Отзывы о продавцах запчастей на СААБ.

Тема в разделе "Новости портала и вопросы работы форума", создана пользователем EMX, 3 авг 2011.

  1. EMX

    EMX Завсегдатай

    Регистрация:
    25 дек 2010
    Сообщения:
    5.635
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 2006 2,3T
    Авто:
    KIA Sorento BL 3.3
    с некой периодичностью можно встретить нелестные отзывы о продавцах/сервисах, представители которых присутствуют на данном форуме и для которых форум является (надеюсь) источником доп. оборотов.
    хотелось бы знать, какой механизм "вывода на чистую воду" и наказания неправедного партнера существует со стороны администрации, так как кроме жалоб клиентов (и редких случаев робких ответов со стороны партнеров) ничего в ней нет (положительные отзывы не рассматриваем сейчас). так же нет информации о том, каким образом происходил "разбор полетов" проблемы или конфликта.

    считаю, что данная информация, оформленная в виде небольшого гайда, была бы очень полезна для тех, что покупает, продает и пользуется услугами участников форума.
     
  2. Director

    Director Maptun Performance authorized distributor

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    4.407
    Адрес:
    МосКва
    Авто:
    Saab 93 II Aero Cabrio => under upgrade
    M_Tom

    форум часть свободного интернет пространства и никто из администрации не разруливает проблемы продавцов и потребителей к сожалению...

    на практике бывают как недобросовестные продавцы, так и мошенники-покупатели..

    возможно и стоит сделать такой гайд, куда бежать если че...

    но из практики жизни можно бежать только в Общество защиты прав потребителей, МВД и т.п.
    Все остальное криминал..

    все вышесказанное имхо
     
  3. Хомяк

    Хомяк Администратор Команда форума Banned

    Регистрация:
    4 апр 2008
    Сообщения:
    6.301
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    100лица
    Авто:
    вместительный
    http://www.saabclub.su/forum/showthread.php?t=25864
    уже есть тема.
    Даже если будем сами покупать в каждом магазине/на разборке и т.п. это не будет отражать реальной ситуации, поэтому надеемся на сознательность форумчан и их не предвзятые отзывы. Вариантов воздействия на недобросовестных продавцов много, от закрытия или удаления темы с описанием ситуации на форуме, до блокировки или удаления пользователя. Разборы полетов есть на форуме, примеров масса, все решаются в индивидуальном порядке
     
  4. EMX

    EMX Завсегдатай

    Регистрация:
    25 дек 2010
    Сообщения:
    5.635
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 2006 2,3T
    Авто:
    KIA Sorento BL 3.3
    участника форума можно забанить, партнера-кидальца с форума удалить нельзя. это как?
     
  5. Хомяк

    Хомяк Администратор Команда форума Banned

    Регистрация:
    4 апр 2008
    Сообщения:
    6.301
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    100лица
    Авто:
    вместительный
    ответил уже
     
  6. EMX

    EMX Завсегдатай

    Регистрация:
    25 дек 2010
    Сообщения:
    5.635
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 2006 2,3T
    Авто:
    KIA Sorento BL 3.3
    Хомяк, высказанные аргументы - ничто, если нет реакции.

    Я писал сам лично пост о том, что мне продали 2 нерабочих стеклоподъемника, после меня сразу так же человек отписался о том же продавце. Какие меры по воздействию были предприняты? Лично мне ничего неизвестно.
    Потому я могу сделать следующие выводы:

    1. я не следовал правилам "разбора конфликтов и принятия мер", потому никакой реакции не последовало.

    привожу только один вывод, чтобы не нарваться на бан.

    я мог бы согласиться с тем, что выводы и реакция администрации нулевая из-за того, что я невовремя-не так как надо-не тем чем надо отреагировал. но если так, я хочу знать правила, которые буду соблюдать, чтобы в следующий раз, получив утопленное Г вместо стеклоподъемника (да еще и не для той комплектации, что нужно) я мог получить хотя бы моральную компенсацию.

