Парковочные войны во дворе)

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Gazzirovka, 23 апр 2012.

  1. Mike AERO

    Mike AERO Администратор Команда форума

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    13.569
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 AERO M02 АКПП
    Дада. А если б они догадались на радиатор тогоэтого... так и кипяток бы не помог - ездил бы редиска с незабываемым запахом в салоне.

    Подскажи собакам в след. раз!
     
  2. Харёк

    Харёк Завсегдатай

    Регистрация:
    15 окт 2011
    Сообщения:
    2.233
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    moscow
    Авто:
    санки
    хорошая идея))

    а вообще - наше правительство решило вместо клумб, вдоль севастопольского, замутить парковки. удобно, но непривычно. одной из них около дома и пользуюсь. :frend:
     
  3. Rs625

    Rs625 Активный

    Регистрация:
    13 окт 2008
    Сообщения:
    583
    Адрес:
    Мск
    Авто:
    Ваз 2109
    Считаю что парковаться в чужом дворе постоянно - не очень хорошо. Все таки придомомвая территория может управляться жильцами дома, при желании они даже могут огородить эту территорию и вполне законно, насколько я понимаю. Так, во многих новых домах, въезд только по пропускам.

    Столбики и ракушки у меня с детства вызывают приступы гнева, но тут на днях пришлось тоже заняться этим позором (это в Пушкино), а куда денешься когда весь двор уже в столбиках, а администрации наплевать. Ругань временами стоит, но ничего не меняется.
    А в соседних дворах все парковки общие, а у нас, вот так, один начал, его пожалели ребенок- инвалид, потом пара немного разбогатевших баб, потом приезжий...и пошло поехало...
     
    Последнее редактирование: 23 апр 2012
  4. Scrammer

    Scrammer Пользователь

    Регистрация:
    6 фев 2012
    Сообщения:
    209
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 2.0Т 2007
    у меня мест 5 всегда свободно :) я счастлив :)
     
  5. AlexPshenichny

    AlexPshenichny Завсегдатай

    Регистрация:
    8 июн 2011
    Сообщения:
    1.007
    Адрес:
    Москва, Измайлово-Коньково транзит
    Авто:
    9-3 `08 SS 2.0AT 210hp
    кстати, а по поводу ракушек, с того года все никак не снесут в дворе, куда надо кляузу писать?
     
  6. EMX

    EMX Завсегдатай

    Регистрация:
    25 дек 2010
    Сообщения:
    5.635
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 2006 2,3T
    Авто:
    KIA Sorento BL 3.3
    в управу. они, кстати, могут находиться на своем месте и по законным основаниям
     
  7. mfX

    mfX Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2011
    Сообщения:
    79
    Адрес:
    Мск - Дубна
    Авто:
    9-3SS М06 АКПП 2,0t BSR st1
    Ракушки - зло! после того, как их повыбрасывали из нашего двора (половина пустые были кстати, сам видел), проблем с местами не осталось, всегда два-три свободных есть.
     
  8. Scrammer

    Scrammer Пользователь

    Регистрация:
    6 фев 2012
    Сообщения:
    209
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 2.0Т 2007
    ракушки это да...причем неадекват у их владельцев очень часто. мало того что ракушка место занимает так они еще и машину в нее не загоняют ибо а зачем?! им проще машину у ракушки паркануть итого 2 машиноместа собственно ракушка и машина. как то раз припарковал машину возле такой выбежала бабка и наорала..на мой ответ ну как же я специально смотрел что люди машину рядом ставят она ответила 'это моя машина!' :)))
     
  9. AlexPshenichny

    AlexPshenichny Завсегдатай

    Регистрация:
    8 июн 2011
    Сообщения:
    1.007
    Адрес:
    Москва, Измайлово-Коньково транзит
    Авто:
    9-3 `08 SS 2.0AT 210hp
    на законных висят таблички с номерами, а те, которые в землю вросли думаю не помешало бы вывести, а то мало того, что машиноместо занимают, так еще и рассадник крыс и общественный туалет (только не надо говорить, что ни кто не ссал за ракушками) ))))))))
     
  10. ESSH

    ESSH махровый и раков ел

    Регистрация:
    21 янв 2010
    Сообщения:
    8.866
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Октавия-вагон 1.4 150сил
    Спасение утопающих....Если мы не будем поддерживать порядок на своем дворе....нас с него и выпрут!
     
  11. mfX

    mfX Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2011
    Сообщения:
    79
    Адрес:
    Мск - Дубна
    Авто:
    9-3SS М06 АКПП 2,0t BSR st1
    Не факт кстати, законные имеют право владения или аренды на землю под ними, а навешанные таблички - всего лишь способ властей как-то упорядочить этот бардак, и ценность им - 100г люминя.
     
