Плохо тянет, рывки при разгоне.

Тема в разделе "9-5", создана пользователем crazyvlad08, 11 янв 2015.

  1. crazyvlad08

    crazyvlad08 Пользователь

    Регистрация:
    21 авг 2014
    Сообщения:
    43
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казахстан г.Актау
    Авто:
    Saab 9-5 LPT, 1999, мкпп.
    Приветствую. Вобщем захварал аппарат в последнее время. Стал значительно хуже набирать скорость(максимум по трассе 150-160 идет), затем стали появляться довольно ощутимые рывки при разгоне. Да и в целом мотор работает не стабильно, провалы при нажатии педали, холостой слегка плавает. Еще по утрам после старта глох через несколько секунд. Заехал к мастерам, проверили насос, давление низкое. Оказалось виной клапан обратки. Поменял, заводится стал нормально, но остальные проблемы остались. Турбина сухая, дроссель сказали нормальный, свечи новые, все фильтра тоже. Ошибок не выдает. Больше с моей машиной возиться времени не было, перенесли на потом. Сегодня знакомый посоветовал попробовать отключить ДМРВ и прокатиться. Отключил, на удивление мотор на холостых работает так же как и раньше, но когда поехал аж офигел, рвет как никогда раньше. Пошел искать этот датчик, были только б.у., взял один. Поменял, поехал, первое впечатление: мотор работает мягко и ровно, рывков нет, тянет отлично. Но поездив немного опять стала дергать и тяга ухудшилась. Скинул клемму, попробовал опять: все так же - какое то время едет отлично, затем начинаются тупняки. И да, еще при тапке в пол дымоган черный из трубы валит и вонь несгоревшего топлива. Может MAF тоже негодный, поменять на другой? Он же всетаки б.у. Или вобще причина не в нем, а просто сброс ошибок на какое то время помогает. Еще на кассету грешу, но пока негде взять для проверки. Что посоветуете? Просто в сервисе особо не горят желанием заниматься с такой проблемой, приходится самому.
     
  2. Karensaab896

    Karensaab896 Новичок

    Регистрация:
    12 янв 2015
    Сообщения:
    1
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    Saab 9-5. 2.3t. 1998г.в.акпп
    Приветствую вас. У меня похожая проблема заменил топливный насос, промыл заслонку,сегодня срезали катализатор, проблема осталась при резком нажатии на педаль в холостую обороты поднимаются только до 3000 и как бы отсчелкиваются при медленном нажатии все вроде норм набирают по максимуму так же при езде спокойно трогаешься едешь нормально только чуток притопил все начинает тупить.газ в пол а авто не едел обороты падают отпускаешь газ плавно жмешь все в порядке помогите
     
  3. PoRsHeN

    PoRsHeN Пользователь

    Регистрация:
    9 ноя 2014
    Сообщения:
    58
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    М.О. Королёв
    Авто:
    Saab 9-5 '98 МКПП
    Была похожая фигня... Были проблемы с вентиляцией бака + подсос воздуха на впуске + свечи
     
  4. crazyvlad08

    crazyvlad08 Пользователь

    Регистрация:
    21 авг 2014
    Сообщения:
    43
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казахстан г.Актау
    Авто:
    Saab 9-5 LPT, 1999, мкпп.
    Да похоже, у меня тоже проблема в подсосе воздуха. Плюс на следующий день прокладка на коллекторе прогорела, рычать стала ппц. Снять его не смогли, пришлось шпильки менять, соотвественно голову скидывать. Тут я подумав решил и в грм заглянуть. Итог: малая цепь хлам, башмаки выработаны в край уже, один вобще сломан на две части. Всё под замену, заодно замена всех трубок + чистка форсунок. Вобщем, думаю поедет после всего этого)
     
  5. severyanin

    severyanin Активный

    Регистрация:
    15 авг 2012
    Сообщения:
    680
    Адрес:
    Россия, Великий Новгород
    Авто:
    9-5 2,3Т АКПП
    ДА, на кассету похоже. Черная копоть от того что топливо не полностью сгорает. Сними кассету, сними с нее защиту пластиковую, глянь конденсатор, мож хана ему.
     
    taleksa нравится это.
  6. crazyvlad08

    crazyvlad08 Пользователь

    Регистрация:
    21 авг 2014
    Сообщения:
    43
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казахстан г.Актау
    Авто:
    Saab 9-5 LPT, 1999, мкпп.
    Оказалось патрубок, идущий в интеркуллер имел нехилую такую трещину. Незнаю как никто до этого ее не замечал, в том числе и я :) Заменил - всё нормализовалась. И тянет как должна и все неровности в работе двигателя ушли.
     
    PoRsHeN нравится это.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)