Перегорает предохранитель омывателя стекол.

Тема в разделе "9-3 SS 03-", создана пользователем ИХА, 11 окт 2013.

  1. ИХА

    ИХА Пользователь

    Регистрация:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    44
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    saab 9-3 AERO 2004 АКПП
    Помогите понять почему перегорают предохранители на омыватель стекол. Как только ставлю и брызгаю водичкой так сразу перегорают. Не пойму!!! Ходил к одному электрику так он мне говорит что коротит с двигателем, типа меняй движок и все будет ок. Не уж то так все? Чтобы пользоваться омывателем мне надо движок поменять?
     
  2. Sor(ereR

    Sor(ereR Завсегдатай

    Регистрация:
    10 фев 2010
    Сообщения:
    1.414
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Сент-Мартин
    Авто:
    SAAB 9-3 2.0 AERO XWD
    Авто:
    были: 9-5SE MY98=>9-3 SS MY04 AERO=>9-3 SS MY08 2.0t 175Hp АКПП Vector=>SAAB 9-3SS MY07 2.0t АКПП
    может он имел ввиду моторчик омывателя??
     
  3. ИХА

    ИХА Пользователь

    Регистрация:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    44
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    saab 9-3 AERO 2004 АКПП
    да нее моторчик работает. он говорил про сам двигатель, ну не знаю, как можно понять фразу "коротит с двигателем"?
     
  4. EMX

    EMX Завсегдатай

    Регистрация:
    25 дек 2010
    Сообщения:
    5.635
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 2006 2,3T
    Авто:
    KIA Sorento BL 3.3
    нажимая лепесток омывайки ты замыкаешь цепь между аккумулятором и моторчиком трапеции дворником. Эта цепь проходит через предохранитель. Если сопротивление в цепи такое, что током выжигает предохранитель, значит где-то есть короткое замыкание. По-грамотному - открыть WIS и изучить электрическую схему. По-народному - взять моторчик трапеции и проверить его. В виду того, что у ТС отсутствует понимание смысла фразы "коротит с двигателем" (у меня, впрочем, тоже отсутствует понимание интерпретации слов мастера), я бы советовал ТС обратиться в сервис, где есть маломальски адекватный электрик.
     
  5. ИХА

    ИХА Пользователь

    Регистрация:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    44
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    saab 9-3 AERO 2004 АКПП
    полностью согласен с тобой. так и сделаю, или он не хотел возиться или он просто не понимает ничего
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)