Перетяжка салона. Алькантара

Тема в разделе "Обмен опытом. Общие технические вопросы.", создана пользователем Gazzirovka, 8 апр 2014.

  1. _andres_

    _andres_ Активный

    Регистрация:
    13 ноя 2011
    Сообщения:
    536
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 '07 2.0t АКПП
    Gazzirovka, так я выше написал минимальную калькуляцию за 2 передних, думаете они по другому рассуждают? Вставки меняются только способом полной разборки и переделки сидений, по другому к сожалению никак не сварганить :) Отсюда и цена конская.
     
  2. Johnny

    Johnny 21,999999 Х 4,999999 см

    Регистрация:
    13 ноя 2010
    Сообщения:
    3.199
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    saab 9-3 ARC 2.0T 210л.с. 2003
    Авто:
    9-3 2007 2.8T Aero АКПП Maptun
    пркол в том, что в эту стоимость входит монтаж/демонтаж седний + распорка старой тряпки/кожи. Т.е. если тянуть все сидение ценник не сильно будет отличаться
     
  3. Gazzirovka

    Gazzirovka Завсегдатай

    Регистрация:
    1 мар 2012
    Сообщения:
    462
    Адрес:
    Москва, Химки
    Авто:
    Volvo S80
    Я понимаю, что входит в эту стоимость, но имхо дорого. Отправил запросы еще в несколько контор, посмотрю, сколько объявят.
     
  4. Gazzirovka

    Gazzirovka Завсегдатай

    Регистрация:
    1 мар 2012
    Сообщения:
    462
    Адрес:
    Москва, Химки
    Авто:
    Volvo S80
    Я это прекрасно понимаю. Я готов платить людям за работу, но не готов к тому, чтобы на мне наживались))
     
  5. _andres_

    _andres_ Активный

    Регистрация:
    13 ноя 2011
    Сообщения:
    536
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 '07 2.0t АКПП
    Все же мне кажется, что понимания ситуации нет :) Наживы на этой работе нет по определению, так как труд ни разу не легкий, во первых работа не только сложная, но и довольно длительная по времени, во вторых профессионализм мастера напрямую зависит от практики, если сомневаетесь - найдите швейную машину и попробуйте что-то сшить на ней из кожи или джинсы плотной, например рукоятку кпп ))) Непременно замерьте время, которое потратите на сбор/разбор и доведение до удобоваримого состояния. Если получится сделать за полчаса - на вас пытаются нажиться, если нет - стоит задуматься почему эта работа не дешевая.
     
    TurboX и Johnny нравится это.
  6. Gazzirovka

    Gazzirovka Завсегдатай

    Регистрация:
    1 мар 2012
    Сообщения:
    462
    Адрес:
    Москва, Химки
    Авто:
    Volvo S80
    Я прекрасно понимаю, что это за работа и что работа не быстрая. Я еще раз пишу, что не готов платить втридорога только потому, что кому-то очень денег хочется. Ценообразование должно быть адекватным.
    Только что ответили из МВ-studio. У них цена 26.000 руб.
    Неплохой такой разброс в треть стоимости.
     
  7. _andres_

    _andres_ Активный

    Регистрация:
    13 ноя 2011
    Сообщения:
    536
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 '07 2.0t АКПП
    Конечно неплохой, еще очень неплохой разброс в качестве работы, но, как правило, всех волнует только цена. :) 26 тыр. - это минималка за 4 вставки, по сути на грани рентабельности, дешевле - только даром. Вопрос только в результате, сравнить можно только готовое, так что вряд ли получится. Устроит результат за 26 - ну и замечательно, не устроит - останется только утешаться низкой ценой. В гаражах у условного дяди Х возможно и еще дешевле получится и, кстати, не факт, что хуже, а то и лучше, тут главное угадать кому доверить )
     
  8. Gazzirovka

    Gazzirovka Завсегдатай

    Регистрация:
    1 мар 2012
    Сообщения:
    462
    Адрес:
    Москва, Химки
    Авто:
    Volvo S80
    Я не видел пока ни за 38, ни за 26, поэтому про качество ничего написать не могу, на фото у всех все красиво, а как в реальности. Хочу все посмотреть и изучить вопрос, т.к. никогда с перетяжкой салона не сталкивался и смутно представляю себе ценообразование. Для этого и создал тему :)
     
  9. _andres_

    _andres_ Активный

    Регистрация:
    13 ноя 2011
    Сообщения:
    536
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 '07 2.0t АКПП
    Ну ценообразование я примерное расписал, сам шью и из алькантары и из кожи, так что прекрасно представляю сколько и за что берут, Jonny описал по материалу очень подробно, дальше только думать, чего хочется. Если уж сомнения терзают смутные - стоит доехать до ателье и попросить все подробно на месте посмотреть и посчитать, адекватный мастер все очень доступно разъяснит и покажет, даст материалы пощупать и прикинет что да как, с неадекватами даже и разговаривать не стоит )) На фото оно конечно красиво, в реале еще красивее, если все качественно и не халтурили.
     
    TurboX и Gazzirovka нравится это.
  10. Vityok

    Vityok Зарегистрированный

    Регистрация:
    19 окт 2010
    Сообщения:
    8.774
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, СЗАО
    Авто:
    ГАЗ 3105, Porsche Cayenne
    Если что, официалы по оригинальной алькантаре сидят в районе м. Аэропорт
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)