. Зеркала на штаты свои, оптика своя, комплект сигнализации зачем-то свой, солнцезащитные козырьки и те даже свои, ремни безопасности вроде тоже свои. И еще неведомое количество деталей и узлов для штатов онли и непонятно почему. Катафотики на переднем бампере фу-фу.

    А еще бывает, что почему-то у них тормоза сразу сзади вентилируемые 16". Вроде приятно, но владелец уже купил обычные, которые по вину пробились в каком-нить экзисте. А всё потомучто опять таки почему-то именно на америках нет на "супер-важной наклейке" на центральной стойке половины нужных буковок, кодирующих стойки, пружины, стабилизаторы и тормоза.

    А еще бывает часто, что они битые-перебитые в хлам и признанные умершими и собранные абы как и где, что геометрия не восстановлена, а торпеда по цвету почему-то отличается, а машина крашена почти вся, и под серебряной краской она вообще красная местами. И одна фара праворуко-британская, другая леворукая европейская. И еще у нее на крышечке бензобака написано 92 АОН и россияне послушно льют АИ-92

    И вообще она, например, принадлежала конторе, которая тачки в прокат сдает. Что-вы? Там-то, конечно, за ней ухаживали и вовремя обслуживали.
     
    Keisi, VitaliySPB и dog нравится это.
  17. Сергей Богомолов

    Сергей Богомолов Пользователь

    Регистрация:
    7 ноя 2015
    Сообщения:
    48
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Омск
    Авто:
    Saab 9-3 2003 АКПП 2.0t
    Ничего не понимаю о чем спор, Одни кричат они там битые перебитые, вторые у них комплектация дрянь. Люди, ну никто же вас не заставляет покупать битую машину или с плохими сиденьями. Право выбора за покупателем, и глаза у нас есть чтоб смотреть что покупаешь, не веришь своим глазам, попроси друга. Повторюсь у меня американец с ровной геометрией, в родной краске, живым мотором и так далее. Да сидушка водительская просижена, так и пробег извините 300000км. Туманки кстати есть(кто-то писал что нет на америкосах). Я считаю если мозга нет, можно умотыша купить хоть американца хоть европейца, а потом всех винить, какие все плохие продали мне битую машину с легшим мотором и коробкой.
     
    Edwardinyo и Serega нравится это.
  18. макс 63

    макс 63 Пользователь

    Регистрация:
    30 мар 2013
    Сообщения:
    151
    Адрес:
    Россия, Самара
    Авто:
    Сааб 9-3 2.0 Т МКПП
    Полностью согласен.
     
  19. макс 63

    макс 63 Пользователь

    Регистрация:
    30 мар 2013
    Сообщения:
    151
    Адрес:
    Россия, Самара
    Авто:
    Сааб 9-3 2.0 Т МКПП
    Наберите в интернете катаклизмы в европе, все написано. Только в одной Италии сколько наводнений было, утопышей не счесть.
     
  20. 999.9

    999.9 d'artagnan

    Регистрация:
    6 апр 2010
    Сообщения:
    26.284
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    АрканзаС
    Авто:
    авто
    Уважаемый гуру. Не несите ерунду.
    В самом начале ветки обсудили: всё гавно везли наши.
    Вы хоть книгу аукционную, в которой расписано как и почему цена на данный авто складывается видели?
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)