Омыватели фар и лобового стекла, помогите разобраться...

Тема в разделе "9-5", создана пользователем Kondrat, 29 июн 2014.

  1. Kondrat

    Kondrat Активный

    Регистрация:
    22 дек 2013
    Сообщения:
    390
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Орёл
    Авто:
    SAAB 9-5 2.0t 98, SAAB 9-5 2.0t 99, SAAB 9-5 AERO 2.3T MY03
    Авто:
    saab 9000 2.3t Акпп 97 stage 2
    Началось все с того что:
    1) тёк бочек омывателя, целый наливаешь и больше половины сразу под крыло и вылевалось. Так вот думалось сниму дырявый бочек и посмотрю что да как. И не тут то было, если ошибаюсь поправьте, но он приклепан к лонжерону... Ну да ладно снял левый поворот, и оказалось бочек то в норме а течет тройничек, что на фары, зачинил и вроде бы успокоился НО:
    2) течет моторчик что под бампером, в процессе поиска полезной информации понял что это мотор омыват. фар Valeo. И в последующем он же подвергся многократному разбору ради замены всех уплотнит. резиночек, и оказалось течет он прямо посередине на месте стыка двух частей да и нижняя часть лопнута. И как бы в общем он восстановлению и не подлежал, но под руки попал 2К эпоксидный клей и все вместе, все 3 части навскидку бы ли им склеены ( и как оказалось позднее довольно таки удачно). НО:
    3) Это же мотор омывателя фар, а уменя он выступает в роли ом. лоб. стекла, т.е. заметил что шланг с этого мотора идет на форсунки на капот. А вот с моторчика что под защитой колеса шланг идет именно на фары и он молчит вовсе.

    И того совсем не понятно что и как должно быть, ибо омыватели фар не работают совсем. Да в принципе и нет цели восстановить, т.к. нет особо и нужды в них. Но хотелось бы знать что и как должно быть.
    Где то говорилось что на доресте моторы просто напросто подключены параллельно с завода. Я как бы догадываюсь что когда то кончился мотор омывателя лоб. стекла и по сути просто перекинули шланги местами. Авто 98 г.в. и все стоит штатно но везде изрядно наколхозили.
     
  2. Onik

    Onik Завсегдатай

    Регистрация:
    17 сен 2013
    Сообщения:
    741
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    Sonata 2.0AT MY19
    Авто:
    9-5 AERO MY02
    У меня похожая фигня. Больше половины омывайки стекает около колеса. Думал пробил бачок, но на дне омывайки ( 1литр примерно) хватает, разбирать не разбирал( руки изжопы). Ну ещё и левой омывайки вар впринципе нет( сорвана после дтп). Короче не знаю к чему я тут вообще нафлудил)
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)