Письмо президенту о коррупции.

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Рыба 29rus, 5 янв 2011.

  1. Рыба 29rus

    Рыба 29rus Активный

    Регистрация:
    17 сен 2008
    Сообщения:
    1.115
    Адрес:
    г. Ярославль
    Авто:
    Honda Jazz, 2007, CVT,
    Авто:
    MAZDA 6 GH, 2.0 Sport, MT6, 2008
  2. TIS

    TIS Завсегдатай

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    1.672
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Лачетти, 2005 г.
    Авто:
    9-3 1.8 мкпп 2008 г.
    Да, уж. Евросеть и ЮКОС - кристально чистые организации с кристально честными руководителями - хозяевами (мог бы сюда добавить три кита, СШ ГРЭС и т.д)
    Полный бред, на что надеется автор и чего хочет? Вряд ли он думает, что Медведева на президентство пригласили с марса.
     
  3. Director

    Director Maptun Performance authorized distributor

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    4.407
    Адрес:
    МосКва
    Авто:
    Saab 93 II Aero Cabrio => under upgrade
    крик души чувака) возможно его попросили это написать) возможно это вообще фейк) но то что коррупция была есть и будет - это факт... вот аппетиты бы поубавили сцуки...
     
  4. Dark_Omen

    Dark_Omen Пользователь

    Регистрация:
    25 май 2010
    Сообщения:
    150
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 SS M03 МКПП 2t 175 пингвинов
    рынду опять просят?
     
  5. black&white

    black&white Завсегдатай

    Регистрация:
    3 май 2009
    Сообщения:
    2.273
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Гражданин мира
    Авто:
    Жига Калина Вэ-эР-Цэ "валит нипадеццки"
    Авто:
    бывшие: три 9к, 21099 и транзит
    КГАМ!!! от кормушки оторвали вот и бесится мущина!
    в России ВСЕГДА воровали.
    мы сейчас на уровне скота, такие вот прошения накуй никому не нужны и не интересны. работай работу, з/п сливай на синьку и взятки и будешь лучшим членом нашего общества.
    не нуачо, хочешь быть здоровым - дай денег, иначе залечат.
    хочешь родить нормально - дай денег, иначе тебя вообще забудут....
    справку какую-нить сраную получить - и то кошоладку бабуле дай ато и элитных конфет, и это шоб она зад свой подняла и сделала её не за 3 месяца, я как положено, за неделю...
    про ментов - вообще смех сквозь слёзы.
    потребительское общество, теневая сфера услуг...
    и ащщена, у нас тут автофорум, а не политикантский.
    сдал сарайку в ремонт, пью пивас (советую присоедениться) и в итоге мысль прёёёёёт...
     
  6. Revered

    Revered Завсегдатай

    Регистрация:
    29 июн 2009
    Сообщения:
    5.954
    Адрес:
    Дефолт Сити
    Авто:
    9000CD М96 B234R+ МКПП
    Капитан О. опять с нами... Блин... люди пишут такие вещи, я могу их понять, но неужели онии правда думают что наша т.н. власть не знает чтовнутри неё творится - три раза ха. Это всё сказочка про "доброго царя" в которую наш народ верит столетиями.
     
  7. Рыба 29rus

    Рыба 29rus Активный

    Регистрация:
    17 сен 2008
    Сообщения:
    1.115
    Адрес:
    г. Ярославль
    Авто:
    Honda Jazz, 2007, CVT,
    Авто:
    MAZDA 6 GH, 2.0 Sport, MT6, 2008
    Альтернативные новости никто не читает? Не кисель и не желтуху, которую в уши льют, а реальные новости.
    У нас в Архангельской области в нынешнем бюджете 114 млн.руб. заложено в этом году на "освещение деятельности правительства области". - киселя будет на утопиться....
     
  8. жанна

    жанна Трусаабер

    Регистрация:
    6 фев 2010
    Сообщения:
    3.673
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия Краснодарский край
    Авто:
    9.3 1,8t МКПП2003
    Ой-ой-ёй! Можно подумать! Ненуачооооо! Нравится быть на уровне скота... я не понимаю о чем вы? Ну не вымогают с меня взяток ни когда! Ни в больнице ни в ЖКХ! Конешна служба государева не дает только сдохнуть. Новедь живы, сыты, одеты, дети какое-то образование получают и вон даже на саабах катаемся. /А по теме-как-то слабо верится, что и письмо и дяденька реальны: с такой инфой недовольных не увольняют их прикапывают/, мне кажется.
     
