оформление и схема дтп

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем abramikos, 28 апр 2014.

  1. abramikos

    abramikos Активный

    Регистрация:
    25 июн 2011
    Сообщения:
    171
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Саранск
    Авто:
    citroen berlingo my12 1.4t neTURBO, Honda civic 5d
    Авто:
    9-5 wagon 00 2.3t акпп, 9-5 wagon 08 1.9traktor 200хр
    Всем привет! уже полтора года катаюсь с подбитым бампером. а теперь надумал оформить дтп и поменять бампер за счет страховой.
    можно ли самому нарисовать схему. будет ли она действительна в гаи и в страховой. подскажите по порядку что надо сделать. нужен ли виновник в гаи? как нарисовать схему ( подбит передний бампер угол со стороны водителя. лопнут под поворотником и в самом углу дыра от усилителя. лопнуты все крепления нижний сетки. ) могу выложить фото. может ктото сможет зарисовать схему? как писать пояснения? нужны ли свидетели? нужны ли фото с места дтп для страховой? будет ли считаться строховым случаем если мое авто стояло на парковке?
     
  2. Bullet.

    Bullet. Guest

    Если оно стояло на парковке и кто то задел его, все равно вызываешь ГАИ, они все оформляют и со справкой едешь в страховую.
     
  3. M0ONL1ght

    M0ONL1ght Активный

    Регистрация:
    3 июл 2013
    Сообщения:
    368
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Jeep Grand Cherokee Limited WJ 1999 4.7
    я ходил в страховую (РСТК) через два месяца после аварии. в страховую виновника (в мою не ходил по той причине, что послали, потому что на месте дтп одну справку для своей страховой забыл заполнить).
    шел с документами на авто, правами, справка о дтп (бумажка такая тонкая а4, гайцами заполняется) и желтая бумага (определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении).
    всё приняли, схему дтп рисовал для страховой на бумаге, предоставленной страховой. фото по желанию.
    вот теперь сижу, жду выплаты
     
  4. abramikos

    abramikos Активный

    Регистрация:
    25 июн 2011
    Сообщения:
    171
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Саранск
    Авто:
    citroen berlingo my12 1.4t neTURBO, Honda civic 5d
    Авто:
    9-5 wagon 00 2.3t акпп, 9-5 wagon 08 1.9traktor 200хр
    гаи теперь приезжает вместо комисаров? 2 года назад нечаено задел другое авто зеркалом об зеркало. звонили в гаи - в ответ сказали что патруль выезжает на место с постродавшими или при отказе виновника признать свою вину.ссылались на комисаров так и пришлось договаритьмя на месте.
     
  5. M0ONL1ght

    M0ONL1ght Активный

    Регистрация:
    3 июл 2013
    Сообщения:
    368
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Jeep Grand Cherokee Limited WJ 1999 4.7
    а мне казалось, что только гайцы могут аварию оформить.
    я просто взял, позвонил 112, ну и приехали гаибдд на автобусике, целых 2 чел. машину относительно слегка коцнули, обошлось неким подобием испуга
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)