Open ascona b.1979.. B234l+r25mt FR)

Тема в разделе "Обмен опытом. Общие технические вопросы.", создана пользователем Cocknys, 22 июл 2017.

  1. Cocknys

    Cocknys Новичок

    Регистрация:
    22 июл 2017
    Сообщения:
    18
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    Open ascona b b234l+r25mt
    Мужики строю, ascona b на Saab 2.3t. "B234l" развернул под коробку opel omega b R25 mt...ебус...ь.... Полтора года-2...но уже на конечной стадии)
    кому интересно на драйв ссылка....ну и вопросы тоже появляються...так то надо было года 2 назад написать,и делать)))когда про сааб вообще не знал)))ну все равно буду, по мере выпадания вопросов сюда писать...может кто да чем посоветует))))

    https://www.drive2.ru/r/opel/1105626/
     
  2. SnakE666

    SnakE666 Завсегдатай

    Регистрация:
    15 авг 2009
    Сообщения:
    3.010
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия Мурманская обл. Кандалакша
    Авто:
    Шкатулка 9.3
    Авто:
    маза-ф-АКА!
    А чем вам сааб не нравится?
     
  3. saabik.333

    saabik.333 Завсегдатай

    Регистрация:
    11 окт 2012
    Сообщения:
    1.715
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    РФ,Калуга
    Авто:
    Mazda RX 8. 2.3Т.Т5
    Человек же всё написал, очевидно же недоприводом!
     
  4. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    Нашел дедушкин утюг на чердаке, гладит хорошо, ручка неудобна, знаю такие есть в других утюгах, памагите хто чем может, я на дровах2...
     
  5. Cocknys

    Cocknys Новичок

    Регистрация:
    22 июл 2017
    Сообщения:
    18
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    Open ascona b b234l+r25mt
    Если бы сааб не нравился,я бы его ставить не стал бы... А поставил бы c20xe с опеля....
     
  6. Cocknys

    Cocknys Новичок

    Регистрация:
    22 июл 2017
    Сообщения:
    18
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    Open ascona b b234l+r25mt
    Я за дедовский утюг .без сааба...отдал за штраф. Стоянки...только как швейная фабрика....

    А если бы я совета ждал, то вначале бы темку создал...чтобы на дровах2 помогли)))
    А создал чтобы было, и как я потом не еб....ся....с финки и Германии не переводил бы форумы...
    16рь от приоры воткнул бы за выходные...и к следующим ее бы разхерачил...
     
  7. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    Если бы я бросил пить, не гулял с друзьями, не тратил столько времени на женщин, я защитил бы докторскую, написал диссертацию, что я сейчас и делаю без этих хлопот.;)
     
  8. Cocknys

    Cocknys Новичок

    Регистрация:
    22 июл 2017
    Сообщения:
    18
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    Open ascona b b234l+r25mt


    Вот один из 3их,но они все втыкают b204..почему-то)))а так и peugeot 106 есть на b204 с январем 300+
     
  9. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    Жизнь идет где-то за спиною, а ты в плену пустоты, ах как жаль но всему виною мечты, мечты, мечты.
     
  10. Валер

    Валер Завсегдатай

    Регистрация:
    5 мар 2012
    Сообщения:
    1.647
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    9-5 2000 2,3аэро 5-АКПП универсал
    у тебя кризис среднего возраста
    надо сменить обстановку
     
    Марко Антонио и Fray нравится это.
  11. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    Я не знал что война называется кризисом.:face
     
  12. Валер

    Валер Завсегдатай

    Регистрация:
    5 мар 2012
    Сообщения:
    1.647
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    9-5 2000 2,3аэро 5-АКПП универсал
    Кризис среднего возраста – довольно продолжительное эмоциональное состояние, возникшее на фоне недовольства и переоценки жизни. Чаще всего проявляется у мужчин и женщин от 30 лет до 50 лет. Основными признаками такого состояния являются переживания об утраченных возможностях.
    Естественно ты ищешь причину и для тебя она "очевидна"
     
  13. saabik.333

    saabik.333 Завсегдатай

    Регистрация:
    11 окт 2012
    Сообщения:
    1.715
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    РФ,Калуга
    Авто:
    Mazda RX 8. 2.3Т.Т5
    Коробка Это от чего? Болтон на мотор saab?
     
  14. Velox

    Velox Завсегдатай

    Регистрация:
    20 авг 2012
    Сообщения:
    1.270
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 MY00 SC 2.0ат
    коробка с омеги, очевидно, болт-он под сааб мотор, но она продольная
    и момента держит не так, чтобы много
    но есть гетраг, с редким колоколом под нужный мотор, нужно только потроха перекинуть, он штатно под 1.8 карб )
     
  15. saabik.333

    saabik.333 Завсегдатай

    Регистрация:
    11 окт 2012
    Сообщения:
    1.715
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    РФ,Калуга
    Авто:
    Mazda RX 8. 2.3Т.Т5
    Блин немного поподробнее бы?! хочу боком валить
     
    Mr.Richi и SnakE666 нравится это.
  16. Velox

    Velox Завсегдатай

    Регистрация:
    20 авг 2012
    Сообщения:
    1.270
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 MY00 SC 2.0ат
    короче, коробки с омеги В под моторы 3.0 и 2.5 вполне годны и на саабы, тот же колокол, но другой маховик
    с более старыми есть вариант получше, но очень геморный в плане поиска, тк коробки под мощные CIH моторы не совместимы с более свежими
     
  17. Cocknys

    Cocknys Новичок

    Регистрация:
    22 июл 2017
    Сообщения:
    18
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    Open ascona b b234l+r25mt
    коробам от опеля омеги б р25.
    Там прикол у сааба задняя стенка мотора под маховиком...она есть по форме блока,без ушей под стартер.....у меня такая стояла....Я месяца 3, убил пока понял прикол...А вот в b204 и вообще на них разные задники..А есть с ушами как бы..и вот там как раз под стартер полукруг...прям как с одного завода сделанны..но болты местами...половина дырок подходит...ну большая часть...3-4 сверлить и прикручивать..все равно на местах где у задника уши ...



