Осушитель кондиционера

Тема в разделе "Отопление и вентиляция", создана пользователем Wowis, 27 апр 2012.

  1. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    Срок службы самого селикогеля очень большой. парни он у вас в металлопластиковых окнах стоит открытым и чё, ни чё! В самом же бачке просто влага убивает стенки осушителя и ржавчина забивает фильтр (типа вата). Думаю если заменить осушитель, загерметизировать и принудительно включить компрессор хоть на минуту осушитель все вберет в себя, потом едь хоть через неделю на заправку с вакуумированием.
    На счет убивания компрессора кристаликами - ни фига не понял. У меня осушитель стоит после компрессора, дальше все горячее ужо летит с охладителя и попадает в компрессор. Изнашивается в нем в основном сальник входного вала и компрессионные кольца (фторопласт), ремкомплекты продаются даже на мое старье, правда без колец но их можно выточить.
     
  2. makar8828

    makar8828 Новичок

    Регистрация:
    11 авг 2019
    Сообщения:
    1
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    SAAB 9000 1992 МКПП
    Чтобы подключить датчик нужно выкрутить гайку с торца? Второй патрубок сверху не трогал? По схеме нижнее соединение резьба М16х1,5 все ли подошло, бо вроде резьба должна быть 5/8 или нет?
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)