Отбойник оборотов

Тема в разделе "Тюнинг Saab", создана пользователем DoKToR, 8 апр 2008.

  1. DoKToR

    DoKToR Пользователь

    Регистрация:
    8 апр 2008
    Сообщения:
    41
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Saab 9000-
    Всем привет. Тюнинг для меня это бережное отношение к машине и окружающим.
    Отсюда вопрос очень часто гоняю на своем таАзике и отбойник оборотов срабатывает на 6000.
    Можно ли как нить данное действие регулировать. Поставить 5000 5500 к примеру ???
     
  2. sandy

    sandy Пользователь

    Регистрация:
    28 мар 2008
    Сообщения:
    457
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    9000 1995 2.3i
    на 6190, если быть точным. Вообще можно сдвинуть ограничитель на более низкие обороты (НЕ самостоятельно), но имеет-ли смысл?
    Ничего плохого в том, что двигатель крутится до 6000 нету, при условии что с ним всё в порядке...
     
  3. Connor

    Connor Лорд-командующий Команда форума

    Регистрация:
    17 мар 2008
    Сообщения:
    12.886
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Мытищи.
    Авто:
    9-3 М98 2,0t АКПП
    Авто:
    9-5 М98 2,3t АКПП LPG4
    +9-5 к Санди! Однажды даже на дороге, пришлось подержать одну из своих машинок в красной зоне... Чтобы прочистить забившиеся форсунки и мозги поняли, что воздуха у меня стало хватать... Ну это я так думаю... Но после проделанной "операции", машина перестала "захлебываться" при разгоне...
    Короче, "просто" ограничить отсечку не получится, а сложно... Ну не надо короче оно...
     
  4. DoKToR

    DoKToR Пользователь

    Регистрация:
    8 апр 2008
    Сообщения:
    41
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Saab 9000-
    Просто я очень люблю Saab )) я не сильно богат был первый сааб 89 года который 9000i порадовал хоть и старый пробежал 500 000 по спидометру и проблем не доставил. А мнение об машинах перевернул!! Сейчас пол года летаю на хетчбеке. Только немного обидно что их больше не выпускают(( Могбы конечно 9-5 купить, но что то потерялось в 9-5 ( дело вкуса конечно спорить не буду)

    вот и подумал крутить апарат поменьше а то блина нога автоматом газ в пол упирает а переключатса в эконом режиме ну никак не климатит )). Спасибо за советы нестоит значит не стоит.
     
  5. Connor

    Connor Лорд-командующий Команда форума

    Регистрация:
    17 мар 2008
    Сообщения:
    12.886
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Мытищи.
    Авто:
    9-3 М98 2,0t АКПП
    Авто:
    9-5 М98 2,3t АКПП LPG4
    Реально не стоит, ничего плохого двигателю от этого не будет... Как говорится меняй масло почаще с фильтром и все будет ок... Ну и профилактику делай...
    Ска_69 вон, перед продажей сам перебрал двигатель на вольве с60 и подвеску... Нет ничего невозможного.
     
  6. ska_69

    ska_69 Активный

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    1.033
    перебрал не перед продажей а тыщ 50 назад. а подвеску - да. за ночь осилил.
    и в эс 60 электроники не меньше чем в саабе например.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)