Пьяный сосед-курсант МВД

Тема в разделе "Правовая помощь", создана пользователем Evgenius, 30 авг 2009.

  1. Apollo

    Apollo Пользователь

    Регистрация:
    15 окт 2008
    Сообщения:
    305
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 Aero 2003 МКПП
    И это тоже.
     
  2. SEERs

    SEERs Завсегдатай

    Регистрация:
    3 янв 2009
    Сообщения:
    7.032
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    МО, Ленинский район
    Авто:
    Aero 9-5 АКПП М08 сырыбрыстый :-) - 95.000км без проблем...
    Я не кровожаден но соглашусь, что надо было добиваться увольнения ибо согласен с двумя постами выше.
     
  3. Devol

    Devol Завсегдатай

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    1.346
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    MSK
    Авто:
    Иж
    А всякое бывает. Иногда просто разговором можно решить ситуацию, а иногда нет. Может одумается и станет нормальным человеком, хотя ... ну да увидим.
    Автора поддреживаю в общем.
     
  4. Svizzera

    Svizzera Активный

    Регистрация:
    1 фев 2009
    Сообщения:
    3.525
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9-3
    Судьба мента мне не важна. Рад за тебя, Женя, что довел все до момента, когда развитие ситуации зависело от твоего решения. Решение принял ты и надеюсь ты о нем не жалеешь!
    только так можно что-то изменить
     
  5. Dze

    Dze Пользователь

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    758
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 М03 Aero АКПП BSR Stage 1
    Молодца!

    Очень многие у нас, к сожалению, забывают, что суть наказания в цивилизованном обществе есть не месть, а возможность к исправлению.

    Не факт, что в последний момент "вопрос бы не решили" по-другому. И тогда бы он уверовал в свою абсолютную безнаказанность.
    Не факт, что в армии его зачмырили бы. И тогда бы он вернулся еще большим отморозком.
    А поживя с грузом за спиной, получив (я надеюсь) внятных 3.14здюле от папаши, у него есть шанс задуматься о том, что не всегда прокатывает "ментовская безнаказанность". И даже быча по пьяни (ну скажите мне, что никто из посетителей этого не делал) надо думать и не переходить грань.
     
  6. Evgenius

    Evgenius Завсегдатай

    Регистрация:
    13 ноя 2008
    Сообщения:
    1.731
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва-Матушка
    Авто:
    Ищущий
    Авто:
    Проданы:9-3 OG 2.0t 2000,9-5 2.3t 1998,9-3 SS 2.0T 2004,9-3 SC 2.0T 2008,9-3 SS Hirsch 2008
    может и не учтёт он этого урока, может и не исправится.. но тем не менее я полагаюсь на этот самый условный срок. думаю это как раз и будет ему уроком...

    на самом деле хотел довести всё до конца, чтоб его уволили, но про армию не знал, может это и был решающий фактор, просто делать там нечего по большому счёту никому. да и батя у него адекватный, нормальный мужик.
    короче врагов наживать - это не в моём вкусе.. я вообще не люблю конфликтовать, тем более мстить, зная как ему будет жёстко в армейки целых 1.5 года, да и бабушка у него умерла прямо в это же самое время.

    пусть, всё-таки считаю, будет у него шанс, ведь все имеют право на последний шанс. шанс на исправление :)
     
  7. Apollo

    Apollo Пользователь

    Регистрация:
    15 окт 2008
    Сообщения:
    305
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 Aero 2003 МКПП
    Он ведь так и не извинился, как я понимаю? Пришёл извиняться только тогда, когда нависла реальная угроза?
     
  8. Jonny

    Jonny Пользователь

    Регистрация:
    30 сен 2008
    Сообщения:
    889
    Адрес:
    Москва-Одинцово-Голицыно
    Авто:
    VW Scirocco Revo st.2 300hp/424nm
    Ты его хотел наказать,а получилось,что ему с рук сошло!Смысл всей затеи тогда?За выдержку и упорство respect!!!!
     
  9. Connor

    Connor Лорд-командующий Команда форума

    Регистрация:
    17 мар 2008
    Сообщения:
    12.886
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Мытищи.
    Авто:
    9-3 М98 2,0t АКПП
    Авто:
    9-5 М98 2,3t АКПП LPG4
    Надо было взять с него много денег. Это было-бы ему уроком... Потом всю жизнь вспоминал бы.
    Сам один разок много денег заплатил за ошибку молодости. Знаю о чем говорю. До сих пор очень ясно всё помню.
     
  10. ulyana_9-3

    ulyana_9-3 Пользователь

    Регистрация:
    29 янв 2009
    Сообщения:
    112
    Адрес:
    Красногорск
    Авто:
    9-3 2,0 Т АКПП 2007
    Мое мнение нельзя назвать объективным:blush:, но все же хочу сказать. Уроком для него это будет в любом случае, т.к. в следующий раз он очень хорошо подумает о том, что делает, тем более, когда появляется реальная угроза потери будущего, к которому он стремится.
    Нет в мире человека, который бы не допустил хотя бы одной ошибки. И "молодому милиционеру" повезло, что его ошибку можно было исправить. Если твой сосед действительно осознал серьезность своего проступка, то постарается жить иначе, а если он не исправимый "отморозок" все равно работать в органах будет не долго, т.к. рано или поздно может нарваться насовсем "не душевного" человека.
    А то, что денег не взяли, считаю правильным, дабы у него не сложилось мнение, что любой вопрос можно решить за вознаграждение, к тому же ты своим упорством доказал, что добивался справедливости не ради наживы. Уважаю.
     
