Ошибка р0683, саабка не заводится =(

Тема в разделе "9-3 SS 03-", создана пользователем |)ea(|pool, 17 янв 2015.

  1. |)ea(|pool

    |)ea(|pool Пользователь

    Регистрация:
    5 май 2014
    Сообщения:
    63
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва ЮАО Зябликово
    Авто:
    9-3 SS 2003 175hp
    Всем привет. Очередная проблеммка с самолетом =((
    Ни с того ни с сего вылетела ошибка р0683 и саабка перестал заводится. Стартер крутит, но тут же электроника отключает зажигание, видимо обнаруживает ошибку и обесточивает систему запуска. (может где коротыш?!)
    Как произошло: заехал после работы в ТЦ, поставил на подземную теплую стоянку, ушел погулять часа на 2, вернулся - завожу и.... собственно вот такая фигня.
    Иногда бывает что саабка заводится, но держит обороты на уровне около 500, стабильно не глохнет и даже катится, но тяги ни какой, упираюсь рукой в капот и саабка уже не едет. Вчера около часа выкатывал его со стоянки из ТЦ, при этом он все время был заведен,чтобы хоть какой-то тягой помогать выталкивать себя в горку со стоянки и запарковать на открытой стоянке. (на ночь на стоянке в ТЦ категорически запретили оставлять авто =( )
    Хотя эта ошибка у меня уже выскакивала... но это было оооооочень редко и сброс ошибки/клемы помогал, при это движок троил и подглыхал (до сброса). Сейчас же движок не троит, но заводится очень сложно и сброс ошибки не помогает, потому как она в ту же секунду появляется вновь.
     
    Последнее редактирование: 17 янв 2015
  2. VitaliySPB

    VitaliySPB Завсегдатай

    Регистрация:
    3 фев 2012
    Сообщения:
    13.303
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    VAG
    [​IMG]

    вот что ваша ошибка значит
     
  3. |)ea(|pool

    |)ea(|pool Пользователь

    Регистрация:
    5 май 2014
    Сообщения:
    63
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва ЮАО Зябликово
    Авто:
    9-3 SS 2003 175hp
    Спасибо... но что ошибка значит я уже посмотрел. Тут на форуме есть список.
    Я тему создал в надежде - может у кого то уже было и кто-то уже лечил эту болезнь и подскажет что делал и во сколько, хоть примерно, это обошлось.
     
  4. ed1111

    ed1111 Завсегдатай

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    4.574
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Севастополь
    Авто:
    А5,E71M,F06M
    Авто:
    9-3 МY03-05 207L+L+R-in past(
    у тебя че,дизель?
     
  5. |)ea(|pool

    |)ea(|pool Пользователь

    Регистрация:
    5 май 2014
    Сообщения:
    63
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва ЮАО Зябликово
    Авто:
    9-3 SS 2003 175hp
    Не. Бензин.
    Все проблема решилась, она была не в этой ошибке. Пригнал на эвакуаторе в сервис, техом проверили, нашли ошибку 1523 (я ее по OBD тоже видел, но краткосрочный поиск через телефон в инете дал ложную инфу о том, что это ошибка по кондею, надо было получше поискать), эта ошибка означала "не корректное положение дроссельной заслонки по умолчанию".
    Был запасной дроссель, решил там же и поменять сам, в итоге разобрал, посмотрел, заслонка действительно полностью была закрыта (не так как должна стоять под углом, а полностью закрыта) и залипла... провернул, почистил - завел поехал =))))
     
  6. Bullet.

    Bullet. Guest

    Ну отлично, дроссель пригодился мой значит.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)