    коробка с омеги, очевидно, болт-он под сааб мотор, но она продольная
    и момента держит не так, чтобы много
    но есть гетраг, с редким колоколом под нужный мотор, нужно только потроха перекинуть, он штатно под 1.8 карб )

    есть красная аськона..
    http://www.saabforum.nl/viewtopic.php?f=22&t=123647&sid=a1222a0eb46b4444f7c2af088b0b2e5a
    Porsche rs3 дерганье на нюрбургринге...до сих пор пишет....
    Он просто от колокол переварил на гетраг...от М версии помойму и укрепил...

    А так у нас главная беда это балка передняя которая не дает влезть мотору...

    И из-за того что поддон в центре выпирает...и эту бочку надо переваривать на задницу поддона чтобы за балку упал...
    Мне в конторах под 35к заявляли цену...за такое удовольствие...но нашел выход...
     

    Вложения:

    • rimage.jpg
      rimage.jpg
      Размер файла:
      845,2 КБ
      Просмотров:
      32
    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      784,7 КБ
      Просмотров:
      30
    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      448,4 КБ
      Просмотров:
      31
    • image-2.jpg
      image-2.jpg
      Размер файла:
      454 КБ
      Просмотров:
      30
    • eimage.jpg
      eimage.jpg
      Размер файла:
      385,4 КБ
      Просмотров:
      30
  18. Cocknys

    Cocknys Новичок

    Регистрация:
    22 июл 2017
    Сообщения:
    18
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    Open ascona b b234l+r25mt

    короче если я бы валить хотел я бы шеснарь поставил бы..как все школьники..но меня обламало подшипник в коленвал вставлять в товары...мотор разбирать..))))и я год из за сварки поддона не хотел сааба ставить..
    Ну и корешь сказал ооо это мне балка мешала..а тебе не будет....ровно ляжет...я согласилься...
    1 .сварить поддон
    2. сварить в обратную коллектор так как в лобаш смотрит...
    3 .пришлось капиталить,так как жалко уже становится.... что сток заебов переделал...А мотор поставлю крутану и пиздец....
    4. ну и тут всплыл коленвал с подшибником...Я сначала думал что тазоводы укрепляют конструкцию...херовую с завода...А у меня иномарка же)))думал все продуманно за меня))))
    А нет, без подшиба первичка будет ахеревать....прыгая и крутясь по железу...
    На переднем приводе этот подшиб поидее уже стоит в коробасе...точнее два один в колокол и на выходе с колокола....

    Только есть вариант втулку автоматическую засунуть подобрав по размеру...А так идешь к ...токарю + подшипник+2рубаса...и тебе все делают..
    Плюс проводка 21103 с тазика от 12шки 16клаппанной..мозги январь...
    И главное мотор b204 ну поменьше лошадок но все датчики как на 12шке коленвала,рсхв..дад с мафом вкручиваешь на проводку..и провод на зажигание...
    А у меня b234l даже на коленвал датчика нет на блоке...он под стенкой мотора магнитный...теперь. Или выносной делать на маховик сверху...
    Если январь то с коленвалом не ненаеб...
    Там должен быть диск с зубьями, несколько из которых пропущены.для января диск должен иметь 60 зубьев, но два из них отсутствуют.т.е по факту 58 шт.

    Короче полтора года книги читаю про саабба..и то что впервые открываю для себя пытаюсь вникнуть....
    А соберу ...полюбому как первый кузов 9шщрасхерачу...потом кузов пока проведешь в себя с 79года...пока мотор воткну...когда 2 машины на Москва..и 5 на россию...осталось...как то только в гараже стоять ей..А не боком валить....поэтому и b234l взял...чтобы поинтереснее и уже не так тороплюсь)))

    бери b204 ..если поддон не мешает упасть то поедешь через месяцев 3-5 если новые повороты открывать не придется..и едь боком....А для корчилы ..приоры 16ря развернутого с улиткой хватит вполне....и запчасти в каждом гараже...и за выходные вникнуть можно..если бы колено снимать не надо было б....
    Так что думай валить....может подзадержаться)))короче b204 и если мало будет,то от b234l воткнешь в 2.0 от 2.3 колено и по мелочам что-то...и в b204 2.3t получается самый кайфовый вариант...но муторный)))
     

    Вложения:

    • 33image.jpg
      33image.jpg
      Размер файла:
      395,5 КБ
      Просмотров:
      31
    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      171,6 КБ
      Просмотров:
      29
  19. saabik.333

    saabik.333 Завсегдатай

    Регистрация:
    11 окт 2012
    Сообщения:
    1.715
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    РФ,Калуга
    Авто:
    Mazda RX 8. 2.3Т.Т5
    Мне главное к 234 мотороу коробку по мощнее прикрутить, я и на пятом трионике неплохо навалю
    У вас на фото вообще старый блок красный 202 скорее всего
     
  20. saabik.333

    saabik.333 Завсегдатай

    Регистрация:
    11 окт 2012
    Сообщения:
    1.715
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    РФ,Калуга
    Авто:
    Mazda RX 8. 2.3Т.Т5
    Так я и не понял, коробка 25 я к старому блоку прекручивается или к новому ?там разные крепление
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)