    Последнее редактирование: 2 ноя 2009
  11. Los4inin

    Los4inin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    10 апр 2009
    Сообщения:
    4.258
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва ЮВАО
    Авто:
    9-3SC 2.0T MY09 MT
    Молодец, добился всего чего нужно было от него, я думаю как никак ему этот случай запомнится.
    Авось станет мир чуть чище и добрее)
     
  12. AFERA

    AFERA Главный Саабух Команда форума

    Регистрация:
    7 июл 2009
    Сообщения:
    2.241
    Адрес:
    МСК, Полежаевская
    Авто:
    Saab 9-5 Aero, 2004
    +1!!!!!!!
     
  13. Vovas

    Vovas Пользователь

    Регистрация:
    22 сен 2008
    Сообщения:
    482
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    9-3 Turbo 252 hp
    Евгениус, ты просто молодец! На мой взгляд сделал все абсолютно правильно в каждом моменте этой истории. Респект тебе за выдержку, стержень и философское отношение к вопросу в конце истории.
     
  14. Pilat1

    Pilat1 Пользователь

    Регистрация:
    9 дек 2008
    Сообщения:
    92
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    900NG 98 2.3i MT
    Мое мнение, если б он ну скажем, через несколько дней после инцендента сам осознал, что был неправ, сам пришел и раскаялся в содеяном, мол был пьян, извини, так и так, это одно дело, можно простить, а раскаиться только когда запахло жареным, это уже совсем другое. А так, Евгений молодец! Выстоял и выдержал!
     
  15. Никс

    Никс Активный

    Регистрация:
    31 окт 2008
    Сообщения:
    1.776
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 М08 2,0Т 240хп АКПП Хирш!)
    Люди не меняются! Так что на пару лет он поспокойней стал, а потом всё заново... Другое дело, что ему уже большая карьера не грозит...
     
  16. mikhanych

    mikhanych Пользователь

    Регистрация:
    10 мар 2009
    Сообщения:
    519
    Адрес:
    Балашиха
    Авто:
    9-5 SportCombi M00 2,3 МКПП
    надо было доводить до конца, говорили много и правильно, были рациональные мысли и у тех, кто понял твой последний поступок, но чувак не раскаялся, бабушка у негу умерла, считая его героем, срубившим хуком пьяного хулигана у дверей дома, а для крепости в обороны нашей родины дубов по прежнему не хватает, тем более на 1,5 года. Родителей его жалко, но воспитали они морального урода
     
  17. Алекс328

    Алекс328 Пользователь

    Регистрация:
    21 авг 2009
    Сообщения:
    85
    Адрес:
    Россия, Москва, СВАО(Отрадное)
    Авто:
    9000, 2,3T(B234R), МКПП
    +9k!!!!!!!!!!
     
  18. E_12

    E_12 Пользователь

    Регистрация:
    14 мар 2009
    Сообщения:
    637
    Адрес:
    РФ, 73 - 150/199
    Авто:
    Subaru Legacy 2,0 МКПП BP13 empty
    Авто:
    Был 9000cs 2,3i МКПП M95 empty
    Повёл себя просто как хороший человек, это радует...
    Я признаться ждал чего-то такого в исходе...
    Ну в очередной раз просто доказано что в этой стране к чему...вот и всё)
     
  19. Тася

    Тася Активный

    Регистрация:
    19 июл 2008
    Сообщения:
    1.089
    Адрес:
    Москва, Бауманская
    Авто:
    лада седан, баклажан
    Авто:
    9-5 02 2,3t АКПП был(
    А я Жень согласна с Ульяной!
    Ты вообще молодец! Денег себе брать нельзя было - а то реально подумал бы, что ты денег хотел и всех купить можно (но вот правда мог отцу его сказать, чтоб деньги перевел детям больным, потому как вроде и отец ему за деньги бы вставил и детям бы помогли).
    И, на мой взгляд, ты правильно его не отправил в армию, потому что есть есть хоть 1 шанс из 100, что он исправится, ты ему этот шанс дал. Добро ведь тоже возвращается.
    И своего ты добился не на 90%, а на 100. Даже в такой ситуации остался человеком и не стал мстить.
    Респект и уважуха!
     
  20. Evgenius

    Evgenius Завсегдатай

    Регистрация:
    13 ноя 2008
    Сообщения:
    1.731
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва-Матушка
    Авто:
    Ищущий
    Авто:
    Проданы:9-3 OG 2.0t 2000,9-5 2.3t 1998,9-3 SS 2.0T 2004,9-3 SC 2.0T 2008,9-3 SS Hirsch 2008
    спасибо вам за поддержку :) Тася, очень хорошая идея про зачисление денег на счёт дет. дома в Воскресенке, куда ребята БМВэшники ездят и мы иногда...
    думаю это будет правильно.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)