Open ascona b.1979.. B234l+r25mt FR)

Тема в разделе "Обмен опытом. Общие технические вопросы.", создана пользователем Cocknys, 22 июл 2017.

  1. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    Я вообще не понял, школьник пишет или человек незнающий русского.
    Мощнее коробки не продольного исполнения наверное не существует вообще, за 400 нм ломает посадочные места валов.
     
  2. Vityok

    Vityok Зарегистрированный

    Регистрация:
    19 окт 2010
    Сообщения:
    8.774
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, СЗАО
    Авто:
    ГАЗ 3105, Porsche Cayenne
    Задача-то у всего этого комплекса мероприятий какая?
     
  3. Velox

    Velox Завсегдатай

    Регистрация:
    20 авг 2012
    Сообщения:
    1.270
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 MY00 SC 2.0ат
    R25 продольная
     
  4. Cocknys

    Cocknys Новичок

    Регистрация:
    22 июл 2017
    Сообщения:
    18
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    Open ascona b b234l+r25mt
    Ну а с другой стороны приорики чаще стали разворачивать..пошла волна ....теперь много инфы почитать...есть..
    Так что сааба в массы))пятеро парней поеб....... себе голову...и другим легче уже будет...короче велком)))хотя бы, не один буду))))а так по ссылке с красной асконой форум нидерландов сааба..переводчика устанавливаешь и читаешь...правда местами голову думаешь месяц..само собой как то выход находишь..и такой...ООООоо вот для чего он две коробки ,фоткаЛ вместе))))))А так.... посмотри первую страницу и какой год сейчас .....А он все свапает ее лет 7 мотор перебирает...но он и видосы скидывает как по нюрбергрингу... гтрЫ ,порши,да много диких машин которые он просто оставляет сзади....
    А когда 79год это делает с 2015ым тачками...это как минимум прикольно))
    у меня знакомый хотел сабаа тоже в рекорда ставить..в итоге ему не влезал..рейка мешала...а мне не фига)))
    до сих пор все еще кручу...А он себе 3se-gt) с тайоты запихал почти болт он...но автомат...и мотор 360кобыл а без прошивки..ограничитель стоит и он ездит 140макс)))


    там на блок болта 3 и на задник мотора можешь просто просверлить все в круг по коробке...но темка что задник тонковатый я его притягивал лопнул почти сразу...варить пришлось...но там нижний ,верхний и сбоку на мотор-коробка болты , а остальное как пыльник поидее ставиться..но также я скручивал не капитально...А так чтобы понять сошлось все вместе или нет))понял главное что мороки не должно быть,а там как всегда
     
  5. Cocknys

    Cocknys Новичок

    Регистрация:
    22 июл 2017
    Сообщения:
    18
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    Open ascona b b234l+r25mt
    делал корча))))из восстановленной)))поменял мотора 4 в ней...влупил кузов...еле нашел по области близко кузов убитый ...купэ...и понял... еще раз уничтожу не найду или скоро они по 250 уже будут стоять)))на авито 2 по 150 стоят..хз где)))а я чет в кузов влюбилься)))поэтому решил поставить не 16рь приоры,а сааба и пледом в гараж поставить)))))а валить 350z брать как и хотел ,буду в августе))права верну))))а то без прав на Z ахерешь пятаки отдавать мен.....
     
  6. Cocknys

    Cocknys Новичок

    Регистрация:
    22 июл 2017
    Сообщения:
    18
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    Open ascona b b234l+r25mt
    А тут прикол.. мне вообще мужики на сааб разборке на каширке, если в мск живешь, полюбас там должен был побывать если на саабе ездишь ))доверяю им вроде вроде как)))они сказали это спец версия 234блока...он некрасный...А так б234л 2.3т CD16 ....
    По мне так 204 моложе моего выглядит)))блока уж точно...но посмотрев на b234l даже в яндексе можно понять что это он ))))и с 202 я вот в блоке до 204 и 234 кроме только датчики меняли походу местами ,делая поудебне и облегчали блок )))а так аналогичны
    Ну не считая начинку)от объема...поэтому я забил болт и тупо собираю...вытачиваю,режу,варю...не обращая внимания особо на нумерацию...з/п беру от 234..кстати походу по дырке масло подачи в поддон можно понять..У 202 где она?
     
  7. Cocknys

    Cocknys Новичок

    Регистрация:
    22 июл 2017
    Сообщения:
    18
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    Open ascona b b234l+r25mt
    А тут прикол.. мне вообще мужики на сааб разборке на каширке, если в мск живешь, полюбас там должен был побывать если на саабе ездишь ))доверяю им вроде вроде как)))они сказали это спец версия 234блока...он некрасный...А так б234л 2.3т CD16 ....
    По мне так 204 моложе моего выглядит)))блока уж точно...но посмотрев на b234l даже в яндексе можно понять что это он ))))и с 202 я вот в блоке до 204 и 234 кроме только датчики меняли походу местами ,делая поудебне и облегчали блок )))а так аналогичны
    Ну не считая начинку)от объема...поэтому я забил болт и тупо собираю...вытачиваю,режу,варю...не обращая внимания особо на нумерацию...з/п беру от 234..кстати походу по дырке масло подачи в поддон можно понять..У 202 где она?
     
