Отвязывается ключ от машины!

Тема в разделе "9-3 SS 03-", создана пользователем Алексей063, 1 янв 2013.

  1. Алексей063

    Алексей063 Пользователь

    Регистрация:
    1 дек 2012
    Сообщения:
    88
    Адрес:
    Россия, Самара
    Авто:
    Arc 2003 my B207R auto VIN YS3FD49Y231058776
    Всех с Новым Годом!!! Ребята, помогите! Второй раз за месяц сам по себе отвязывается ключ от авто. Ключ у меня один. Первый раз отвязался просто после постановки на охрану: ушел на полчаса, прихожу - ниче не действует. Пришлось вручную открывать, сирена заорала, ключ в замок, завел, вышла ошибка о срабатывании активированной сигналки, сбросил ошибку поехал. Скинул клемму - все пришло в норму. Второй раз сегодня: машину поставил 29 декабря, сегодня решил прогреть, подхожу к авто, светодиод моргает, все ок с виду. Жму - бестолку, открываю вручную, сирена орет, завел, та же ошибка, но. что странно: сбросились часы, как будто аккум сам клемму сбрасывал :sarc:. Закрыл на ключ, ибо неохота на морозе клемму скидывать и думаю, что это было. Из поломок по электрике: не работает музыка(усилок под сиденьем) и загорается чек(когда на Роснефти заправлюсь:cray:). Что с ключом-то? Может, поставить простую сигу? Тем более, что ключом я я просто включаю зажигание, а завожу с кнопки - так предхозяин вылечил проблему с замком зажигания.:sarc: В общем, что скажете, камрады? И по поводу сигналки простенькой посоветуйте что -нить! Стоит или нет? А, аккум новый перед зимой ставил!
     
    Последнее редактирование: 1 янв 2013
  2. Kir*

    Kir* Завсегдатай

    Регистрация:
    16 фев 2011
    Сообщения:
    4.828
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9-3 2.0t АТ + Nissan Quashquai 2.0 CVT AWD(зима)
    Для начала вот это исправить... :g:
     
  3. eviltwin

    eviltwin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    25 окт 2011
    Сообщения:
    6.660
    Адрес:
    Россия, Москва, Зеленоград
    Авто:
    Был 9-3 Aero MY04 Stage hard by self.
    Авто:
    BMW 320D F30 LCI DieselBoost st2
    известная проблема вплоть до MY06 - решение - перепрошивка модуля СИМ . Купил машину с такой проблемой, у Сан-Саныча перепрошили сим - уже 4 месяца ниразу ключ не отваливался. Кстати, закономерность такова - отваливается стабильно при присутствии рядом спутниковой сигналки (около LX570 нового со спутником) - на работе глючил стабильно.
     
  4. Topa

    Topa Активный

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    929
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- [color=red]2012й [/color]год эдишн ;) )
    Если сбросились часы, то варианта 2 как минимум. Действительно отваливалось питание(С чего бы это?) и что то высадило шину, что все системы перегрузились(Это может быть и сам СИМ и что то ещё включая замок зажигания) После этого ключ пока не вставишь в замок пару раз, авто его не воспринимает.
     
  5. Алексей063

    Алексей063 Пользователь

    Регистрация:
    1 дек 2012
    Сообщения:
    88
    Адрес:
    Россия, Самара
    Авто:
    Arc 2003 my B207R auto VIN YS3FD49Y231058776
    Спецов нету исправлять в нашем захолустье... Дилер не располагает хорошим электриком, да и не торгует Саабами уж года 3 как :-( А нормальных спецов в нашем захолустье пока не нашел. Ладно вот с Течем есть парень башковитый, но он один на несколько сервисов, то есть он широкого профиля диагност. Обход замка делал предхозяин не от отсутствия денег... а от отсутствия диагноста и электрика. А что вообще менять надо в таком случае? Замок весь?
     
  6. Алексей063

    Алексей063 Пользователь

    Регистрация:
    1 дек 2012
    Сообщения:
    88
    Адрес:
    Россия, Самара
    Авто:
    Arc 2003 my B207R auto VIN YS3FD49Y231058776
    Епта, вот блин как напоминает мне Рэйнж ровер мой бывший))) Сига была спутниковая во втором случае, но машина просто стояла(именно лесарь :-), не глушили и закрывали, ждал на заведеной во дворе кого-то)
     
  7. Алексей063

    Алексей063 Пользователь

    Регистрация:
    1 дек 2012
    Сообщения:
    88
    Адрес:
    Россия, Самара
    Авто:
    Arc 2003 my B207R auto VIN YS3FD49Y231058776
    А прошивку где скачать можно? на форуме не нашел пока что. была бы прошивка, а Теч-2 для этого есть.
     
  8. Kir*

    Kir* Завсегдатай

    Регистрация:
    16 фев 2011
    Сообщения:
    4.828
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9-3 2.0t АТ + Nissan Quashquai 2.0 CVT AWD(зима)
    Для начала просто понять, что там обошли. Потому, что исправить банальный микрик стартера в замке на поворот ключа дело 5 секунд.
     
  9. Telogreika

    Telogreika Активный

    Регистрация:
    28 июл 2012
    Сообщения:
    572
    Адрес:
    Минск
    Авто:
    9-3 SS 2004 2.0t MКПП USA
    Было подобное: Машина не открывалась с кнопок, хотя закрывалась перед этим исправно, пару раз при поворте ключа в положение ST ничего не происходило. Приехал к электрикам СААБовским в Минске, прочитали ошибки, посмотрели прошивку. Прошивка была новая, было пару ошибок по неверному положению ключа. Вылечилось заменой чип-ключа.
     
