Охлаждение авто

Тема в разделе "900/9-3 98-02", создана пользователем anjey1984, 9 дек 2015.

  1. anjey1984

    anjey1984 Пользователь

    Регистрация:
    26 апр 2015
    Сообщения:
    87
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    М.О. Химки
    Авто:
    был Saab 900
    Авто:
    был Saab 900 1996 мкпп
    Добрый день товарищи, ищу помощь в моей проблеме с авто. У меня на приборной панели не работала стрелка охлаждающей жидкости. И один раз чуть не закипел, приговорили датчик включения вентилятора, хорошо! Заказал в экзисте, начинаем ставить, резьба не та, купил я 12х1.5, он такой и должен там стоять, а там стоял с другой резьбой, ну ладно, решили эту проблему. Поставили, прогнали антифриз по новой. Завел авто, греем, я включил печку на всю, и чудо, вентилятор включился! Мне говорят, что должен минимум три раза сработать он, тогда все хорошо, но второго раза не было, патрубки горячие пипец, ждали, ждали, и ничего( когда замыкаешь на фишке, он срабатывает. Кто сталкивался, подскажите, уже не знаю куда копать((
     
  2. anjey1984

    anjey1984 Пользователь

    Регистрация:
    26 апр 2015
    Сообщения:
    87
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    М.О. Химки
    Авто:
    был Saab 900
    Авто:
    был Saab 900 1996 мкпп
  3. Бушмен

    Бушмен Активный

    Регистрация:
    27 мар 2012
    Сообщения:
    390
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Минусинск
    Авто:
    9-3 MY00 B205L+TD-04 АКПП
    Авто:
    УАЗ-3303 АПВУ
    что за датчик включения вентилятора? вроде на саабе есть только датчик температуры, вентилятор от него работает и в трионике, и в мотронике, как мне кажется( или все-таки я не прав? в висе схема мотроника с одним датчиком). как его проверяли? сопротивление измеряли? глючит он крайне редко, там по сути нечему ломаться. сгнивает часто, тогда на массу замыкает и в салоне стрелка шкалит, типа закипел и пропеллер крутится постоянно. а у тебя обратная ситуация. возможно обрыв, надо звонить провода от датчика к мозгу. скорей всего, указатель не работает по этой причине. как вариант в самом мозге что-то накрылось, но маловероятно. совсем экзотика- неправильное сопротивление датчика. если левый воткнули, может такое быть. хотя у меня стоял временно датчик от девятки, работал как положено.
     
  4. anjey1984

    anjey1984 Пользователь

    Регистрация:
    26 апр 2015
    Сообщения:
    87
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    М.О. Химки
    Авто:
    был Saab 900
    Авто:
    был Saab 900 1996 мкпп
    Датчик вот такой, как на фото. Там от датчика провод идет на фишку.
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      150 КБ
      Просмотров:
      22
  5. anjey1984

    anjey1984 Пользователь

    Регистрация:
    26 апр 2015
    Сообщения:
    87
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    М.О. Химки
    Авто:
    был Saab 900
    Авто:
    был Saab 900 1996 мкпп
    Электрик проверял датчик, приговорили его.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)