Перестала заводится без явных причин или сломалась, стоя на месте

Тема в разделе "9-3 SS 03-", создана пользователем alexbug, 12 апр 2015.

  1. alexbug

    alexbug Пользователь

    Регистрация:
    12 янв 2012
    Сообщения:
    129
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9–3 ss Aero M03 2,0T МКПП 6
    Доброго времени суток, уважаемые соклубники! Моя история началась с того, что по некоторым причинам было нужно поставить машину на 2 недели на прикол. Спустя 1 неделю я попробовал ее завести- в ответ на что она прокряхтела мне севшим аккумулятором. Приехал друг, поставили его аккум, завели, прогрели, поставили назад мой севший, завели с толкача, дали поработать, чтобы набрать заряд, выключили. Пару дней потом без проблем отъездил на машине. Потом оставил ее еще на неделю (один раз заводил, прогревал за это время ее в целях профилактики- без проблем). В пятницу вечером прихожу, поворачиваю ключ, она щелкает какой-то релюшкой и все. Даже стартер не крутит. Что мы только не пробовали, ставили на нее 3 разных аккумулятора- такой же щелчок и все, таскали ее на тросе через 2 квартала, даже не чихает, я проверил все предохранители, толку нет никакого. В прошлый раз она уже однажды так щелкала, когда мне приговорили стартер, но с толкача она заводилась с пол оборота, стартер поменяли- все прошло. А сейчас- ума не приложу, что могло случиться с машиной, сломалась, стоя на месте(( Помогите добрым советом, хотя бы в какую сторону смотреть...
     
  2. BonD1211

    BonD1211 Пользователь

    Регистрация:
    2 мар 2015
    Сообщения:
    204
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    SAAB 9-3 2.0t 2006, акпп
    Бывает у меня такое:) Это ножки у предохранителя закисли, открывай капот, справа корпус с предохранителями, тебе нужен тот, что по левой стороне коробочки второй снизу помоему, на 40 ампер, вытащи и протри ножки, вставь обратно и заводи. Это пред от стартера.
     
  3. alexbug

    alexbug Пользователь

    Регистрация:
    12 янв 2012
    Сообщения:
    129
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9–3 ss Aero M03 2,0T МКПП 6
    Вытаскивал и проверял ВСЕ предохранители, которые вообще есть в машине, думаю протер я у него ножки или нет особой роли не играет, ведь я все равно его пошевелил. Да и чистые все ножки были. Да и с толкача она должна была бы завестись, если бы дело только в стартере было.
     
  4. dog

    dog пионер

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    9.757
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    40rus
    Авто:
    9з М07 2.0Т ручка "gray mouse"
    может бензонасос :dn
    просто как варик :repa
     
  5. alexbug

    alexbug Пользователь

    Регистрация:
    12 янв 2012
    Сообщения:
    129
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9–3 ss Aero M03 2,0T МКПП 6
    Да, тоже об этом думал, но тогда почему стартер не крутит? Или вот так, просто стоя на месте, за неделю сами по себе сломались и бензонасос и страртер одновременно?)
     
  6. Крышечка

    Крышечка Активный

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    571
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Люберцы
    Авто:
    9-3 М05 2.0Т АКПП
    Авто:
    Opel Corsa D
    А провод на стартер норм?
     
  7. alexbug

    alexbug Пользователь

    Регистрация:
    12 янв 2012
    Сообщения:
    129
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9–3 ss Aero M03 2,0T МКПП 6
    Вроде норм все с ним. Опять же, даже если и в стартере была бы беда, с толкача то почему даже не чихает? Как будто нет бензина или искры, и это помимо не срабатывающего стартера. Поставил сегодня на зарядку свой аккумулятор (он 75 а/ч, другие, с которыми пробовал заводить были по 45 и 50), вечером приду с работы, буду тестить с ним. Авось из-за малого ампеража не работает. Хотя что-то мне подсказывает, что это самообман..
     
