Осторожно барсеточники

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем FENIX, 24 янв 2012.

  1. FENIX

    FENIX Banned Banned

    Регистрация:
    20 авг 2009
    Сообщения:
    1.839
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    SAAB 9-3 SS 1.8 МКПП 2008
    Авто:
    SAAB 900II 2.0 МКПП Купе 1998
    Всем привет, предлагаю всем сюда отписывать касательно барсеточников. Номера машин, кто, где, с кем,кого и прочее...
    Думаю такая инфа пригодится всем если вдруг что.
    Ну и соответственно как себя вести и что делать...
    По сути - откуда навеяло:

    В прошлом году стоял на ярославке за мкадом в очереди в макавто - подъехала тонированная в глушь ауди А6 (но мне что то кажется что была бмв серебристая - почему чуть дальше напишу) - стекло бах - чумадан взял - сели уехали.
    Девушка вышла с телефоном и давай реветь меня обокрали....
    Вот и вчера на заправке BP так же по ярославке за мкадом на заправке BP
    разбивши стекло ребята сперли у тети денег - сколько не знаю. Видел как она выбежала из машины вслед за уезжающими преступниками - но соответственно не догнола. Воры спокойно!!!!! выехали с территории заправки на бмв m3 и благополучно скрылись.

    1. Понравилась реакция заправщиков и всяких там менеджеров с кассирами - барсеточники наверно)))
    2. По дороге домой думал вот что делать в данной ситуации?
    Садиться в машину и ехать за ними?
    Звонить в полицию? - понятно ничего никог оне найдут
    Так же ясно что не надо денюжки возить на сиденье рядом с собой.
    Так же ясно что не нужно палиться и останавливаться где то может быть когда везешь бабло.
    Ездить с кем то еще - в троем и не на одной машине?
    Да и вообще вот как противостоять если все таки это случилось - куда бежать что делать?

    Подумал чт онаверн остоило броситься за ними, догнать, может быть бортануть и так далее - поскольку машина выезжала с заправки по льду - сразу бы авось и не свалили.
    Вопрос в следующем - вязать их сам не свяжешь а то и пристрелят - если в чумодане у тебя пару тройку милионов было - пусть даже рублей.:search:
     
  2. Турбовоз

    Турбовоз Активный

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    3.310
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Вольво XC60 / Ауди Q3
    Авто:
    Был: 9000 СDE stage 1
    Вот почему я за тонировку!
     
  3. местный алонсо

    местный алонсо Активный

    Регистрация:
    6 авг 2011
    Сообщения:
    268
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    совхоз Красный Маяк
    Авто:
    Ex.9-3SS Aero 2.0T АТ 2003
    Авто:
    Гранта-люкс, 2014
    Здесь разные случаи. Если дернули пару-тройку мультов - 100% пасли от места "загрузки". Поэтому с таким кэшем лучше не связываться, или вдвоем-втроем возить, если на своей тачке. И если уж никак невозможно без кэша обойтись - заказывать инкассацию в банке на такие суммы - спокойнее, пусть и затратнее.
    Ну а чтобы просто сумку не дернули, тут, как правильно Турбовоз написал, спасает глухая тонировка задних стекол. Плюс я всегда кладу сумку сзади на пол, по центру, в районе тунеля. Хрен достанеш оттуда. Процентов 90 терпил сами виноваты - нельзя держать сумки на сиденьи с собой.
    Была у меня одно время такая машинка - Ниссан Куб. Там туннеля как такового почти не было, КПП переключалась на руле, и получалась очень удобная площадка для сумки на месте, где обычно КПП располагается. Но это так, лирика))
    А что касается догнать, бортануть... Если уверен, что сможешь - в путь. Но я уверен, что процентов 80 наших водителей таких дров наломают, либо сами вылетят в кювет, либо бортанут не того, т.к. их подготовка просто ужасная! Умеют только вперед-назад ездить, и то с переменным успехом.
     
