Официально: Новые решения в процессе реорганизации

Тема в разделе "Новости сайта", создана пользователем muxeu, 19 фев 2015.

  1. muxeu

    muxeu ............ Команда форума

    Регистрация:
    4 окт 2008
    Сообщения:
    1.959
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Реутов
    Авто:
    Шпротинка
    Авто:
    Было: saab 9k 2,3T MT MY95; saab 900 2,3 MT MY 96; saab 95 2,3t AT MY98; Saab 9? ARC MY04 2.0T AT
    [​IMG]

    National Electric Vehicle Sweden AB, Nevs, обеспечит требования части кредиторов, для того, чтобы те более не участвовали в процессе реорганизации. Это создаст благоприятные условия для завершения ведущихся переговоров с двумя крупнейшими производителями и реализации нового бизнес-плана совместно с партнерами и собственниками. Владельцы Nevs и менеджмент компании отметили сложность выполнения предварительных договоренностей в текущих условиях. Наличие массы неоплаченых требований создают сложности в ходе реорганизации, а также подразумевают дополнительный риск. Нынешние переговоры с двумя крупнейшими производителями сосредоточены, в основном, на двух путях развития, которые дополняют друг друга. Одним из них является формирование совместного технологического предприятия в Трольхеттане, а другой, внедрение нового мажоритарного собственника в Nevs, имеющего план возобновления производства автомобилей Saab в качестве глобального премиального продукта.

    - Переговоры идут, но мы также видим определенные сложности в достижении соглашения, в то время, когда мы находимся в состоянии реорганизации. Наш основной владелец единолично финансировал процесс реорганизации компании и намерен благополучно вытащить нас из него. Для того, чтобы это было возможно, в первую очередь, финансово, мы должны достичь состояния договоренности с кредиторами, - говорит генеральный директор Nevs Маттиас Бергман.

    В состав предложения кредиторам входит 50%-е погашение долгов. Это означает, что из 573 кредиторов, 469 получат полную оплату заявленных исковых требований, и 104 кредитора, имеющие требовния выше 500’000 SEK, получат 50 процентов от суммы задолженности.

    - При условии того, что предложение Nevs будет принято, исходя из личных соображений, это создаст благоприятные предпосылки в достижении соглашения с финансово сильными производителями, и, тем самым, обеспечит продолжение успешного ведения бизнеса совместно с нашими кредиторами. Как мне кажется, что приняв наше предложение, кредиторы останутся только в плюсе. Хотя, альтернатива нашей ликвидации, вероятно, приведет спустя несколько лет к снижению дивидендов, - сообщил администратор процесса реорганизации, адвокат Ларс Эрик Густафссон из юридической фирмы Хэмилтон.

    Все кредиторы приглашаются на информационную встречу в компании Nevs в Трольхеттан 26 февраля.

    Прилагается отчет администратора процесса реорганизации. Нажмите здесь для того, чтобы прочитать его на официальном сайте юридической фирмы.
     
    Последнее редактирование: 19 фев 2015

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)