  8. Cocknys

    Cocknys Новичок

    Регистрация:
    22 июл 2017
    Сообщения:
    18
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    Open ascona b b234l+r25mt
    пятый трионике эт что за коробка?
    Блин где то в бж на драйве ...я выкладывал о opel omega b тип выкинул их V образник грифин их 3.2 или 3.6 не помню... А воткнул б234л на омегу как раз р25 вот он писал что все идеально должно скрутиться....А у меня чет не совсем все так гладко получилось)))как он для журнала говорил)))и второй и третий на гетраг от opel manta спорт купэ тех же годов ...та же askona ,ток ни где в гонках ,следа не оставила)))с 1.8 мотора вроде как...но у них 4х ступка и 5ти была...гетраг 4 скорости у меня был на всех cih моторах до 2.4 помойму...там чет другое уже вроде...р25 уже 5ти ступенчатая
     
  9. saabik.333

    saabik.333 Завсегдатай

    Регистрация:
    11 окт 2012
    Сообщения:
    1.715
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    РФ,Калуга
    Авто:
    Mazda RX 8. 2.3Т.Т5
    234 X бывают два вида старого образца и нового у них разные колокола по коробкам и в разных местах ДПКВ стоит тот который свежее идёт на трионике и настраивается легко
     
  10. saabik.333

    saabik.333 Завсегдатай

    Регистрация:
    11 окт 2012
    Сообщения:
    1.715
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    РФ,Калуга
    Авто:
    Mazda RX 8. 2.3Т.Т5
    У старого блока ДПКВ под шкивом,у нового дырка в блоке спереди
     
  11. saabik.333

    saabik.333 Завсегдатай

    Регистрация:
    11 окт 2012
    Сообщения:
    1.715
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    РФ,Калуга
    Авто:
    Mazda RX 8. 2.3Т.Т5
    Трионик это система управления двигателем
     
  12. Cocknys

    Cocknys Новичок

    Регистрация:
    22 июл 2017
    Сообщения:
    18
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    Open ascona b b234l+r25mt
    все открыл мне глаза на мой последний тревожущий вопрос на нынешний момемент))))и с блоком теперь понял..

    https://www.drive2.ru/l/466585456901882103/ вот на 234 по идее голову от 235р ставил человек......

    Значит как я хотел нового образца датчик на блоке с внешней трионик как говоришь он же на 3х проводах...и у меня под шкивов на 3хпроводах датчик я думал тупо перекрутить провода....видимо не в этот раз))значит придется выносной на маховик ставить тупо января
     
  13. Anikei4

    Anikei4 Завсегдатай

    Регистрация:
    28 апр 2010
    Сообщения:
    1.262
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9000 Aero М95 GT28R
    Игорь, если морочишься с коробкой, то ищи Ф28.
     
  14. Anikei4

    Anikei4 Завсегдатай

    Регистрация:
    28 апр 2010
    Сообщения:
    1.262
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9000 Aero М95 GT28R
    Уважаемый Cocкnys, так от чего там коробки могут подойти?
     
  15. saabik.333

    saabik.333 Завсегдатай

    Регистрация:
    11 окт 2012
    Сообщения:
    1.715
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    РФ,Калуга
    Авто:
    Mazda RX 8. 2.3Т.Т5
    Всё это у меня уже стоит и не плохо валит осталось только засунуть под правильный привод
     
  16. saabik.333

    saabik.333 Завсегдатай

    Регистрация:
    11 окт 2012
    Сообщения:
    1.715
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    РФ,Калуга
    Авто:
    Mazda RX 8. 2.3Т.Т5
    Это с какого семейства Gm?
     
  17. saabik.333

    saabik.333 Завсегдатай

    Регистрация:
    11 окт 2012
    Сообщения:
    1.715
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    РФ,Калуга
    Авто:
    Mazda RX 8. 2.3Т.Т5
    Просто валяется у меня одна f40 полный привод, механика, так вот разорвала Insignia на 360 лошадях всего.
    Эти наверное вообще расходниками получатся.......
     
  18. Velox

    Velox Завсегдатай

    Регистрация:
    20 авг 2012
    Сообщения:
    1.270
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 MY00 SC 2.0ат
    госпади, ну не догоняете и не давйте советов, у него продольно мотор стоит. и продольная коробка, нафига ему агрегат под поперечную установку
    аналогично про ф40
     
  19. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    Коробку рвёт момент а не лошади, рвёт во время переключений.
     
  20. Anikei4

    Anikei4 Завсегдатай

    Регистрация:
    28 апр 2010
    Сообщения:
    1.262
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9000 Aero М95 GT28R
    У кого продольно? У 9000? Кому я написал, у него 9000.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)