пара вопросов от новенького )

Тема в разделе "900/9-3 98-02", создана пользователем Dzotto, 30 авг 2009.

  1. Dzotto

    Dzotto Пользователь

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    547
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, ЦАО
    Авто:
    9-5 M08 2,3t АКПП
    заранее прошу прощения если глупые )

    во сколько в среднем может встать снятие и установка выпускного коллектора? (а то толи прокладку менять, толи менять сам коллектор, хочу понять на сколько денег готовиться)

    реально ли найти cd-changer от к моему 9-3? может б/у хотя бы?
    и дополнительно к этому - нашел и ссылку на комплект для подключения mp3-плеера в стандартную голову для 9-3SS, а вот про старые версии ничего не нашлось, или только самому колхозить?

    глупый вопрос про задний ход на ручке, хрипит скрипит и помирает, если не втыкать через первую, через первую - все хорошо и тихо. в сервисе на диагностике сказали, что надо снимать-разбирать-собирать-ставить, и скорее всего менять всю заднюю в коробке, вместе с синхронизатором, и что встанет в итоге тыщ в 20, оно так реально или они представили самый пессимистичный прогноз? может тогда проще б/у коробку?

    и да - стандартный звук в SE - крутой на мое медвежье ухо, не ожидал совершенно (это так, просто поделиться радостью) :saab99:
     
  2. SerghLee

    SerghLee Пользователь

    Регистрация:
    6 янв 2009
    Сообщения:
    579
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Рязань
    Авто:
    Opel Zafira ops 2.0 2002г.в
    Авто:
    93 og 2002 года B235E
    Мне замена колектора встала в 4200
     
  3. Dzotto

    Dzotto Пользователь

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    547
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, ЦАО
    Авто:
    9-5 M08 2,3t АКПП
    а мне повезло, С-У коллектор вышло 3000, видимо шпильки нормально вывернулись )
     
  4. Димон

    Димон Активный

    Регистрация:
    7 июн 2008
    Сообщения:
    2.131
    Адрес:
    Климовск-Солнцево
    Авто:
    был 9-5 М98 2,3Т МКПП
    коробка б/у порядка 30.
     
  5. Connor

    Connor Лорд-командующий Команда форума

    Регистрация:
    17 мар 2008
    Сообщения:
    12.886
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Мытищи.
    Авто:
    9-3 М98 2,0t АКПП
    Авто:
    9-5 М98 2,3t АКПП LPG4
    Заменить коллектор стоковый 1 час делов во дворе под пиво. Снять, поменять прокладки, поставить.
     
  6. Evgenius

    Evgenius Завсегдатай

    Регистрация:
    13 ноя 2008
    Сообщения:
    1.731
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва-Матушка
    Авто:
    Ищущий
    Авто:
    Проданы:9-3 OG 2.0t 2000,9-5 2.3t 1998,9-3 SS 2.0T 2004,9-3 SC 2.0T 2008,9-3 SS Hirsch 2008
    брал где-то пол года назад в сокольниках б/у за 18.000
     
  7. Dzotto

    Dzotto Пользователь

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    547
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, ЦАО
    Авто:
    9-5 M08 2,3t АКПП
    пока еще рано мне такое устраивать самому)
     
  8. Dzotto

    Dzotto Пользователь

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    547
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, ЦАО
    Авто:
    9-5 M08 2,3t АКПП
    задняя меня вот не парит кстати, но что-то первая изредка втыкается совсем туго )
     
  9. Connor

    Connor Лорд-командующий Команда форума

    Регистрация:
    17 мар 2008
    Сообщения:
    12.886
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Мытищи.
    Авто:
    9-3 М98 2,0t АКПП
    Авто:
    9-5 М98 2,3t АКПП LPG4
    Так может и всю жизнь рано оказаться. Бери ноут, скачивай вис, распечатывай инструкцию, бери друга который не боится это делать, пива поболее, закупи заранее всё что тебе пригодится (в том числе и инструмент и гаечки, ибо можешь открутить и потерять в подкапотном) и вперед. Один раз сделаешь и страх пропадёт, а если сломаешься на пол пути, то друг доделает.
     