  9. strazhnik

    strazhnik Пользователь

    Регистрация:
    12 апр 2009
    Сообщения:
    248
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Touareg GP M07 3.0 V6TDi АКПП
    Медведев и Путин на 100% лояльны по отношению к г-ну Шамалову, они то точно знают для кого теремочек строится!
     
  10. kot

    kot Завсегдатай

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    4.082
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва СВАО
    Авто:
    saab 9.5 2.3 MY98 акпп
    Авто:
    BMW 740D F01 MY2014 stage 2
    Хватило прочесть одной первой строчки что бы понять что это провокация под выборы до которых осталось не так уж и много.
     
  11. OZK-Andres

    OZK-Andres Пользователь

    Регистрация:
    15 фев 2009
    Сообщения:
    33
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 М99 3V6t АКПП; 9-3 M03 2,0t акпп
    По моему провокации это:
    Уничтожение армии
    Ювенальная юстиция
    проект "дети 2030"
    вступление в ВТО
    разграбление ресурсов
    необоснованные налоги
    развал образования, с/х, заводов
    дешёвый алкоголь
    про коррупцию и так понятно
    стравливание наций
    не принятие ни каких мер по наркоте
    откровенную ...ню по ящику)))
    ...и много чего ещё
    после всего этого я должен пойти голосовать за ЭТУ шоблу???
     
  12. Evgenius

    Evgenius Завсегдатай

    Регистрация:
    13 ноя 2008
    Сообщения:
    1.731
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва-Матушка
    Авто:
    Ищущий
    Авто:
    Проданы:9-3 OG 2.0t 2000,9-5 2.3t 1998,9-3 SS 2.0T 2004,9-3 SC 2.0T 2008,9-3 SS Hirsch 2008
    анекдот в тему:
    — Экономика в заднице. Она держится только на потоке халявных денег, который неуклонно уменьшается. Страна давно ничего не производит, кроме понтов. Всеобщее падение морали у населения. Читать книги считается западлом. Мужчины, женщины и даже дети пьют и беспорядочно трахаются. Зажравшиеся правители — на понтах. Они давно оторвались от реальности и верят в свою божественность. Постоянные и никому не нужные провокации и ссоры с соседями. Озверевшие силовики давно не способны защитить страну, зато регулярно грабят собственных граждан...
    — Женя, хватит читать газеты. Иди учить уроки.
    — Так я и учу. Нам задали тему об упадке и падении Римской империи.
     
  13. Saabwoofer

    Saabwoofer Геликовод

    Регистрация:
    25 мар 2009
    Сообщения:
    1.559
    Адрес:
    Venaja: 6,12,16
    Авто:
    педальное
    Бесполезно на такие комменты отвечать.
    Вперед и с песней с такими выводами...:b:

    А к сабу темы... письмо ниочем, т.к. пронизано лизоблюдством. Уж лучше правда-матка анонимка, чем полуправда как полужопие.

    А так, на досуге советую почитать пару статей из Независимой. Две диаметрально противоположные точки зрения на наши "старости". Потом можно к зеркалу подойти и признаться себе кое в чем...

    Власти не хватает добра и терпимости
    Эксклюзивная статья Михаила Ходорковского для "НГ" Об авторе: Михаил Борисович Ходорковский - заключенный, бывший глава НК ЮКОС.



    От редакции: вчера на редакционной планерке в рубрику «Карт-бланш» были заявлены два текста, выражающих противоположные точки зрения на одну и ту же тему. Мы приняли решение опубликовать их одновременно.
    Читайте также: Дмитрий Орлов. Путин: вызов и ответ

    Признаюсь, во время предновогоднего телемарафона нашего «национального лидера» я с трудом сдерживал раздражение. Когда знаешь, даже из СМИ, что происходит в стране, ощущение, что тебя держат за малолетнего несмышленыша, – неприятно.

    Однако после первых эмоций пришло иное чувство – чувство жалости к этому, уже немолодому человеку, такому бодрому и такому одинокому перед бескрайней и беспощадной страной.

    Заметно – он не в состоянии оторвать себя от ставшего неподъемным «весла» выстроенной им самим чудовищной «галеры». Галеры, равнодушно плывущей по судьбам людей. Галеры, на которой гражданам России все чаще мерещится черный пиратский флаг.

    С ним никто не спорил «в эфире» – не тот «формат». Но и убеждал он не нас – себя. Что во всем прав, что «рулит», что все еще «на месте».

    Но будучи, очевидно, человеком неглупым, Путин прекрасно все понимал.

