Парковочные войны во дворе)

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Gazzirovka, 23 апр 2012.

  1. Gazzirovka

    Gazzirovka Завсегдатай

    Регистрация:
    1 мар 2012
    Сообщения:
    462
    Адрес:
    Москва, Химки
    Авто:
    Volvo S80
    Долгое время ставлю машину во дворе соседнего дома, там удобнее парковаться и места всегда есть. Парковка размечена, местные сразу расписали их номерами своих машин.
    На днях всплыло чудо, которому не понравилось, что мой номер не соответствует цифрам на асфальте. То, что мест на всех хватает, для него не аргумент. Выслушал я его и послал подальше - кто раньше встал, того и тапки.
    Сегодня обнаружил на стекле записку с просьбой больше не ставить машину в этом дворе. Вот казлина, сааба моего трогал своими грязными руками))) Естессно, я никуда не уеду, и надеюсь, у него хватит мозга ограничиться запиской и больше не подходить к моей машине. Стараюсь быть корректным, хотя подобные вещи раздражают.
    Кто сталкивался с подобными ситуациями? Кто что думает?
     
  2. moonlight

    moonlight Пользователь

    Регистрация:
    16 окт 2011
    Сообщения:
    729
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    9-3 1,8t АКПП 2008
    Один раз написал записку какому-то уроду, который сломал МОЮ парковочную задвижку и заехал на МОЁ место (я за него деньги платил), а это оказался наш участковый :)) вот он меня покатал !! Мудило! :))
    Не нарывайся. Найдется дурак, который тебе тачку попортит, а доказать ты ничего не сможешь, даже при наличии записки.. Максимум, попробуй поговорить/бухнуть с этими мужиками, тогда вопрос решится сам собой :)
     
  3. ВЕЗУНЧИК

    ВЕЗУНЧИК Завсегдатай

    Регистрация:
    5 фев 2012
    Сообщения:
    235
    Адрес:
    Москва-Тиликтино
    Авто:
    самАлЮт
    Авто:
    9-5 2,3 АКПП
    У меня во дворе ОЧЕНЬ СЛОЖНО после 21.00-22.00 "пристроиться" ставим впритык, перекрывая кого-то, оставляем номер тел. (не оставляющим обычно спускают колёса, мешающим проезду сворачивают зеркала..) сам подобным не занимаюсь, недалеко есть платная стоянка, 3 мин. пешком.. Припарковал как-то в обед, машинку во дворе соседнего дома, спальня туды смотрит, на утро "бамажка" под "дворником"... "если ещё раз , да на этом месте, да я тебя.." Этот "мудила" написал на чеке безналичной оплаты:face, попросил знакомых.. Это реальный "дебил" , пришел к нему, пообщался.. руки дрожат, заикаться начал,.. тьфу.
    Паркуйся где удобно, но ПРОЕЗДУ другим не мешай!
    На "бамажке" ничего напечатано не было?
     
    Последнее редактирование: 23 апр 2012
  4. Gazzirovka

    Gazzirovka Завсегдатай

    Регистрация:
    1 мар 2012
    Сообщения:
    462
    Адрес:
    Москва, Химки
    Авто:
    Volvo S80
    Бумажка была без опознавательных знаков.
    Дело в том, что мест на всех хватает и нет причин для конфликта. Но этот, похоже, упертый.
     
  5. moonlight

    moonlight Пользователь

    Регистрация:
    16 окт 2011
    Сообщения:
    729
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    9-3 1,8t АКПП 2008
    Кстати самый хреновый вариант для разборок. Мало того, что он упертый, он может еще и безбашенный. вон у вас, был же чудик, что автосарон разнес :)
     
  6. Hellena

    Hellena Фотографиня

    Регистрация:
    4 ноя 2009
    Сообщения:
    4.421
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    в Лесу
    Авто:
    Швед
    у меня разок было, что я, задержавшись на работе (а паркуемся мы вдоль жилых домов пососедству) обнаружила спущенным колесо, а на припорошенном снежком капоте послание, что это парковка для жильцов... кругом полно свободных мест было при этом... за бортом было -23 градуса отнюдь не тепла :))) затрахавшись с компрессором, который не желал работать на такой "жаре", я подняла глаза на дом, и увидела, что за мной из одного окна пристально наблюдают. Взяла на заметку и поехала в ближайший шиномонтаж :(

    Уродов, увы, полно! испортят машину и ничего ведь не докажешь :(
    лучше, считаю, не связываться
     
  7. ВЕЗУНЧИК

    ВЕЗУНЧИК Завсегдатай

    Регистрация:
    5 фев 2012
    Сообщения:
    235
    Адрес:
    Москва-Тиликтино
    Авто:
    самАлЮт
    Авто:
    9-5 2,3 АКПП
    :faceВ одном мкр. Подмск. один "крендель" кидал сверху куриные яйца на машину припаркованную у входа в подъезд.. Потом выяснилось , что это его машина :yes:. И такие "кренделя" бывают:face.
     
  8. Chip

    Chip Активный

    Регистрация:
    2 апр 2011
    Сообщения:
    1.173
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Mos-Vegas
    Авто:
    93 aero
    Авто:
    Lexus RX
    Регистратор на ночь на запись включить! А потом продать же эту запись вредителю, за сумму в несколько раз большую сумме ущерба :g:
    Лучше кулаков , бьет рубль )
     
  9. ВЕЗУНЧИК

    ВЕЗУНЧИК Завсегдатай

    Регистрация:
    5 фев 2012
    Сообщения:
    235
    Адрес:
    Москва-Тиликтино
    Авто:
    самАлЮт
    Авто:
    9-5 2,3 АКПП
    Понаблюдай какие "машин" паркуется чаще всего... :lol:
     
  10. moonlight

    moonlight Пользователь

    Регистрация:
    16 окт 2011
    Сообщения:
    729
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    9-3 1,8t АКПП 2008
    А если разобьют стекло, вытащат регистратор? Рубль будет бить тебя? :))
     
  11. TARR

    TARR Завсегдатай

    Регистрация:
    27 мар 2008
    Сообщения:
    1.381
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва
    Авто:
    SAAB 93 вагон 2005г 175лс АТ +Maptun st1
    прикольный ход.