  12. Sergio_Lukianni

    Sergio_Lukianni Активный

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    1.520
    Адрес:
    РФ, Москва-Чайковский
    Авто:
    9-5 SE 2.3T АКПП 2000; Subaru Forester 2.5T 2006
    а что, за ракушками с номерами ссать нельзя?:sarc:
    на мой взгляд ракушки как явление нужно изживать, ибо это зло!
     
  13. SEERs

    SEERs Завсегдатай

    Регистрация:
    3 янв 2009
    Сообщения:
    7.032
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    МО, Ленинский район
    Авто:
    Aero 9-5 АКПП М08 сырыбрыстый :-) - 95.000км без проблем...
    Именно так! У нас один красавец попытался было ракуху поставить - ему даже с машины снять не дали. Так и увёз в неизвестном направлении... На микрорайон из 6-ти домов ни одной ракушки. И тросики-цепочки тоже на корню присекли - выцепили участкового, пару талибанцев и прошлись рейдом по дворам. Столбики/тросики/цепочки под корешок срезали.
     
  14. Майк

    Майк Пользователь

    Регистрация:
    5 май 2010
    Сообщения:
    617
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    fghf
    Авто:
    9000 CSE 2,0i МКПП 94г
    а где же ссать тогда?:face:sarc:
     
  15. ArMi

    ArMi Романтик

    Регистрация:
    3 июл 2008
    Сообщения:
    4.451
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    ВАЗ 2105
    По старинке на забор :)))
     
  16. Улыбка

    Улыбка Улыбка клуба

    Регистрация:
    16 окт 2010
    Сообщения:
    5.474
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    тушканчик
    Авто:
    тушканчик
    за забором злые собаки:sarc::sarc: откусит чего-нибудь еще:face
     
  17. Sergio_Lukianni

    Sergio_Lukianni Активный

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    1.520
    Адрес:
    РФ, Москва-Чайковский
    Авто:
    9-5 SE 2.3T АКПП 2000; Subaru Forester 2.5T 2006
    так нужно соблюдать технику безопасности, а не размахивать перед злыми собаками:lol:
     
  18. AlexPshenichny

    AlexPshenichny Завсегдатай

    Регистрация:
    8 июн 2011
    Сообщения:
    1.007
    Адрес:
    Москва, Измайлово-Коньково транзит
    Авто:
    9-3 `08 SS 2.0AT 210hp
    даешь вместо ракушек аккуратные кустики для справления малой нужды после распития пива летом на детской площадке
     
  19. EMX

    EMX Завсегдатай

    Регистрация:
    25 дек 2010
    Сообщения:
    5.635
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 2006 2,3T
    Авто:
    KIA Sorento BL 3.3
    Тогда уж и туалет шаговой доступности в каждом отделении полиции (((:
     
  20. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    Это наверное типично русское присваивать себе то, что тебе не принадлежит никаким образом и плевать/не ценить на то, что у тебя на самом деле есть.
    Людей, которые занимаются "рейдерскими захватами" дворовой территории очень много. И способы у них разные. Бороться я считаю надо, и делать это законными методами прежде всего. Если угрожают, то заявы в полицию; если столбики, то в управу; если машину поцарапали, то так же в полицию или в страховку и т.д.
    Я уже писал свою историю, как "воспитал" соседний офис, который огораживал половину переулка железными ограждениями под автомобили своих сотрудников.

    И что это за выражения такие "в чужом дворе ставить постоянно машину не хорошо". Если этот двор чужой для меня, значит он чей-то по определению? То есть кому-то принадлежит, какому-то физ.лицу или юр.лицу? Но двор, если не оформлены соответствующие документы по ЖК РФ, является муниципальной, то есть общественной территорией. Он никому не принадлежит и если каждый будет исходить из этих соображений, то и конфликтов никаких не будет.

    Сам снимаю гараж в многоуровневом паркинге. Проблем с парковкой не имею никогда и никаких. Цена вопроса - 6 000руб./мес.
    Зато чувствую себя спокойно и не опускаюсь до уровня граждан, которым заняться больше нечем по вечерам, кроме как спорить кто первый занял парковочное место поближе к подъезду, кто кому кирпич на капот положил и машину поцарапал. Мне кажется это настолько примитивный уровень мышления, что я, честно говоря, не понимаю какова должна быть структура диалога с товарищами, которые мыслят такими категориями... Точек соприкосновения всё равно не найти.

    Если говорить вообще, то во многом виновата управа города. Мало того, что они строят высотные дома друг на друге, в принципе превышая все допустимые нормы по концентрации жилых помещений на квадратный километр, так ещё эти дома не отвечают современным требованиям. На западе давно принято первые 3-4 этажа дома отдавать именно под паркинг. Сразу и двор разгружается, и людям есть куда машину припарковать, и охрана дополнительная не нужна, т.к. вахтёры как правило есть в любом доме, и люди на первых этажах не страдают паранойей от мысли, что кто-то к ним всё время в окно смотрит.

    Как-то так :)
    Сорри, что много :)
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)