    Он привычно «рычал» на оппозицию, которая, «придя к власти, разворует страну», а в поседевшей голове несомненно мелькала мысль: «Это ведь при мне, а не при «них» коррупция выросла в 10 раз, при мне, а не при «них» имеющие власть бюрократы стали богатейшим сословием России».

    И, вероятно, вспоминалась злая, но справедливая мысль его финансиста Кудрина, что невозможно с пользой для страны вложить в экономику шальные нефтегазовые доходы, поскольку «вертикаль» разворует все, все обратит в прах, растащит по бездонным и бесчисленным карманам... Его, «путинская», «вертикаль», его галера, его «подарок» России.

    Устав от горьких упреков, он еще скажет, что «если система не работает, то нельзя же сидеть «сложа руки», что пусть хоть «ручное управление»...

    Он вспомнит Гусь-Хрустальный и свое поручение «разобраться». А потом, возможно, с раскаянием сообразит, что жаловались ему те женщины в октябре 2009 года, и тогда же он решил – все в порядке, несправедливость устранена, «вертикаль» сработала... Теперь же, значит, на самом деле в городе еще целый год продолжался бандитско-милицейский беспредел, завершившийся грандиозным скандалом ноября 2010 года. Уже после Кущевской, после жутких слов губернатора Ткачева, что таких «кущевских» по всей России – море безбрежное...

    А дальше – на неизбежный вопрос о Манежной в Москве, Сенатской в Питере, Ростове-на-Дону, об Ижевске, о Солнечногорске, Люберцах – он привычно включит свой «стальной взгляд», традиционно грубо съязвит о «бородатых либералах». Кто привиделся ему? Лимонов? Чуров? Может быть, покойный Солженицын?

    Но себя не обманешь. Тысячи и тысячи внезапно озверевших подростков – слишком яркий сигнал: наши дети не видят для себя жизненных перспектив. Грозный и очевидный результат его, путинской, «стабильности». Русские дети и дети народов Кавказа. Такая похожая, жалкая злоба, такое общее ощущение ненужности и беззащитности вне стаи... Они – наше будущее, они – наше горе, они – самый трагичный итог десятилетия «вставания с колен», когда есть деньги, но нет сострадания...

    Он все понимает, но «держит марку» – ему «не стыдно». Он так и заявил – ему «не стыдно». Пусть так. Пусть стыдно – нам. Ведь это мы позволили себе, ему, им стать такими жестокими, какими стали.

    Любовь к собакам – единственное искреннее, доброе чувство, прорывающее ледяной панцирь «национального символа» начала 2000-х.

    Любовь к собакам, как и любовь к футболу у этих детей, заменившая любовь к людям...

    Человек в таком панцире счастлив быть не может.

    «Вас все боятся» – страшный комплимент, прозвучавший с экрана. Нужно ли нам, чтобы Россия снова строилась на жестокости? Хотим ли мы, чтобы наши дети доказывали, чего на самом деле надо бояться?

    Скоро наступят светлые, праздничные дни. Мы будем желать друг другу добра и счастья. Это – мудрая традиция.

    Вот и я желаю Путину добра и терпимости, чтобы его не боялись, но любили. Пусть не все, но искренне, бескорыстно, и не только собаки.

    Это и будет его настоящее счастье.

    А нашу страну мы обустроим сами. Без злобы и зубовного скрежета. Без выдуманных врагов и корыстной «вертикали». Все вместе. Для детей и внуков.

    Мы сумеем. Мы ведь народ. А она – наша. Россия.

    Счастья вам, люди.


    Путин: вызов и ответ
    Манежная и Кущевская перевернули многие ставшие традиционными представления Об авторе: Дмитрий Иванович Орлов - генеральный директор Агентства политических и экономических коммуникаций, кандидат исторических наук.



    От редакции: вчера на редакционной планерке в рубрику «Карт-бланш» были заявлены два текста, выражающих противоположные точки зрения на одну и ту же тему. Мы приняли решение опубликовать их одновременно.
    Читайте также: Михаил Ходорковский. Власти не хватает добра и терпимости

    Владимир Путин мог использовать в традиционном «Разговоре…» и – шире – в диалоге с обществом две принципиально различные стратегии: уйти от острых проблем или самому обострить их, сформулировав предельно четкие ответы. Он пошел по второму пути – и не прогадал.

    Вызов хаоса, насилия и криминала. Манежная и Кущевская перевернули многие ставшие традиционными представления. Да, система становится более сложной, и некоторая нестабильность в этих условиях даже естественна. Вопрос в масштабах. Массовые беспорядки и сетевые преступные сообщества – яркие маркеры превращения сложности в хаотизацию. А насилие – один из непременных атрибутов хаоса. Путин быстро осознал, что общество вновь адресует власти запрос на порядок.

