Почему именно СААБ, а не ...........

Тема в разделе "Другие марки", создана пользователем Vovan, 26 мар 2008.

  1. Svizzera

    Svizzera Активный

    Регистрация:
    1 фев 2009
    Сообщения:
    3.525
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9-3
    "какое-то гавно, а не машина" - очень веский аргумент)))))

    у меня кстати коллеги по работе - наоборот респектовали и выписывали уважухи. один даже сказал, что где-то слышал, что Аэро - это охренеть чума)))
    правда они в машинах вообще не разбирались)))
     
  2. Mishakoff

    Mishakoff Пользователь

    Регистрация:
    6 май 2009
    Сообщения:
    192
    Адрес:
    Россия, г. Н. Новгород
    Авто:
    9.5 aero 2.3 turbo АКПП 2002 г.в.
    :lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::saab99:
     
  3. aimol

    aimol Пользователь

    Регистрация:
    27 мар 2008
    Сообщения:
    609
    Адрес:
    199, СВАО
    Авто:
    нет больше Сааба = s80 2.5Т 08, XF 09 3.0
    С Октавией это конечно сильно!!! Очень редкий и яркий автомобиль с качественным пластиком и красивым салоном!
     
  4. Xenomo

    Xenomo Активный

    Регистрация:
    16 июн 2008
    Сообщения:
    1.170
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Беляево
    Авто:
    Honda Hornet
    Авто:
    Немеццкий дизельный вагон из Италии
    А новый стиль шкоды, так вообще супер =))))))
     
  5. ДендеН

    ДендеН Пользователь

    Регистрация:
    7 июн 2009
    Сообщения:
    254
    Адрес:
    РФ Москва ЮАО
    Авто:
    WV Bora 1,6 МКПП 2002 г.
    Авто:
    9-3 SS 2,0t АКПП 2006г.
    Фсё, продаю свой дельтоплан, пшёл брать шкоду, буду нах шкодить сцука :tease:
     
  6. Турбовоз

    Турбовоз Активный

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    3.310
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Вольво XC60 / Ауди Q3
    Авто:
    Был: 9000 СDE stage 1
  7. Riffmaster

    Riffmaster Пользователь

    Регистрация:
    28 янв 2009
    Сообщения:
    157
    Адрес:
    FeeLee
    Авто:
    C180 w204
    Авто:
    С180 w204 сейчас, 9-3 MY08 SportCombi 2,0T был
    Товарищи Сааберы будьте адекватней, обкладывая дерьмом другие марки вы уподобляетесь таким же "знатокам и ценителям" которые обливают сааб.
    Х3 имха один из самых сбалансированных кроссоверов и по отзывам самый надежный продукт в настоящее время баварского пропеллерного завода. Половая приндаженость авто это уж глупость.
     
  8. к058нк

    к058нк Пользователь

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    381
    Адрес:
    Росссия Москва
    Авто:
    9-3, М04, АКПП, 2.0t, 175hp.
    Если камень в мой огород по вопросу ХЗ - то могу ещё раз повторить (как писал выше), что с большим уважением отношусь к бмв. А когда меня недавно по МКАДу прокатили на бмв м6 со скоростью 280 км/ч при этом играя в шашечки (если бы я был трезвым в этот момент - наложил бы в штаны) я ВУУУУААААЩЕ проникся этой маркой.... НО... ну не для мальчиков ХЗ. Это как в стоке купить брэндовую вещь и выдовать за модную новинку. Вроде и понт настоящий,но сам то знаешь её честную и настоящую историю :)
     
  9. CRASH

    CRASH Пользователь

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    819
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    MB GLK
    Ну ты не прав про Х3 помоему. Во первых Х3 не такой большой как Х5, что в условиях города не мало важно, но в то же время на нем можно и за городом без проблем поездить. Во вторых считается что Х3 очень удачная модель и надежная, не ломается так как все остальные. В третьих с В6 сравнение конечно совсем не уместно))))) потому как В6 это по уже что то из разряда суперкаров.
     
