Ошибка ESP C0131-08

Тема в разделе "9-3 SS 03-", создана пользователем Luka, 18 авг 2011.

  1. Luka

    Luka Новичок

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    18
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3SS MY07 1.8t BSR stage 1.5, АКПП
    В описании ошибки говорится, что показания датчика давления гидравлического модуля вне диапазона.
    Стала периодически выскакивать такая вот ошибка, путей лечения вроде бы не так много. Подрегулировать датчик тормоза - подрегулировали, менять весь блок как то неохота. На форумах проскакивает, что помогает перепрошивка самого модуля ESP.
    Может кто подскажет, где сейчас его можно перепрошить, на форуме вроде кому то это делали?
     
  2. TIMOXA

    TIMOXA Пользователь

    Регистрация:
    28 июл 2010
    Сообщения:
    504
    Адрес:
    Русь матушка
    Авто:
    был 9-3 aero МКПП 2003. мечта кабрик для души
    тоже интересно. так ка выскакивает ошибка иногда примено раз два в месяц только когда на маленькой скорости когда кочки обруливаю. а на скорости всё ок.
     
  3. Occ

    Occ One Love 4 Life

    Регистрация:
    20 апр 2010
    Сообщения:
    771
    Адрес:
    MosVegas
    Авто:
    9-3 Viggen
    Авто:
    9-3 Aero
    Вы про торжественное объявление \Stability control failure. Contact servise\ ???
    если да, что говорит ОД по этому поводу? у меня вроде как гарантия еще есть)
    выскакивала на днях 2 раза, рано утром( был во Внуково, там много лежаков, хотя аккуратно проезжал)
     
  4. Luka

    Luka Новичок

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    18
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3SS MY07 1.8t BSR stage 1.5, АКПП
    К ОД не ездил, а объявление именно такое, да и кто сейчас ОД?
     
  5. superpower

    superpower Пользователь

    Регистрация:
    6 фев 2010
    Сообщения:
    280
    Адрес:
    Иваново
    Авто:
    Lexus RX350
    У меня была такая ошибка один в один правда на 9-5 как только взял. Увидел что разъём упирается в заднюю перегородку мотора. Немного подрезал изоляцию чтобы был зазор. С тех пор уже как 3 года полет нормальный
     
  6. VitaliySPB

    VitaliySPB Завсегдатай

    Регистрация:
    3 фев 2012
    Сообщения:
    13.303
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    VAG
    Всем привет!

    иногда, особенно в дождь или долго простоя выскакивает сообщение о том что система стабилизации решила отдохнуть :)

    зажигает ESP OFF и включает "бухую" машинку. Вот вчера опять сааб решил пообщаться и привлек внимание: а у меня как раз под рукой был сканер и я считал ошибку.

    C0131-08

    tormoz.JPG


    Диагностика WIS предлагает проверить тормозную лягушку, провода до стоп сигналов и заменить гидравлический узел )


    Так же я заметил что иногда при запуске машины жужжит насос вакуумный, что стоит у нас на 2.8 в переднем правом крыле, а точнее в бампере.

    с чего это вдруг я начал его слышать и сталкивался ли кто с схожей ошибкой? на просторах инернета рекомендую прошить блок ABS, многим помогает.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)