    Формула «порядок должен быть», манифестированная премьером, отнюдь не означает призыва к установлению тоталитарной диктатуры. «Порядок» в этой логике – порядок во власти, нормальное функционирование демократических институтов, и прежде всего правоохранительных органов. Манежной и Кущевской не случилось бы, если бы после убийства Егора Свиридова и до убийства в краснодарской станице нормально работала власть. В этом Путин вполне солидарен с обществом. Осознание порядка как стержня актуальной повестки дня характерно и для президента Дмитрия Медведева, сделавшего после событий на Манежной ряд жестких заявлений. Президент и премьер выступили по этому поводу с фактически консолидированной позицией.

    Вызов пожаров. Горячее лето 2010-го стало тестом на способность власти принимать быстрые решения в экстремальных обстоятельствах. Путин дал ответ на этот вызов всего за несколько месяцев, и ответ оказался вполне убедительным: негодование погорельцев, с которыми премьер общался в пострадавших от пожаров селах в августе, сменилось искренней благодарностью за оперативное решение проблемы.

    Вызов «реинкарнации 90-х». Пожалуй, впервые премьер назвал конкретных людей, с которыми он связывает угрозу возврата к эпохе 90-х, ассоциирующейся у большинства населения с постоянной нестабильностью, уличным насилием и коррупцией. Не либерализм как идеология, но «либералы от власти», однажды насильно навязавшие обществу не востребованную им модель развития и стремящиеся сделать это вновь, – так артикулирует Путин угрозу стабильному развитию политической системы. Это, кстати, отнюдь не означает, что премьер ненавидит либералов в принципе.

    Вызов общественной солидарности. Путин по-прежнему афористичен, и его афоризмы – в отличие от тяжеловесных вербальных конструкций многих других политиков – живые. После нынешнего «Разговора…» особой популярностью пользуются «бороденки», которые премьер порекомендовал «сбрить» либеральной интеллигенции.

    Означенная либеральная интеллигенция – а точнее, остро реагирующая часть образованного класса, ибо интеллигенция была феноменом имперских и советских времен; в новой России «профессиональных лишних людей» давно нет – негодует. А ведь это была совсем не угроза: Путин призвал гражданское общество к солидарности перед лицом новой (а точнее, вновь критически обострившейся) угрозы фашизма a la russe. Он предупреждает: если правоохранительные органы опустятся в общественном мнении «ниже плинтуса», то лицом к лицу с бунтующей Манежной, выкрикивающей «Россия для русских!» и готовой истязать темноволосых подростков, неизбежно окажутся они, «люди с бороденками». Вместе с милицией. Или – вместо нее, если не эффективно реформировать систему МВД, а, лишив минимального доверия, развалить ее.

    За грозным «вор должен сидеть в тюрьме» многим послышался чуть ли не новый приговор Михаилу Ходорковскому, произнесенный до суда. На самом деле это не так. Неприязни к Ходорковскому премьер не скрывает. Тем не менее, уверен, смысловой акцент ответа Путина на вопрос об экс-владельце ЮКОСа в другом – в апелляции к уже вступившему в силу приговору суда.

    Энергия, экспрессия, образность – все это по-прежнему свойственно Владимиру Путину. Его жесткий стиль востребован – пожалуй, в той же мере, в какой востребовано содержание правительственной политики. Новая национальная повестка дня еще только формируется, но уже сейчас очевидно, что ответ на актуальные вызовы власть дать вполне в состоянии. Или даже так: никто, кроме власти, по-прежнему не в состоянии дать на них ответ.
     
  14. Saabwoofer

    Saabwoofer Геликовод

    Регистрация:
    25 мар 2009
    Сообщения:
    1.559
    Адрес:
    Venaja: 6,12,16
    Авто:
    педальное
  15. SEERs

    SEERs Завсегдатай

    Регистрация:
    3 янв 2009
    Сообщения:
    7.032
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    МО, Ленинский район
    Авто:
    Aero 9-5 АКПП М08 сырыбрыстый :-) - 95.000км без проблем...
    Пришёл супер-информированный, не-планктон-ни-разу-и ... весь в белом оказался! Не слишком эффектное появление?! Может пафос прибережошь, праведный ты наш?!
     