    конечно, можно всегда заявить, что "Администрация не всесильна и не может гарантировать чистоплотность всех людей на свете", но тогда Администрация может предупреждать о том, что за вполне виртуальное "атата" на форуме можно легко получить, например, проверку СЭС, ФМС, налоговой и ком. по правам потребителей, так как 90% "партнеров" даже товарные чеки не дают.


    ps/2: уж извините, накипело.
     
  7. Mike AERO

    Mike AERO Администратор Команда форума

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    13.569
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 AERO M02 АКПП
    Да, администрация не может гарантировать.
    Нет, администрация не может взять на себя функции обманутого (на его взгляд) покупателя. (имеет смысл почитать законы)

    А вот учесть отзыв покупателя - вполне администрация может. И делает это.
     
  8. Connor

    Connor Лорд-командующий Команда форума

    Регистрация:
    17 мар 2008
    Сообщения:
    12.886
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Мытищи.
    Авто:
    9-3 М98 2,0t АКПП
    Авто:
    9-5 М98 2,3t АКПП LPG4
    Мажор Том, Вы не многовато-ли хотите от бесплатного интернет ресурса? Хотелось-бы напомнить вам, что клуб это не гос. учреждение и не живет на ваши налоги. Администрация не обязаны следить за тем, чтобы вас не обманул недобросовестный продавец. Тем более, мне интересно, как так вам продали неработающие запчасти? Упаковка была вскрыта? В возврате вам по какой причине отказали?
     
  9. EMX

    EMX Завсегдатай

    Регистрация:
    25 дек 2010
    Сообщения:
    5.635
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 2006 2,3T
    Авто:
    KIA Sorento BL 3.3
    опять слова. предложения потенциального "кидалы" висит в первой 10ки раздела. информация о том, был ли продавец уличен в кидалове отсутствует, процесс поиска не систематизирован. с таким же успехом можно заявить, что форум, чьи партнеры кидают людей, является форумом-кидалой, но это заявление будет в любом случае ложным, так как администрация форума не несет ответственности (даже моральной).

    в результате, все сводится к словам и громким заявлениями, каких-либо реальных механизмов нет.
     
  10. Connor

    Connor Лорд-командующий Команда форума

    Регистрация:
    17 мар 2008
    Сообщения:
    12.886
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Мытищи.
    Авто:
    9-3 М98 2,0t АКПП
    Авто:
    9-5 М98 2,3t АКПП LPG4
    Ваши предложения?

    Кстати, не понимаю где вы увидели громкие слова и заявления?
     
  11. EMX

    EMX Завсегдатай

    Регистрация:
    25 дек 2010
    Сообщения:
    5.635
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 2006 2,3T
    Авто:
    KIA Sorento BL 3.3
    я не требую гарантий с администрации по всем понятным причинам и не говорил о том, что администрация должна водить за ручку пользователей по развалам, чтобы помогать сбивать цену на БУшный хлам, который впаривают втридорога.

    я говорю о том, что для решения вопросов должен быть механизм проведения разборов полетов вместе с четкими "кнутами в случае чего". на данный момент ничего, кроме сабжевой ветки, которая существует исключительно как FYI, ничего нет, что подтверждено содержанием данной ветки.
     
  12. Saabath

    Saabath Завсегдатай

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    3.954
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    А5
    Авто:
    VW Touareg
    Зануда)))
     
  13. Connor

    Connor Лорд-командующий Команда форума

    Регистрация:
    17 мар 2008
    Сообщения:
    12.886
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Мытищи.
    Авто:
    9-3 М98 2,0t АКПП
    Авто:
    9-5 М98 2,3t АКПП LPG4
    Какой механизм? Опишите пожалуйста как Вы это видите?
     