  4. FENIX

    FENIX Banned Banned

    Регистрация:
    20 авг 2009
    Сообщения:
    1.839
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    SAAB 9-3 SS 1.8 МКПП 2008
    Авто:
    SAAB 900II 2.0 МКПП Купе 1998
    ну по поводу догнать бортануть я вчера единсмтвенное что надумал -0 а потом как бабки забрать? только со стволом наверно...
     
  5. 999.9

    999.9 d'artagnan

    Регистрация:
    6 апр 2010
    Сообщения:
    26.284
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    АрканзаС
    Авто:
    авто
    Я тоже за тонировку.
     
  6. местный алонсо

    местный алонсо Активный

    Регистрация:
    6 авг 2011
    Сообщения:
    268
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    совхоз Красный Маяк
    Авто:
    Ex.9-3SS Aero 2.0T АТ 2003
    Авто:
    Гранта-люкс, 2014
    FENIX
    со стволом и еще обязательно орать с выпученными глазами "я дурак-бросай оружие-чемодан на землю-быстро!" (навеяло старой серией "Ментов", где Дукалис каких-то упырей так брал) :). А вообще в ситуациях с барсетками самое главное профилактика, т.е. то что я выше написал, возможно еще кто-то что-то добавит. Не щелкать клювом и все ок будет!
     
  7. Diego

    Diego Завсегдатай

    Регистрация:
    17 май 2010
    Сообщения:
    4.004
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    BMW 530xd G30
    Авто:
    злой 9-5 старый
    у меня на вольваке броня на всех стеклах родная :D такие стекла фиг разобьешь, разве что 12кг кувалдой =) а в сабаке да - запросто =\
     
  8. 999.9

    999.9 d'artagnan

    Регистрация:
    6 апр 2010
    Сообщения:
    26.284
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    АрканзаС
    Авто:
    авто
    ....что за броня?
     
  9. Аэроплан

    Аэроплан Завсегдатай

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    3.930
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Jeep Grand Cherokee WK2 Overland 3.0CRD 2012
    Авто:
    Alfa Romeo Brera Italia Independent 1.75 Tbi
    не кладите сумки в салон тчк
     
  10. Diego

    Diego Завсегдатай

    Регистрация:
    17 май 2010
    Сообщения:
    4.004
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    BMW 530xd G30
    Авто:
    злой 9-5 старый
    оставляйте снаружи. тчк всклзнак
     
  11. Markuz

    Markuz Пользователь

    Регистрация:
    6 сен 2011
    Сообщения:
    68
    Адрес:
    Москва ЮВАО
    Авто:
    9-5 Aero 2.3t АКПП "00
    Главное конечно не возить так сумку, а тем более если в ней налик. Если принципиально держать ее в салоне при себе, почему бы в ноги на пассажирское не кинуть!?..тем более, если там эННая сумма денех.
    Халатность и ничего более-закон джунглей.
    П.с.: На цепь ее или дабы добыча не казалась сладкой, змею ядовитую в сумке держать хDD
     
  12. Майк

    Майк Пользователь

    Регистрация:
    5 май 2010
    Сообщения:
    617
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    fghf
    Авто:
    9000 CSE 2,0i МКПП 94г
    с корешом произошел в пятницу прошлую случай.Он сам работает на грузовике,его тормознул на дороге какой-то мужик,типа не может завестись,попросил чтоб дернул.Мой друган без задних мыслей решил помочь,дернул,завелись.Тот мужик и говорит другану:залезь в машину,нажми тормоз,мол ручник не работает,а сам пока омывайки нальет быстренько.Все сделали,"спасибо,за помощь",как говорится,разъехались.Залезает обратно к себе в машину,а барсетки нету.и вспоминает,что когда он тормознул и пошел на помощь,перед ним на аварийках ауди а6 тормознула,но он не придал никакого значения(мож тож незамерзайки решила налить)Благо,что там денег было около 1000р всего,а док-ты при себе были у него.
    Будьте бдительны и внимательны.Воры умны,интеллигентны и ....поубивал бы всех!!:shot::shot:
     
  13. Pipon

    Pipon Завсегдатай

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    656
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва это с 2000 года, а вообще я из Армавира
    Авто:
    9-3 М08 2,0t АКПП
    Сколько же хмырей зловредных водится ужос. Одно правда с собой денюшки в больших количествах возить не надо, ни в сумке, ни с кармане, ни в полетелене, карточка решает.
     
