Официально: Nevs уволит часть сотрудников

Тема в разделе "Новости сайта", создана пользователем muxeu, 24 сен 2014.

  1. muxeu

    muxeu ............ Команда форума

    Регистрация:
    4 окт 2008
    Сообщения:
    1.959
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Реутов
    Авто:
    Шпротинка
    Авто:
    Было: saab 9k 2,3T MT MY95; saab 900 2,3 MT MY 96; saab 95 2,3t AT MY98; Saab 9? ARC MY04 2.0T AT
    [​IMG]

    Компания Nevs официально объявляет о намерении уволить часть сотрудников


    Nevs объявляет о намерении уволить около 200 сотрудников из-за отсутствия работы для них, в связи с тем, что решение о возобновлении производства откладывается.

    Nevs сохранял полный штат постоянной рабочей силы на производстве, с момента его приостановки, т.е. с конце мая этого года. Причина столь длительного сохранения рабочих мест была в том, что компания находилась в состоянии постоянной готовности быстрого возобновления производственного процесса. Компания могла сделать это сразу после принятия соответствующего решения.

    Предпосылки для принятия решения о начале производства связывались с тем, что компания имела долгосрочные, обеспеченные финансированием планы, а также бизнес-план, который уже работал под эгидой нового мажоритарного владельца.

    Продолжающиеся переговоры о новом сотрудничестве, а также по вопросам будущей структуры собственности, еще не привели к заключению обязывающего соглашения. Это в данный момент указывает на то, что на принятие решения о возобновлении производства потребуется время.

    В связи с этим, в настоящее время в компании существует избыточность персонала. Поэтому руководство компании Nevs приняло решение направить в шведскую государственную службу занятости уведомление о намерении уволить около 200 сотрудников предприятия.

    Процесс увольнения состоится уже в конце текущего сентября, т.к. это также позволит быстро снизить затраты предприятия в текущий период реструктуризации. Эти меры включены в план реорганизации, который будет представлен 8 октября на собрании кредиторов администратором процедуры реорганизации (управляет данным процессом Ларс Эрик Густафссон, адвокат стокгольмской юридической фирмы Hamilton).

    Компания Nevs планирует сохранить всех оставшихся сотрудников для того, чтобы поддерживать хорошее состояние предприятия, которое так же должно быть подготовлено к началу нового производства сразу после принятия такого решения, и продолжить разработку новых продуктов.

    Микаэль Остлунд
    Директор NEVS по связям с общественностью

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)