  10. Ralf

    Ralf Завсегдатай

    Регистрация:
    11 июн 2008
    Сообщения:
    3.298
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    SAAB 9000 Aero MY95 Black
    Авто:
    SAAB 99 GL MY80 Black, SAAB 9-3 Aero 2,0T MY02 Brown
    Рано - не поздно! Ты ж в Мск - не во владике - Если собрать не сможешь - мы соберем! Мы с Коннором так мопедку и не дочинили, зато есть что вспомнить) Да,главное - Если ты с человеком машину разобрал - собрал - он тебе друг навеки!
     
  11. Dzotto

    Dzotto Пользователь

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    547
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, ЦАО
    Авто:
    9-5 M08 2,3t АКПП
    да семья просто не автомобилистов, поэтому никакого навыка :unknw: но в целом настрой у вас боевой, товарищи ) очень ободряюще, следующая покупка - хороший набор инструментов, полюбому :saab99:

    коллектор мне в диасе сделали, ща на повестке дня острее всего всякая мелочь электрическая, а-ля моторчиков очистителей фар, привода антенны и вкорячивание мп3 проводка в дефолтную голову )

    ааа, кстати, ни у кого нет пепельницы в центральную консоль?) а то у меня там gps немецкий стоит, он мне ни к селу, ни к городу ) еще подстаканника в ящичек подлокотника (а то бутылка 0,5 водички не держится в выкидном ), или подскажите где приобрести занедорого :blush:
     
  12. Алкоголик

    Алкоголик Пользователь

    Регистрация:
    18 мар 2009
    Сообщения:
    102
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 М01 2.0t Automatic (RIP)
    привет, бро!
    пепельницы уже нет, ибо, хотя сам почти и не курю (а в машине не курю принципиально), тем не менее, в своё время тоже прикупил изначально отсутствовавшую пепельницу, дабы, с одной стороны, заткнуть дыру в консоли, а с другой, чтобы было где возить дежурную сумму для откупа... ну, ты понимаешь...
    так вот, с тех пор осталась такая коробочка, в которую эта самая пепельница вставляется. мне она оказалась не нужна, а выбросить как-то рука не поднялась... так что если понадобится - забирай.
    тут большая фотка: http://bestpics.ru/full/IMG_2404-1.jpg
     
    Последнее редактирование: 9 сен 2009
  13. muxeu

    muxeu ............ Команда форума

    Регистрация:
    4 окт 2008
    Сообщения:
    1.959
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Реутов
    Авто:
    Шпротинка
    Авто:
    Было: saab 9k 2,3T MT MY95; saab 900 2,3 MT MY 96; saab 95 2,3t AT MY98; Saab 9? ARC MY04 2.0T AT
    Не знаю подойдёт ли от 900,но я себе вместо пепелки поставил карманчик.Брал на екзисте ОРИГИНАЛ за 15Р!!!
     
  14. Dzotto

    Dzotto Пользователь

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    547
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, ЦАО
    Авто:
    9-5 M08 2,3t АКПП
    гм, даже и не знаю, пригодится ли такая штука мне )) мне нужна именно пепельница, я много курю, поэтому в пробках ну никак не удержаться, а удобнее все-таки в пепельницу, чем в окно
     
  15. Dzotto

    Dzotto Пользователь

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    547
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, ЦАО
    Авто:
    9-5 M08 2,3t АКПП
    вот ищу именно для 9-3ОГ на экзисте, пепельницы нету :cray: а подстаканник сцуко в подлокотник - 36 баксов, ахренеть ))
     
  16. Алкоголик

    Алкоголик Пользователь

    Регистрация:
    18 мар 2009
    Сообщения:
    102
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 М01 2.0t Automatic (RIP)
    ну мало ли - мож саму пепельницу найдешь на разборе где-нить, а вставки этой не будет, так что имей в виду.
    да, и тренируйся курить меньше, ибо пепельница там будет размера очень небольшого :)
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)