  10. Алексей063

    Алексей063 Пользователь

    Регистрация:
    1 дек 2012
    Сообщения:
    88
    Адрес:
    Россия, Самара
    Авто:
    Arc 2003 my B207R auto VIN YS3FD49Y231058776
    И что насчет сигналки? есть подводные камни? Блок ЦЗ у нас где? Я объехал несколько приличных контор в нашем городе - никто раньше с Саабами не работал((
     
  11. Алексей063

    Алексей063 Пользователь

    Регистрация:
    1 дек 2012
    Сообщения:
    88
    Адрес:
    Россия, Самара
    Авто:
    Arc 2003 my B207R auto VIN YS3FD49Y231058776
    По сведениям от предхоза, обошли ошибку на блокировку и все, то есть тупо отвалилися замок и трындец. Кинули проводок с кнопки в салоне на стартер через подкапотку. Что то мне говорили про блокировку руля, которая, кстати, иногда выпрыгивает на сильном морозе, но ниче не блокирует по факту, после прогрева(минута-две) на заведеной свободно крутится руль.
     
  12. Kir*

    Kir* Завсегдатай

    Регистрация:
    16 фев 2011
    Сообщения:
    4.828
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9-3 2.0t АТ + Nissan Quashquai 2.0 CVT AWD(зима)
    И ты еще удивляешься, что у тебя ключ периодически отваливается :sarc:
     
  13. Алексей063

    Алексей063 Пользователь

    Регистрация:
    1 дек 2012
    Сообщения:
    88
    Адрес:
    Россия, Самара
    Авто:
    Arc 2003 my B207R auto VIN YS3FD49Y231058776
    Господа, поясните, я же не ради вас проверить сюда зашел и тему создал, а ради того. чтобы о помощи спросить! Да, удивляюсь, ибо не понимаю, как механизм блокировки руля может влиять на работу сиги. В нормальных авто руль покрутил при ключе в замке и ок, а тут что не так? И еще, повторюсь: по внешней сиге советом кто-нить помочь может?
     
  14. Алексей063

    Алексей063 Пользователь

    Регистрация:
    1 дек 2012
    Сообщения:
    88
    Адрес:
    Россия, Самара
    Авто:
    Arc 2003 my B207R auto VIN YS3FD49Y231058776
    Конкретизирую: пошагово для тупизней и в отсутствие нормального электрика по СААБам что и как делать/чинить/какие деталюшки заказать? итд. Не можете помочь - лучше не каменьтьте. Ключ новый есть мысля заказать, москвичи-запчастисты готовы отправить, но поможет ли? Ключ ровно столько стоит, сколько сигналка-закрывашка. Вот и выбираю, что и как.
     
  15. жанна

    жанна Трусаабер

    Регистрация:
    6 фев 2010
    Сообщения:
    3.673
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия Краснодарский край
    Авто:
    9.3 1,8t МКПП2003
    Ну у меня эта проблема возникла как раз таки после того как пришили новый ключ и ни чего не могу с этим сделать, переодически отваливается, сбрасыванием клеммы лечится, но не на долго, а с тем чтобы сид перепрошит... в центре, который был офдилером делают круглые глаза.. и лечат тем же скидыванием клеммы. Хоть в Москву едь.
     
  16. Алексей063

    Алексей063 Пользователь

    Регистрация:
    1 дек 2012
    Сообщения:
    88
    Адрес:
    Россия, Самара
    Авто:
    Arc 2003 my B207R auto VIN YS3FD49Y231058776
    Вот вот и у нас в городе хрень такая же. А приемщик мне вообще шепнул, мол нафига вы такие авто берете, еще и б/у. Купите новую Астру в кредит, или ваще Соляриса. И это бывший дилер СААБа, а нынче опель-Шевроле!!! Я ему также шепотком объяснил, что и как я о их конторе разумею, но дикое желание написать в центральный офис ГМ осталось. если кто адрес даст - буду благодарен:yes:
     
  17. жанна

    жанна Трусаабер

    Регистрация:
    6 фев 2010
    Сообщения:
    3.673
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия Краснодарский край
    Авто:
    9.3 1,8t МКПП2003
    Кстати заметила закономерность (или совпадение?): отваливается ключ чаще если не срабатывает какой-то из дверных замков.
     
  18. Алексей063

    Алексей063 Пользователь

    Регистрация:
    1 дек 2012
    Сообщения:
    88
    Адрес:
    Россия, Самара
    Авто:
    Arc 2003 my B207R auto VIN YS3FD49Y231058776
    Да нет, у меня все замки ок, так все равно отваливается. А сегодня вообще прикуривал, хотя авто с 01 января стояла закрытая на ключ без сигналки. Вообще не пойму, что происходит. Утечку мне смотрели в декабре - ничего не было.
     
  19. Dimon

    Dimon Пользователь

    Регистрация:
    20 авг 2012
    Сообщения:
    120
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    SAAB 9-3 Aero на ручке!
    у меня была похожая проблема сначала не закрывалась,а после как я сел в салон не закрывалась от центрального замка,мин через 5 закрылась,я пришел через полчаса машина не открылась,ручного ключа у меня нет,я уже хотел бить стекло,но потом снял цент. решётку дернул за торос капота и снял клемму с АКБ после чего открылась, но я забыл решетку на дороге и попал на пять косых
     
  20. жанна

    жанна Трусаабер

    Регистрация:
    6 фев 2010
    Сообщения:
    3.673
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия Краснодарский край
    Авто:
    9.3 1,8t МКПП2003
    Эээ, дорогая забывчивость...Но за идею спасибо, а то оставляю приоткрытым капот...не камильфо однако...
     
    Последнее редактирование: 5 янв 2013

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)