  8. BonD1211

    BonD1211 Пользователь

    Регистрация:
    2 мар 2015
    Сообщения:
    204
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    SAAB 9-3 2.0t 2006, акпп
    эм, может с толкача не чихает, ибо иммо не даёт этого сделать?
    ну как вариант за уши притянутый
     
  9. alexbug

    alexbug Пользователь

    Регистрация:
    12 янв 2012
    Сообщения:
    129
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9–3 ss Aero M03 2,0T МКПП 6
    Может наверное быть и так. Но как его проверить? Только техом? При этом, как я уже говорил, в январе, когда у меня как раз таки сломался стартер, и щелкало при повороте ключа абсолютно так же, с толкача она заводилась отлично.
     
  10. BonD1211

    BonD1211 Пользователь

    Регистрация:
    2 мар 2015
    Сообщения:
    204
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    SAAB 9-3 2.0t 2006, акпп
    я не знаю как его проверить, просто предположил
    насос неожиданно тупо стоя умереть не мог
    проблема на мой взгляд в электрике, посаженый аккум первое что проверил бы я
    второе я проверил бы предохранители и реле, те что под капотом и они могут прозваниваться, но тем не менее не пахать ( у меня такое на ауди было, с виду целый, звонится, но на авто не работает, помогла только замена).
    Опять же по поводу преда, про который я писал изначально, мой тоже выглядит как новый и шевеление его не помогает, как было, поставил машину ( в магазин отошёл), прихожу, вставляю ключ, все лампочки как обычно загораются, проверяется авто, говорит ок, щёлкает и не заводится, вот тогда то я тот пред и искал 1.5 часа.
    А так на самом деле техом бы тупо посмотреть что с авто и не гадать
     
  11. alexbug

    alexbug Пользователь

    Регистрация:
    12 янв 2012
    Сообщения:
    129
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9–3 ss Aero M03 2,0T МКПП 6
    Техом бы хорошо посмотреть, но не сильно хочется тратиться на эвакуатор, пока я точно не пойму, что не могу разобраться сам...
     
  12. BonD1211

    BonD1211 Пользователь

    Регистрация:
    2 мар 2015
    Сообщения:
    204
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    SAAB 9-3 2.0t 2006, акпп
    ну может OBD у кого взять на время? какие-то ошибки и параметры глянуть и им можно
     
  13. Eric

    Eric Banned Banned

    Регистрация:
    4 дек 2012
    Сообщения:
    5.186
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Некрасовка
    Авто:
    SAAB 9³ SС TurboX AT
    Максимум, что ты можешь им посмотреть, это ошибки если они присутствуют в памяти ECU и вольтаж, на незаведеной машине он бесполезен.
     
  14. alexbug

    alexbug Пользователь

    Регистрация:
    12 янв 2012
    Сообщения:
    129
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9–3 ss Aero M03 2,0T МКПП 6
    В любом случае, до выходных я не имею возможности ее никуда везти, работаю до вечера, могу разве что по вечерам сам ее ковырять, если ничего не наковыряю, в субботу повезу в сервис на эвакуаторе.
     
  15. alexbug

    alexbug Пользователь

    Регистрация:
    12 янв 2012
    Сообщения:
    129
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9–3 ss Aero M03 2,0T МКПП 6
    Еще раз всем привет! В-общем сегодня моя проблема решилась. Как я уже писал, вчера на ночь поставил аккумулятор на зарядку, плюс еще сегодня, полазив по интернетам и вспомнив, что машина ругалась на батерейку в ключе, а я наверное месяц откладывал ее замену в дальний ящик)), купил и поменял батарейку. Поставил аккум, вставил ключ, первое на что я обратил внимание, что щелкнул замок руля, хотя в выходные не щелкал, руль все время был разблокирован, поворачиваю ключ и она сразу завелась. С пол-оборота и вообще без проблем. Короче я счастлив! Спасибо всем, кто помогал советами, тему можно закрывать!
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)