Плохо ловит брелок сигнализации (не из-за батарейки)

Тема в разделе "9-5", создана пользователем Superman, 15 фев 2012.

  1. kangelast

    kangelast Новичок

    Регистрация:
    27 мар 2014
    Сообщения:
    9
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    9-5 aero 2005. автомат. 2,3 T. 250кобыл
    привет
    у меня примерно та же байда была ,но я пока забил на неё.
    Сначала со 2 этажа прекрасно открывалась примерно 2 года ,но потом заметил что не каждый раз открывает - всё ближе надо подходить к машине ,а в итоге за неделю пульт умер , замена батарейки ничего не дала и я взял второй пульт (отлично работал) ,прошло с 2 недели и на другом пульте заметил то же самое . Всё ближе надо было подходить чтоб закрыть\открыть и в итоге умер второй . В сервисе взялись перекодировать ключи (оказывается они могут потерять связь с модулем ) ,но не смогли ,т.к. ОБА пульта мёртвые и с их помощью нельзя зайти в режим кодирования.
    У знакомого ключника есть сканер ,позволяющий определить на какой частоте исходит сигнал от разных пультов или устройств - мои пульты не выдавали никаких сигналов.
    Была возможность временно поменять в машине модуль приёма сигнала - результат нулевой. Предложили заказать новый ключ ,но гарантии что будет работать никакой. Кстати ,сказали что менять батарейки в пульте надо не абы как, а в определённой последовательности - закрыть машину пультом , сменить батарейку и потом нажать 4 раза на закрывание - замок откроется и на этом синхронизация закончена.:pri аминь.
    Я долго ржал над тем ,что если я этого не знал то батарейки надо менять в центре.

    То что личинка замка влияет на сигналку это 100%. Пока не отскочит наверх мозг машины думает шо ключ в замке и не закроет двери.
     
  2. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    Ну про закрыть дверь нажть 5 раз топнуть ногой и покрутить в ухе - мастера гаразды.
    Сменил батарейку, похрен как, главное чтоб полярность не попутать и давить на кнопку пока кодограммы в синхрон не войдут.
    Будет время займусь этим вопросом, сканер есть.
    На вопрос есть ли в замке кнопка ответа не получил, нужно просто изъять чип из ключа и посмотреть что будет, если кнопка есть то не выключится магнитола и замки не откроются.
     
  3. Bullet.

    Bullet. Guest

    Я на 9-3 имел ввиду, а на 9-5, смотреть твайс и блок замка зажигания.
     
  4. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    Проверил, вытащил чип, ключ не доставал, музыка работает двери не открылись.
    Ключ достал из замка всё погасло и сработали замки.
    Получается стоит концевой выключатель, но его нет на схемах, есть только кнопка ЦЗ.
    Такой вариант логики работы ключа мне понравился, можно ставить другую сигналку.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)