  14. КоЛяНыЧ

    КоЛяНыЧ Пользователь

    Регистрация:
    27 янв 2009
    Сообщения:
    396
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    9-5 M05 2,3T АКПП
    Профилактика тут одна. Не надо щелкать. Все эти кражи по наводке идут. Та же дамочка где то "засветила" ( а скорее всего пачкой "бабок" крутила у всех навиду в магазине каком нибудь, или в автосалоне). Меня больше удивляют новости, когда говорят что разбили стекло у Сидорова и вытащили кхм-кхм миллионов рублей. Откуда у не работающего Сидорова столько денег? И почему он такой еврей что поскупился на охрану, ну на крайняк взять пару тройку друзей на еще одной машине...
     
  15. GenriH

    GenriH Завсегдатай

    Регистрация:
    15 янв 2009
    Сообщения:
    1.147
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Люберцы (жулебкино)
    Авто:
    WV Alltrack
    один раз пришлось вести пару лимонов... впереди меня шла корола которая резко перестроилась в мой ряд я процарапал бампер ибо не успел затормозить..хрен там я остановился, обрулил его и газ в пол. просто в таких случаях надо быть предельно подозрительным к любому "чиху" вокруг...друзья в машине это хорошо но у нас страна дикая могут расстрелять всех и сразу, а лучше все таки инкасаторов заказывать спокойнее всего.
     
  16. Степаныч

    Степаныч Завсегдатай

    Регистрация:
    21 авг 2008
    Сообщения:
    5.102
    Адрес:
    Saint P.
    Авто:
    noup
    плюсую к безналу :)))
     
  17. black&white

    black&white Завсегдатай

    Регистрация:
    3 май 2009
    Сообщения:
    2.273
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Гражданин мира
    Авто:
    Жига Калина Вэ-эР-Цэ "валит нипадеццки"
    Авто:
    бывшие: три 9к, 21099 и транзит
    храните деньги в сберегательной кассе!
    а вообще в 9к (но не у всех, у меня щас нету, а на первых двух был) есть такой симпатишный кармашек на сиденье (сами знаете где) - я туда раз лопатник замылил - через 2 недели случайно нашёл - так вот тудапару лямов пятитыщками вообще беспалева!
    а по ситуации - я б с пневмата вдогонку обойму высадил и догонять!
    а еще у меня топор в машине лежит....[​IMG]
     
  18. vig-gen

    vig-gen Пользователь

    Регистрация:
    12 мар 2011
    Сообщения:
    426
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    провинция
    Авто:
    9-5 АЭРО 2000 г.в. МКПП
    За тонировку ещё и потому, что в машины ставят тачскрины. У нас в Саратове так СААБрату навредили. Тонировка могла бы закрыть это дело и предотвратить хищение.
     
  19. GenriH

    GenriH Завсегдатай

    Регистрация:
    15 янв 2009
    Сообщения:
    1.147
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Люберцы (жулебкино)
    Авто:
    WV Alltrack
    в раше ещё остались любители конвертов и похрустеть бумажками :)
     
  20. KVA

    KVA Завсегдатай

    Регистрация:
    4 апр 2009
    Сообщения:
    1.571
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    x5
    номер счета - в личку?:) приплюсуй плз пару нолей вконце))
    З.Ы. у подруге на тойоде достались бронированные пленкой стекла)) себе бы не делал, а так ролики кажут, что не разбиваются)))
     
    Последнее редактирование: 24 янв 2012

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)