  10. Mike AERO

    Mike AERO Администратор Команда форума

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    13.569
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 AERO M02 АКПП
    Некоторые владельцы ласково зовут Х3 - "недомерок" :)))
    Извините, не сдержался ;)
     
  11. Svizzera

    Svizzera Активный

    Регистрация:
    1 фев 2009
    Сообщения:
    3.525
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9-3
    а некоторые - БМВ ХэЗэ))
     
  12. к058нк

    к058нк Пользователь

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    381
    Адрес:
    Росссия Москва
    Авто:
    9-3, М04, АКПП, 2.0t, 175hp.
    СААБратья! Одноклубники! Друзья! Оппоненты! Я не оспариваю то, что Х3 отличная (по всем техническим показателям машина) машина. Я с уважением отношусь к мнению, что у неё хороший дизайн. Дай бог счастья и здоровья и «неломучей» езды всем обладателям данной модели!!! Но моё мнение Ваши доводы пока не изменили: Мужик на Х3 подражает статусу, которым наделяет бмв своего владельца, но не является его обладателем. А, следовательно, у него нет оснований говорить с гордостью – «У меня «бэха», поэтому я Ваш нюх топтал» JJJ.- это то - с чего я начал.
    P.S.
    Есть у кого-нибудь знакомые на «бумеровском» форуме? Интересно услышать их мнение об обсуждаемой модели.
     
  13. Mike AERO

    Mike AERO Администратор Команда форума

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    13.569
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 AERO M02 АКПП
    2 к058нк
    А у сааба, вернее, его владельца д.б. статус интеллектуала и умного человека. Так уж повелось. Может, будем подражать? И не будем обсуждать вместе с дедушкой Фрейдом владельцев других машин...
     
  14. к058нк

    к058нк Пользователь

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    381
    Адрес:
    Росссия Москва
    Авто:
    9-3, М04, АКПП, 2.0t, 175hp.
    Да пора уже прекратить. У меня два дня осталось, что бы какое то обучение пройти по противодействию терроризму (корпоративный замут). А там файлов 500 для ознакомления и на вопросов 60 ещё в тесте ответить надо,в противном случае а-та-та-та обещали сделать. А я всё на этом сайте, борюсь с приведениями :).
     
  15. Afrika

    Afrika Пользователь

    Регистрация:
    22 сен 2008
    Сообщения:
    833
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Веста
    Авто:
    9-5 М98 2.0 АКПП был. х-трейл сейчас тоже ушёл. Тазовод.
    За год владения своим авто мне пока не доводилось слышать в свой адрес что то плохое про мою машину, как правило люди, когда узнают на чём я катаюсь, уважительно говорят "О, хорошая машинка, а модель какая?" "9-5", после этого ещё уважительней "М-м, маладца"
    При этом люди все разных возрастов, соц.статусов, и ваще разные...
     
  16. E_12

    E_12 Пользователь

    Регистрация:
    14 мар 2009
    Сообщения:
    637
    Адрес:
    РФ, 73 - 150/199
    Авто:
    Subaru Legacy 2,0 МКПП BP13 empty
    Авто:
    Был 9000cs 2,3i МКПП M95 empty
    а мне на днях сказали "сааб?гавно!коробка какая-то"...а когда узнали что 95 год, сразу, "развалюха", и этот человек присматривается к 14й или 12-ке купе тыщ эдак за 200...ну, без комментариев...)
     