  14. Connor

    Connor Лорд-командующий Команда форума

    Регистрация:
    17 мар 2008
    Сообщения:
    12.886
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Мытищи.
    Авто:
    9-3 М98 2,0t АКПП
    Авто:
    9-5 М98 2,3t АКПП LPG4
    Подожди, может быть человек сейчас такое нам расскажет, что мы сразу сможем закрыть разборку Назара, поймать всех воров зеркал\молдингов\поворотников\решеток, может быть он секрет знает как на разборках не покупать плохие запчасти, как обязать всех разборщиков проверять все запчасти которые они продают на работоспособность и заставить их продавать только запчасти которые не уступают новым в качестве. Может быть человек сейчас поведает нам секрет, а если что-либо надо для этого сделать еще и сделает. Да и все это на добровольных началах, за бесплатно, и все необходимые для этого траты на себя возьмет... И наступит коммунизм наконец в отдельно взятом сааберском сообществе, и будет нам счастье.
     
  15. EMX

    EMX Завсегдатай

    Регистрация:
    25 дек 2010
    Сообщения:
    5.635
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 2006 2,3T
    Авто:
    KIA Sorento BL 3.3

    а я слава Б-гу, вам налоги и не плачу, хотя вот с партнеров я бы по копеечке бы собирал на вашем месте (;

    Обсуждение же моего случая не может являться целью для обсуждения, так как это не цель, а предпосылка к обсуждению, тем не менее все было описано в сабжевой теме, которую читает администрация?
     
  16. EMX

    EMX Завсегдатай

    Регистрация:
    25 дек 2010
    Сообщения:
    5.635
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 2006 2,3T
    Авто:
    KIA Sorento BL 3.3
    вот такой, пост #1:

    хотелось бы знать, какой механизм "вывода на чистую воду" и наказания неправедного партнера существует со стороны администрации, так как кроме жалоб клиентов (и редких случаев робких ответов со стороны партнеров) ничего в ней нет (положительные отзывы не рассматриваем сейчас). так же нет информации о том, каким образом происходил "разбор полетов" проблемы или конфликта
     
  17. EMX

    EMX Завсегдатай

    Регистрация:
    25 дек 2010
    Сообщения:
    5.635
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 2006 2,3T
    Авто:
    KIA Sorento BL 3.3

    ты вот это написал потому, что хочешь превратить обсуждение в цирк или сделал это неосознанно?
     
  18. Rusty rocket

    Rusty rocket Завсегдатай

    Регистрация:
    17 сен 2009
    Сообщения:
    7.635
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва
    Авто:
    saab 900 m95 2,0T 6-m
    Свои проблемы с недобросовестным продавцом надо решать самостоятельно)))
    А форум для того и есть,что бы о таких продавцах знали и знали о методах решения вопросов и их эффективности... А не решать их за других)))
     
  19. Connor

    Connor Лорд-командующий Команда форума

    Регистрация:
    17 мар 2008
    Сообщения:
    12.886
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Мытищи.
    Авто:
    9-3 М98 2,0t АКПП
    Авто:
    9-5 М98 2,3t АКПП LPG4
    Мы учтем Ваши пожелания. Спасибо за совет.

    Давайте обсудим предпосылку, чтобы выяснить какова цель и возможные пути ее достижения.

    На данный момент, конкретного механизма нету. Все вопросы решались в частном порядке и рассматривались отдельно. Действий Администрации как отдельного органа управления или решения вопросов не было. Отдельные люди из Администрации предпринимали отдельные действия на свой страх и риск. На моей памяти всего лишь один раз, за всю историю форума, Администрация приняла решение отказать в доступе и присутствии на форуме одному сервису\разборке.

    Я написал не тебе. И моя мотивация, в разговоре не с тобой, тебя не касается.
     
  20. Connor

    Connor Лорд-командующий Команда форума

    Регистрация:
    17 мар 2008
    Сообщения:
    12.886
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Мытищи.
    Авто:
    9-3 М98 2,0t АКПП
    Авто:
    9-5 М98 2,3t АКПП LPG4
    Расти, ты же понимаешь что это просто провокатор. Любой кто подумает все сам поймет и не будет заниматься провоцированием администрации и доказыванием что администрация плохая и ничего не делает для людей на форуме. Не трать свое время, напиши лучше чегонить интересненького :drinks:
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)