Перестал заводиться..

Тема в разделе "9-5", создана пользователем Артем 9-5, 12 сен 2013.

  1. kirillsas

    kirillsas Завсегдатай

    Регистрация:
    7 июн 2012
    Сообщения:
    3.284
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Когалым
    Авто:
    Saab 9-5 Aero, 2003г.в., АКПП
    Про ниппель - сними накладную крышку, где маслогорловина. Там увидишь такую металлическую планку, в которую вставлены форсунки. В центре нее ниппель(как на колесе). Открути колпачок и нажми.
     
  2. Артем 9-5

    Артем 9-5 Активный

    Регистрация:
    26 май 2011
    Сообщения:
    515
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    россия
    Авто:
    9-5 2,3T АКПП 2006г.
    Авто:
    9-5 2,3t АКПП 2003г.
    Всем участвующим и советующим огромное спасибо. В прошлый раз я также привез,залил два литра бензина, думал проблема в нем. Пробовал завести, не заводилось. Вчера поехал я к машине, предварительно наполнив еще раз двухлитровую бутылку бензина. Приехал, залил в бак, опять не завелась. Вытаскиваю шланг подачи бензина от насоса, кручу ключ, а там ничего и не подается. Снимаю насос и вижу, что он абсолютно сухой. Там просто сам насос не дотягивается до бензина. Еду привожу еще 5 литров, с пол оборота заводится, как новая. Поначалу не могу понять, как с 4-мя литрами бензина машина не заводится. Да и пофиг, теперь будем держать минимум 10 литров в баке :)
     
  3. Артем 9-5

    Артем 9-5 Активный

    Регистрация:
    26 май 2011
    Сообщения:
    515
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    россия
    Авто:
    9-5 2,3T АКПП 2006г.
    Авто:
    9-5 2,3t АКПП 2003г.
    Думал бензонасос, купил другой, ну раз уж снял, поставил уже новый купленный. Старый рабочий теперь некуда девать.
     
  4. $stratus$

    $stratus$ Завсегдатай

    Регистрация:
    13 ноя 2012
    Сообщения:
    1.464
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Моск.обл.
    Авто:
    СААБ 9-5
    Авто:
    9-5 М05 2,3t АКПП
    А как сухой полностью бак то оказался-??....Я понимаю если в дороге бензин закончился....вдруг))....а так +10 литров ....где ж они были то??...Получается совсем сухой бак был.....неожиданный вопрос....У меня если бак был сухой , то я залил 5 литров и хватает...
     
  5. Артем 9-5

    Артем 9-5 Активный

    Регистрация:
    26 май 2011
    Сообщения:
    515
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    россия
    Авто:
    9-5 2,3T АКПП 2006г.
    Авто:
    9-5 2,3t АКПП 2003г.
    Вопрос для меня остался вопросом.
    Во-первых, я ехал, в баке был бензин(стрелка была на середине красной зоны).Во-вторых, я привез две литра бензина,залил - не заводится. Снял бензонасос(он был весь в бензине), поменял, поставил другой. не заводится. Приехал на след день, залил еще два литра бензина - не заводится. Снял бензонасос - он сухой. В машине минимум 4 литра, максимум литров 6-7. Привез еще 5 литров,залил и с третьего раза завелась. Всегда с полного нула, когда ваще не заводилась даже, заливал 2 литра и ехал до заправки, а тут почти 10 литров внутри и не хочет заводиться, саабака.
     
  6. $stratus$

    $stratus$ Завсегдатай

    Регистрация:
    13 ноя 2012
    Сообщения:
    1.464
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Моск.обл.
    Авто:
    СААБ 9-5
    Авто:
    9-5 М05 2,3t АКПП
    Мистика))..саабак он такой)
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)