  17. AlexGUN

    AlexGUN Пользователь

    Регистрация:
    12 май 2009
    Сообщения:
    276
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    SAAB Wagon 9-5 B235L,'00, АКПП-4ст
    Авто:
    SAAB 9000 AERO'98 "был", BMW 750iL'05, BMW 535'82
    Мне 22 года, езжу с 14 лет, в основном только на БМВ, в 9м классе была 535 Е34, вот это аппарат), потом Е32 730, Е38 740, е28 520 =), Е36 325 жёлтая купе (как же я её любил пока не отгнил задний мост наф (болезнь стареньких 36 :'(, была 92г.), заварил мост и продал, потом альфа 156 рестайлинговая 2Л, очень понравилась, потом опять Е28 520, но покупал для тюнинг проекта Е28 535 турбо (проект пока заморожен =) ) И вот наконец у меня на руках появилось 250к руб, сначала я и не думал покупать авто, хотел техники да вещей набрать, т.к. за эти деньги думал ничего путного не возьму, каким бы я не был фанатом БМВ, но за эти деньги одни гнилушки (Е34 не хотел, т.к. она у каждого 2го, и дизайн староват, но машина супер, да и живую трудно очень найти =) ). Иногда мечтал о 9-5 АЕРО, (старенькие в принципе не дорогие, но моих денег не хватило бы =) ) Тут решил брат покупать машину, загорелся СААБом и только 9-5 АЕРО, я его с удовольствием поддержал, поехали искать (денег было 22к у.е. примерно), поездив с ним по сервисам начал присматриваться к 9к, опрашивать мастеров (всегда знал что 9к отличный авто, но думал что они очень дороги в обслуге по сравнению например с 36), оказалось что машина супер, в обслуге дешевле БМВ, ну и я начал присматривать 9к, первые машин 15 гнилушки (ужс), хотел только хэч и только 2.3 турбо от 200 сил (всегда мечтал о турбо), не найдя хороший хэч заехал в ГаражиК поспрашивал сказали что кузовщик продаёт свой седун, ну думаю лучше живой седун, чем гнилой хэч и поехал смотреть, машина оказалась в очень хорошем состоянии, решил брать, но у хозяина было др и на след день он не смог бы его снять с учёта, решил ещё вечером глянуть вдруг чё появилось на продажу, придя домой залез в нет, и спустя пол часа как появилось объява я его увидел, сразу позвонил и на след день приехал смотреть его первым, мужик на нём еле ехал, думаю ну и ладно куплю прокачусь =), купил, сел за руль и разочаровался, он не ехал, не думал что 2.3Т так едет, расстроился, приехал домой, думаю завтра нуно ехать в сервис, может там помогут и помогли, оказалось что-то со штоком турбы, как она поехала, я был просто в шоке как они пуляют, а когда спустя почти год узнал что у меня под капотом и по подвеске полный АЕРО, радости моей не было конца).
    Перед покупкой СААБа конечно пересматривал кучу машин поиском на ауто.ру по цене, ничего близко стоящего с СААБом просто нет, такой комплектации (рассматривал только кожу), просторного салона, экономичного и очень прущего двигателя (рассматривал только МКПП), надёжного авто и т.д. за такие деньги ПРОСТО НЕТУ (Это касается и 9-5)! Никогда не любил передний привод, но всегда знал что СААБ и альфа, это единственные марки с передним приводом которые умеют нормально ездить, я подтвердил это на собственном опыте (ездил ещё на многих пер пр машинах, не одна не рулилась норм). Не чуть не желею о своей покупке, до идеальной машины сделую своему турболёту ПРОМА тормоза, и KONI подвеску для управляемости (уберу 2 единственных минуса в данном авто), Да и как оказалось машина действительно очень надёжная, особенно подвеска
    всем спс =)
    По цене-качеству лучшего авто не существует!
     
  18. Andycar

    Andycar Завсегдатай

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    7.499
    Адрес:
    Москоу (ЮВАО)
    Авто:
    9000 МY97 2,0T МКПП Jubileum; 9-5 МY02 Aero АКПП
    AlexGUN, с интересом прочитал про эволюцию самолётостроения в твоём понимании и про её вершину - АЭРО :) Практически про всё +9000
     
  19. Riffmaster

    Riffmaster Пользователь

    Регистрация:
    28 янв 2009
    Сообщения:
    157
    Адрес:
    FeeLee
    Авто:
    C180 w204
    Авто:
    С180 w204 сейчас, 9-3 MY08 SportCombi 2,0T был
    Рассуждения про статус возможно относятся к первой серии, так же как к ауди а3 и мерсам а класса -машины забавные но мне лично не очень понятные. Но Ваши рассуждения по поводу Х3 походят на самовнушение, небось самому охота порулить, а?
     
  20. Alex9000

    Alex9000 Активный

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    1.255
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва Центр, Юго-Запад, Внуково
    Авто:
    Chevrolet Tahoe 5.3 V8 '04
    Авто:
    Peugeot 607 3.0 V6 '04
    Угу! Есть еще авоська на колесах под названием Audi A2 с неоткрывающимся капотом (который надо откручивать и снимать целиком) и дебильной решеткой радиатора (которую надо снимать для того, чтобы незамерзайку залить). Шедевр технической мысли...

    А вот Хэ-Зэ для меня всегда оставался Хэ-Зэ - уродством вышедшим из-под карандаша американского бездаря Криса Бэнгла, умудрившегося полностью за один год испахабить годами сложившийся дизайн и интерьер автомобилей из Мюнхена.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)