Октан

Тема в разделе "Для владельцев 9-3 2,8/TurboX", создана пользователем RomGT2, 30 мар 2016.

  1. auro

    auro Модератор Команда форума

    Регистрация:
    12 ноя 2014
    Сообщения:
    405
    Авто:
    n/a
    Я ж поэтому и выделил жирным шрифтом лайфхак и 50.49. )) Скажу больше, есть вероятность, что цена такая надолго останется. Заправщик сказал, что она была выше и только недавно снизили.
    Если бываете на Горьковке, то ближайшая Трасса с 50.49 в Электроуглях, на Носовихе. Там же у них и нефтебаза. На бетонку ехать даже не надо.
    А на югах у Трассы бенз от Башнефти был замечен. Пробные партии волшебного Уфимского Евро-6. Я не заправлялся, но рабинович напел вкусно.)

    Лукйол первый прочухал тему и начал впаривать стероидную сотку. Продажи сразу подскочили процентов на 18. Остальные тоже решили, что более дешевый в производстве бенз выгодно продавать дороже. А Ярославль и Уфа продолжают выпускать хороший 98-й, который нам с вами больше подходит. Поэтому у Шелл их Рэйсинг - 98-й. Поэтому и год назад вы удивились тому 98-му.
     
    TurboX нравится это.
  2. auro

    auro Модератор Команда форума

    Регистрация:
    12 ноя 2014
    Сообщения:
    405
    Авто:
    n/a
    В Москве и области на Московский НПЗ давно давит Рязань, Кстово, Ярославль, Уфа. Нижнекамск подключился.
    У всех ВИНК-ов хороший бенз. Все основные НПЗ страны соответствуют всем на свете стандартам. Состав отличается и не всегда подходит конкретно вашей машине или стилю езды. Поэтому надо искать своё.

    зы а вообще, все типа конкуренты совершенно спокойно могут закупать партии типа чужого бенза и продавать на своих сетях. Это нормальная практика. И это отражается в паспортах бензина. Которые никто из покупателей никогда не смотрит.
     
    Последнее редактирование: 20 ноя 2019
  3. Mordan

    Mordan Banned Banned

    Регистрация:
    18 янв 2019
    Сообщения:
    114
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    SAAB 9-3
    О как! Получается каждый нпз, каждую марку бензина, варит по своему рецепту? Передающемуся из поколения в поколение на ухо???
    И как понять, подходит бенз к моей машине?
     
  4. TurboX

    TurboX TurboXашечка

    Регистрация:
    26 сен 2013
    Сообщения:
    2.541
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    SAAB 9-3 TurboX XWD
    Та сопсно и нет никаких канкурентаф - рука руку моет, из одной соски сасут. А по мировых брендах ваще пздц полный - в итоге через цепочки из 5-7 ооо и корпораций приходим к несколким центровым наднацыйянальным корпорацыям.
    ;)
     
  5. auro

    auro Модератор Команда форума

    Регистрация:
    12 ноя 2014
    Сообщения:
    405
    Авто:
    n/a
  6. auro

    auro Модератор Команда форума

    Регистрация:
    12 ноя 2014
    Сообщения:
    405
    Авто:
    n/a
    Я, вообще-то, заранее ответил на ваш вопрос. Там где про соответствие стандартам.
    Есть ГОСТ. В этом ГОСТе несколько параметров и их предельно допустимые значения. Вот они и варьируются у всех НПЗ. Что-то в 2 раза, что-то в 3, что-то на 15 градусов. Хотя и в пределах ГОСТа. У каждого завода есть свое лицо, то есть выпускаемый бенз имеет определенный набор характеристик, которые в процессе производства меняются незначительно (от партии к партии, из поколения в поколение). Существует несколько видов переработки. Да и исходное сырье не всегда одинаковое.

    Дизель вы не заливаете в бензиновый сааб? А почему? Дизель же экономичнее! Значит, что-то уже понимаете. Стоковой турбине надо одно. Дутой - чуть другое. Форсированному атмосфернику - третье. Любой опытный водитель понимает что надо машине по принципу "баба, она сердцем чует". Ему же ничего не мешает хотя бы немного погрузиться в тему и выяснить почему так.
     
  7. auro

    auro Модератор Команда форума

    Регистрация:
    12 ноя 2014
    Сообщения:
    405
    Авто:
    n/a
    В нашем конкретном случае не рука руку моет, а протягивают руку дружбы. И соски сосут разные (сетей азс много, но и нпз далеко не один).
     