  16. Никс

    Никс Активный

    Регистрация:
    31 окт 2008
    Сообщения:
    1.776
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 М08 2,0Т 240хп АКПП Хирш!)
    Сабвуфер конечно жестит с высказываниями к остальным участникам форума, но мыслит в верном направлении(не про планктон естественно), посты его интересны и, слава богу, без особых преувеличений и зелёных человечиков))) Хотя по началу тоже каждый его пост с огромным негативом воспринимал)))
    По факту: письмо желтее мочи на снегу))) Настолько шняжно, что попахивает 15 летним журналюгой) Про то, что Путин строит "дачу" под Геленджиком и так вся страна знает, тем более что "дачи" строятся ещё много где для него)) Ну и повторю слова Сабвуфера - тоже не люблю жополизство и подхалимство!)
     
  17. SEERs

    SEERs Завсегдатай

    Регистрация:
    3 янв 2009
    Сообщения:
    7.032
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    МО, Ленинский район
    Авто:
    Aero 9-5 АКПП М08 сырыбрыстый :-) - 95.000км без проблем...
    Ранее его мысли, его опыт и знания мне были интересны. И сейчас интересны. В данном случае мне совсем не понятно с какого перепуга его "понесло": с ним никто не спорил. Он сам, одному ему известным способом, ярлычки развесил. В каком направлении он бы не мыслил никто ему не давал права выразить свою мысль в том виде как он это сделал. Я не желаю, в данном месте, выслушивать его мысли в такой форме, ибо никто в подобном стиле себе не позволил себе общаться ни меж собой и тем более не высказывался в таком ключе по отношению к нему. Если я чего подобного не заметил - укажите мне на это и я принесу извинения и/или(если мои извинения не устроят) покину это место общения. Можно высказываться в "верном" направлении но никому не дано опускаться до оскорблений, а я именно так воспринимаю некоторые фразы.
    По факту и реально никто на этом форуме не обладает реальной информацией по этому вопросу. Одни могут советовать мусолить статьи "Независимой" и пенять на "зомбоящик", другие - "опирайтесь на официальную информацию и не отвлекайтесь на СМИ с деструктивной составляющей". У меня есть право обе стороны послать нах. Но мы не на митинге со "стенка на стенку" и форум не о том. Такчта держите себя в руках и в рамках того места где вам позволено и с чьими правилами вы согласились.
     
  18. Saabwoofer

    Saabwoofer Геликовод

    Регистрация:
    25 мар 2009
    Сообщения:
    1.559
    Адрес:
    Venaja: 6,12,16
    Авто:
    педальное
    @SEERs: для начала мой пост был вызван совершенно коньюктурным комментом ТИС. С таким мнением можно смело в МГ с Чапмен или вместе с НАШИстами травить Подробинака.

    Если тебя больше заинтересовал тон моего поста, чем его содержание, то увы. Не этого хотел я добиться.

    Касаемо офисного планктона и вообще того, во что в последние полгода превратился форум, я уже в тюнинге написал:
    И видео в подарок:
    <object type="application/x-shockwave-flash" data="http://www.yapfiles.ru/static/play.swf?st=vMDAwNjg1MDQte9a3" width="500" height="375" id="player"><param name="allowFullScreen" value="true" /><param name="allowScriptAccess" value="always" /><param name="wmode" value="transparent" /><param name="movie" value="http://www.yapfiles.ru/static/play.swf?st=vMDAwNjg1MDQte9a3" /></object>

    Если большинству здесь сидящих после прочтения вышеуказанных статей, видео, воспоминаний относительно 1999, 2002 и 2004 годов, стакана скотча все еще нечего сказать себе в зеркало...чтож, я был прав.
    А сам уже не могу смотреть на этот долбанный портрет дориана грея.
     
  19. SEERs

    SEERs Завсегдатай

    Регистрация:
    3 янв 2009
    Сообщения:
    7.032
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    МО, Ленинский район
    Авто:
    Aero 9-5 АКПП М08 сырыбрыстый :-) - 95.000км без проблем...
    Я ничего такого у TIS не заметил, а если бы и заметил то не сказал бы "Вперед и с песней с такими выводами..."
    Как человек умный ты мог бы облечь свою высокую мысль в высокую форму. Не смог или не захотел?

    Про тюнинг в тюнинге а тема "Письмо президенту о коррупции".
    Хочешь высказаться во что выродился форум - создай тему, и там какашками кидайся в "офисный планктон".

    Браво!!:yahoo: После прочтения/просмотра всего вышеуказанного и даже запив о,5/о,7л мне, смотрясь в зеркало, себе сказать нечего. Во всяком случае ничего нового. Вот только я не пойму почему ты в этом случае прав...

    "мыши кололись, плакали но..."

    Я в этой теме больше писать не буду - разговор "слепого" с "глухим".
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)