"План Б" компании Nevs

Тема в разделе "Новости сайта", создана пользователем muxeu, 6 окт 2014.

  1. muxeu

    muxeu ............ Команда форума

    Регистрация:
    4 окт 2008
    Сообщения:
    1.959
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Реутов
    Авто:
    Шпротинка
    Авто:
    Было: saab 9k 2,3T MT MY95; saab 900 2,3 MT MY 96; saab 95 2,3t AT MY98; Saab 9? ARC MY04 2.0T AT
    [​IMG]
    В случае срыва подписания соглашений с азиатскими автопроизводителями, с которыми Nevs в данный момент ведет переговоры, в компании считают, что производство автомобилей в Тролльхеттане не исчезнет. У Nevs есть "план Б", который предусматривает работу от имени других производителей транспортных средств. Это отражено в плане реорганизации, который компания представит 8 октября.

    [​IMG]

    Nevs добилась определенного прогресса в ходе переговоров с двумя азиатскими производителями транспортных средств. Компания планирует заключить соглашение, которое обеспечило бы свое собственное автомобильное производство. Соглашение, с одной из заинтересованных сторон, планируется заключить в ближайшее время. Как уже сообщалось ранее, предположительно это индийский холдинг Mahindra и китайская компания Dongfeng.

    В соответствии с планом реорганизации журналисты TTELA выяснили, что Nevs также ведет переговоры с другими автокомпаниями, которые, как сообщается, заинтересованы в производственных и научно-исследовательских объектах компании в Тролльхеттане. И если переговоры с Mahindra и Dongfeng сорвутся, это, как предполагается, в итоге приведет к продаже абсолютно всех акций Nevs, или к заключению договоров о производстве автомобилей других марок и разработкам в интересах сторонних производителей.

    Так что, если затянувшиеся переговоры не увенчаются успехом, Nevs будет работать для других автопроизводителей и, возможно, что не как самостоятельная компания, а как чье-нибудь подразделение.

    1792602508.jpg

    В плане реорганизации также подчеркнуто, что "план Б" имеет определенный потенциал для развития бизнеса, и он состоит из комбинации операций. И что, этот план можно рассматривать в качестве дополнения к основной цели компании - заключения соглашения с двумя азиатскими заинтересованными сторонами. Последние, в свою очередь, к наличию у Nevs запасного плана относятся с пониманием, и его наличие, со слов администратора Ларса-Эрика Густафссона, пока никак не влияет на основной бизнес-план и стратегию компании.

    Деятельность Nevs по "плану Б", может означать сдвиг основного производства в пользу внешних заказчиков, и использование немногих оставшихся мощностей для собственного производства. Операции компании будут состоять из двух частей: производство автомобилей и разработки.

    План также предусматривает создание рабочих мест для сторонних инжиниринговых компаний, которые сегодня базируются в Тролльхеттане.

    Также, Nevs на собрании кредиторов будет просить об отсрочке оплаты всех требований до конца ноября месяца, доложит о сокращении рабочей силы, рассчитанном по крайней мере, на переходный период, и попросит компенсации государством выплат этим работникам на переходный период.

    Monica Sahlback ttela.se
     
  2. War10ck2116

    War10ck2116 Пользователь

    Регистрация:
    7 ноя 2013
    Сообщения:
    72
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Новосущевский переулок
    Авто:
    Был Saab 9-3 SS 175 л.с. 2008 г.
    Авто:
    Saab 9-5 Aero 250 л.с. 2003 г.
    Чем дольше тянутся эти переговоры, тем больше складывается ощущение что в итоге и план "Б" нечего не изменит. Многострадальный SAAB
     
  3. LUKzet

    LUKzet Пользователь

    Регистрация:
    8 ноя 2010
    Сообщения:
    87
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-3 SS M'08
    Оптимизм NEVS не знает границ. Всем уже все давно
    понятно, а они еще лелеют мечту о заключении соглашения с 2-мя азиатскими компаниями. Надо спокойно распродавать акции и готовиться "перехватить" сборку, например, Renault Logan у московского завода «Автофрамос».:)))
     
  4. severyanin

    severyanin Активный

    Регистрация:
    15 авг 2012
    Сообщения:
    680
    Адрес:
    Россия, Великий Новгород
    Авто:
    9-5 2,3Т АКПП
    Да все нормально у них там! Если бы мощности в Тролльхеттане были бы никому не нужны, то закрыли бы там уже всё. А nevs молодцы, ничего не производят и остаются на плаву.
     
  5. ISAT

    ISAT Пользователь

    Регистрация:
    22 окт 2009
    Сообщения:
    564
    Адрес:
    М.О. д.Дурыкино
    Авто:
    900 1997
    Авто:
    9-5 M99 2,3T АКПП,900 М97 2,0Т АКПП
    Хоронили тещу - 2 раза "на бис" закапывали....
     
  6. dannsky

    dannsky Завсегдатай

    Регистрация:
    20 дек 2011
    Сообщения:
    3.942
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Реутов
    Авто:
    9-3 Aero TTiD M08 АКПП
    Надолго ли они смогут оставаться на плаву, не производя и не продавая ничего?
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)