  8. 999.9

    999.9 d'artagnan

    Регистрация:
    6 апр 2010
    Сообщения:
    26.284
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    АрканзаС
    Авто:
    авто
    Если можно, то здесь поподробнее. Это как может ГОСТ различаться? Стандартами? Есть марка 92 , 95 , 98 , 100 на наших АЗС. Авиационного керосина в продаже я не встречал.
    Не понимаю, как мне теперь заправлять Сааб?
    Далее следующий вопросв вытекающий из ваших слов о разном исходном сырье: нефть марки брэнт это шо за нна?
    (Получается масло Мобил 0-40 (( дади не только масло)) купленное в разных магазинах, разное но в стандарте допуска?)
    Вы меня вогнали в ступор. Немного приду в себя и создам темку на темку почему мы не льём соляру? Она же экономичнее
    И далее: по вашему стоковый Сааб с турбиной высокого давления должен на каком бензине ездить? А тюнингованняй Сааб? А с турбиной низкого давления? А что такое калорийный бензин?
     
  9. Бэнч

    Бэнч Завсегдатай

    Регистрация:
    8 фев 2013
    Сообщения:
    10.157
    Авто:
    Сааб 9-5 00 мкпп.
    :face Ещё после мойки автомобиля есть ощущения, что он едет лучше и мягче. О.Ч. растёт))
     
    frumpel и Спортсмен нравится это.
  10. Würger

    Würger Завсегдатай

    Регистрация:
    2 ноя 2016
    Сообщения:
    1.653
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва САО
    Авто:
    Saab 9 5 aero кпп
    Авто:
    И другие
    Ещё сильно влияет ароматизатор салона. Хуже всего едет с зелёной елочкой, по ходу под евро 4- душит двигатель. Перепробовал кучу разных, в результате откатился на сток- выкинул все вонючки.
     
    frumpel и Eric нравится это.
  11. 999.9

    999.9 d'artagnan

    Регистрация:
    6 апр 2010
    Сообщения:
    26.284
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    АрканзаС
    Авто:
    авто
    Налетели демоны. Дайте послушать умного человека.
    Хочу выяснить, опытный ли я водитель, что чует моя машина и погрузиться в тему!
     
    Eric нравится это.
  12. 999.9

    999.9 d'artagnan

    Регистрация:
    6 апр 2010
    Сообщения:
    26.284
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    АрканзаС
    Авто:
    авто
    У меня чёрная ёлочка. Ничего так.
     
  13. 999.9

    999.9 d'artagnan

    Регистрация:
    6 апр 2010
    Сообщения:
    26.284
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    АрканзаС
    Авто:
    авто
    У меня чёрная ёлочка. Ничего так.
     
  14. Würger

    Würger Завсегдатай

    Регистрация:
    2 ноя 2016
    Сообщения:
    1.653
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва САО
    Авто:
    Saab 9 5 aero кпп
    Авто:
    И другие
    Самолетик Миг 29 вообще огонь, правда коробку порвал. Более не эксперементирую.
     
  15. 999.9

    999.9 d'artagnan

    Регистрация:
    6 апр 2010
    Сообщения:
    26.284
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    АрканзаС
    Авто:
    авто
    Что это? Ни разу не встречал.
    И как он, миг29, влияет на калорийность? Если сравнивать с молоком то например как Можайское и 1%-е?
     
  16. 999.9

    999.9 d'artagnan

    Регистрация:
    6 апр 2010
    Сообщения:
    26.284
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    АрканзаС
    Авто:
    авто
    Что это? Ни разу не встречал.
    И как он, миг29, влияет на калорийность? Если сравнивать с молоком то например как Можайское и 1%-е?
     
  17. Würger

    Würger Завсегдатай

    Регистрация:
    2 ноя 2016
    Сообщения:
    1.653
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва САО
    Авто:
    Saab 9 5 aero кпп
    Авто:
    И другие
    Не знаю что это за термины и значки "палочка 2 кружочка" , отвечу как тут принято анализировать: по жопомеру и ощущениям от пилотирования.
     
  18. 999.9

    999.9 d'artagnan

    Регистрация:
    6 апр 2010
    Сообщения:
    26.284
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    АрканзаС
    Авто:
    авто
    Давай изъясняться научным языком и приводить аргументы
    То есть ароматизатор Миг29 на скорость влияет отрицательно
     
  19. Würger

    Würger Завсегдатай

    Регистрация:
    2 ноя 2016
    Сообщения:
    1.653
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва САО
    Авто:
    Saab 9 5 aero кпп
    Авто:
    И другие
    Атнють. Что же вы коллега такой не внимательный? Я давеча излогал оценки своих наблюдений, и явно указывал на факт ,что ароматизатор миг 29 повышает характеристики двигателя в широком диапазоне оборотов, правда немного завуалированно. КаюС. Надо было сразу писать про двс , а не описывать последствия ,такие как поломка коробки переключения передач.
     
  20. 999.9

    999.9 d'artagnan

    Регистрация:
    6 апр 2010
    Сообщения:
    26.284
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    АрканзаС
    Авто:
    авто
    Сорри. Бегу читать
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)