    по теме. только что приехал с шиномонтажа. пришлось парковаться вторым рядом (во дворе). телефон под стекло. у нас это норма.

    Gazzirovka - хз, но при моих средствах я бы в войну не ввязывался. Если в гараже три тачки, то можно и побыковать. )
     
  12. zmicier

    zmicier Активный

    Регистрация:
    20 апр 2010
    Сообщения:
    626
    Адрес:
    Москва-Минск
    Авто:
    9-3 MY06 2.0T АКПП
    В таких ситуациях очень хочется дать отпор, но все же лучше не ввязываться. Ничто не помешает неадеквату поцарапать машину или сделать еще что-нибудь похуже.
     
  13. Улыбка

    Улыбка Улыбка клуба

    Регистрация:
    16 окт 2010
    Сообщения:
    5.474
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    тушканчик
    Авто:
    тушканчик
    такое сплошь и рядом, мне кажется, все проходят через войну с соседями дома. Только что приехала домой, мест парковочных нет, пришлось ставить в соседнем дворе, не удивлюсь, если завтра я буду перекрыта.
    Муж не раз ругался с мужчиной из соседнего двора, который его перекрывал несколько раз, так теперь зреет план мести)))
     
  14. IceFire

    IceFire Пользователь

    Регистрация:
    5 май 2011
    Сообщения:
    128
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    MITSUBISHI , IO, 2002
    Авто:
    9-3 07 2,0Т МКПП
    Меня один раз тоже перекрыли около подъезда моего, хотя машину ставлю так, чтобы морда была высуната и сразу видно что уеду раньше других (встаю в 5,30 на работу) так меня все равно умудрились перекрыть рено Логон, подхожу стоит, телефон лежит, звоню, абонент не доступен, звонил раз 30 наверно, прождал 25 мин. Надоело, вернулся домой взял ключи от машины Жены (Паджеро) , подогнал цепанул тросом урода и оттащил нахрен метров на 15 (заранее посмотрел что у него не автомат) ))). Так еще и телефон ему оставил свой если, что начнет бычать пусть приходит, разберемся кто не прав) больше этот Логон в нашем дворе не парковался и не кто не звонил)
    П.С. по теме, лучше не связывайся, тачку поцарапат и не узнаешь никогда кто, а тебе ремонтировать.
     
  15. Степаныч

    Степаныч Завсегдатай

    Регистрация:
    21 авг 2008
    Сообщения:
    5.102
    Адрес:
    Saint P.
    Авто:
    noup
    дык а парковок то платных нет? приехал в любое время, всегда свободное место, если поцарапуют то это будет сосед справа илил слева :))) да и для собственного успокоения, мол не угонят :)
     
  16. OMG

    OMG Модератор Команда форума

    Регистрация:
    11 ноя 2010
    Сообщения:
    9.596
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    9-5
    Теперь я понимаю как мне повезло)) дом последний, парковаться можно со всех сторон, с парковкой проблем нет)
     
  17. ВЕЗУНЧИК

    ВЕЗУНЧИК Завсегдатай

    Регистрация:
    5 фев 2012
    Сообщения:
    235
    Адрес:
    Москва-Тиликтино
    Авто:
    самАлЮт
    Авто:
    9-5 2,3 АКПП
    Монтажная пена стоит 100 руб.:yes:, закачивается в "глушак":lol:
     
  18. Vityok

    Vityok Зарегистрированный

    Регистрация:
    19 окт 2010
    Сообщения:
    8.774
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, СЗАО
    Авто:
    ГАЗ 3105, Porsche Cayenne
    Что значит "покатал"?

    Не всегда актуально.
    Тем более чтобы кости в подъезде переломать не нужны доказательства как в суде...

    Красиво
     
  19. местный алонсо

    местный алонсо Активный

    Регистрация:
    6 авг 2011
    Сообщения:
    268
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    совхоз Красный Маяк
    Авто:
    Ex.9-3SS Aero 2.0T АТ 2003
    Авто:
    Гранта-люкс, 2014
    Иногда на таких хорошо действуют разные ксивы, ну и соотвтетствующие "обещания". Главное, быть убедительным и хоть немного юридически грамотным, чтобы завалить умными словами. Один раз тоже одному дауну пришлось растолковывать кто в данном случае прав, фейк минюста подкрепленный грамотной речью схавал на ура! Было это когда приезжал на выходные к девушке, у своего дома к счастью есть гараж. Ну а так конечно на кого нарвешься. Если бывший урка, так ему вобще пох кому тачку попортить... Единственный путь избежать парковочных войн - находить в районе платные стоянки или гск. Да, лишние 3-5 т.р в месяц, но зато одной головной болью в жизни меньше :)
     
  20. AlexPshenichny

    AlexPshenichny Завсегдатай

    Регистрация:
    8 июн 2011
    Сообщения:
    1.007
    Адрес:
    Москва, Измайлово-Коньково транзит
    Авто:
    9-3 `08 SS 2.0AT 210hp
    не понятна позиция уважаемых, которые ставят машину в соседнем дворе и не доумевают, почему их не любят....
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)