[B2*4] Плавают обороты

Тема в разделе "Двигатель", создана пользователем Linksss, 15 апр 2019.

  1. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    С авто без ОБД бороться трудно, в идеале по коррекциям видно всё. В 9.5 как и 90% авто 1 лямбда стоит в железе: в кате, в кат коллекторе, в жесткой трубе.
     
  2. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    Клапана остались, колечки форсунок. Очень редко бензонасос где-то захватывает, 1 раз было увидели когда прозрачную трубку вставили.
    Бери очиститель и брызгай, лямбду отключи, поверь находится то что глаз не увидит.
    Вообще когда всё отметаю - приговариваю двс. Моторист всегда находит, то клапана, седо, то цепь как веревка, в последнем Хундае были задиры в 3 цилиндрах как когтями, а авто и 100т не прошло.
     
  3. Mishunduk

    Mishunduk Завсегдатай

    Регистрация:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    1.327
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    РБ
    Авто:
    saab 9000 2.3 атмо -->2.3T 1995г. хэтч, мкпп
    Колечки меняны когда-то были, ну хз... ЛЗ отключаешь и все сразу идеально. Насос новый, колба чищена, я свидетель. Цепь... Ну хз, когда мотор перебирали, ее решили не трогать, была еще вполне, да и не помню я таких эффектов на растянутой цепи, если честно.

    G4 моторы там понятно все, их все задирает.
     
  4. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    На прошлой неделе была Мазда 6, её тоже колбасило, коррекция в улете, всё перепроверили вроде норма, а отключаешь ЛЗ (он там своеобразный) и всё хорошо. Сменил "ЛЗ", сбросил коррекцию и всё!:) Если ничего не помогает снимай голову и в ремонт, цепь проверь. Я не специалист по ДВС но опытный моторист часто бывал прав - это мотор. Есть ещё такой прибор как "осцилоскоп" Посталовского ну и его Бошевский аналог (или наоборот) он видит работу клапанного механизма, синхронизацию, вскрывать не нужно если брак не выявлен. 2 раза видел как дефектовали - реально всё видно, я так и не научился.
     
  5. Mishunduk

    Mishunduk Завсегдатай

    Регистрация:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    1.327
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    РБ
    Авто:
    saab 9000 2.3 атмо -->2.3T 1995г. хэтч, мкпп
    На опеле мне мотор-тестером это показывал чел, там на каждый провод цепляется датчик, как ты это с кассетой сделаешь хз..
     
  6. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    Элементарно, 4 удлинителя проводов (коротких), на Опеле как раз и делали с кассетой, на Z22хер
     
  7. Jonichka

    Jonichka Новичок

    Регистрация:
    20 апр 2019
    Сообщения:
    3
    Пол:
    Женский
    Авто:
    Сааб 9-3
    О, у меня такая же проблема.
    Причем я могу стоять на тормозе, ждать кого-то и обороты вверх-вниз. Такое ощущение, что какой-то стабилизатор не срабатывает, поэтому обороты живут своей жизнью.
    Причем даже если сделать "вжжж" газом на месте, обороты в норму не приходят.
     
  8. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    9.3 сложный, они или умирает или от мозга отключился.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)