Оф.дилер Хирш в России?

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем pe10104475, 6 окт 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Svizzera

    Svizzera Активный

    Регистрация:
    1 фев 2009
    Сообщения:
    3.525
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9-3
    Ребята - один момент, прекратите спамить в ящик Manfred'a.
    Он уже "слега" задолбался :)

    давайте бурление говен останется в рамках клуба.
     
  2. GenriH

    GenriH Завсегдатай

    Регистрация:
    15 янв 2009
    Сообщения:
    1.147
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Люберцы (жулебкино)
    Авто:
    WV Alltrack
    pe10104475 <!-- gender_icon --> у вас конфликт произошел с Осой так? Просто почему человек имея хорошие связи и дружеские отношения с Хиршом не мог сам после ухода от Осы передоговориться?

    Los4inin
    так в любом случае ответственность и гарантию предоставляет хирш или мап тюн не суть. у нас сервис центров нету и если сломается например чудо коробка сомневаюсь что Директор полезет в ней ковыряться сам (поправте если не так :face), а срорее всего отправит её в Швецию. Грань между перекупщиком и официалом тут очень хрупкая. но есть официальный ответ от Хирша конечно тож расплывчатый но тут надо знать иностранцев :)
     
  3. Saabwoofer

    Saabwoofer Геликовод

    Регистрация:
    25 мар 2009
    Сообщения:
    1.559
    Адрес:
    Venaja: 6,12,16
    Авто:
    педальное
    Значит так, чтобы все не потерялось в потоке флудерастии и чтобы прояснить ситуацию для рядовых пользователей и убереч их кошельки от ненужных трат, раскладываю по полочкам:

    Все началось с жалобы МАО на НГБ: "просьба запретить НГБ публиковать подобные сообщения/темы о продаже продукции компании "Хирш"... т.к единственным оф.поставщиком продукции на рынок РФ являюсь я... и только я имею право на эксклюзивную реализацию данной продукции...

    надеюсь на понимание, в противном случае буду вынужден обратиться уже в другие структуры... с привлечением администрации форума к ответственности..."


    Одновременно с этим появилась такая тема, созданная MCSD:

    "Hirsch Performance Rus Официальный представитель в России."
    "SAAB DEPARTMENT" и "O-СA Карс" заключили между собой договор о создании розничной точки продажи продукции Hirsch Performance.

    На данный момент "SAAB DEARTMENT" является эксклюзивным официальным сервисом на территории г.Москвы имеющий право продажи и установки полного ассортимента продукции Hirsch Performance.

    "SAAB DEPARTMENT" и "O-СA Карс" не несут ответственности, гарантийных обязательств и не могут ручаться за подлинность запчастей/програмного обеспечения/расходных материалов покупаемых в других торговых точках под брендом "Hirsch Performance" на территории Москвы и других населенных пунктах России.


    Вот ссылка на тему, но там все уже потерто MCSD-ом до абсурда, я же привел изначальный текст:
    http://www.saabclub.su/forum/showthread.php?p=579245#post579245


    Затем мною, из чисто праздного любопытсва, было отправлено письмо в адрес Хирша, с которым вы уже успели ознакомиться:


    Dear Hirsch Performance representative,

    My name is **********, I'm from Moscow, Russia and got some questions regarding your authorized dealer here, in Moscow.
    According to your website to date, you've got a single authorized dealer in Russia, which is O-SA Cars.
    I'm sorry to inform you that O-SA Cars company went bust more than a year ago. Up until now a former O-SA Cars employee, Anatoliy Mikhailov, claimed himself as an only official Hirsch representative in Russia with an exclusive right for distribution of Hirsch Performance AG products (including software, interior and exterior upgrades, etc). Recently it was declared, that O-SA Cars and "Moscow City Saab Department" (a small-time unauthorized service station) had agreed signing the contract, which granted "Moscow City Saab Department" exclusive rights for distribution and installation of Hirsch Performance AG products.

    Can you please specify the exact valid list of authorized Hirsch Performance AG dealers in Russia? Does it include O-SA Cars, Moscow City Saab Department or any other company? Would I still keep the factory warranty for my 9-3 Aero if I get Hirsch Performance AG software and aftermarket brake systems installed in Moscow City Saab Department?

    Thanx for your time and looking forward to getting your reply,

    With best regards,
    **********


    Ответ:

    Dear **********



    Thank you for your interest in our products.

    As there is no Saab importer and therefore no dealer network in place we have decided to work with Anatoliy as he was working with our products before.

    The warranty for our products will be granted by us for the brakes and by Saab for the engine upgrades.



    I will not sell to Moscow City before the future importer is signing a service / reseller agreement with them.



    Best regards



    Manfred Lenherr

    Sales & Marketing Director

    Hirsch Performance AG
    ______________________

    Согласно вышеприведенному ответу, я могу утверждать следующее:

    -Хирш работает с МАО как с физиком, а не как с О-САой. МАО не является официальным дилером Хирша в России, т.к. Хирш изначально работает только через официального дистрибьютора Сааб в России. Ввиду того, что с этим пока непонятки, Хирш работает с МАО в частном порядке.

    -МАО НЕ обеспечивает исполнение гарантийных обязательств. Это обеспечивает Хирш. По-простому, если ваш Хирш-диск разломится надвое, то МАО за это вам не заплатит, за это заплатит Хирш. Но не сразу.
    За чип-тюнинг, как вы поняли, Хирш вообще не отвечает. То есть если после Хирша движок развалиться, покрывать убытки должен дилер Сааб (которого нет), а не Хирш, хотя Хирш сейчас как раз единственная компания, с которой можно стрясти денег.

    -Хирш не работает, не предоставляет офоициальный статус и не исполняет гарантийные обязательства при продаже, установке и обслуживании вашей Хирш-машины в MCSD. Официальный статус может быть предоставлен только после заключения контракта на предоставление MCSD авторизованного статуса официальным дистрибьютором Сааб в России.


    У меня возникает к МАО лишь один простой вопрос, который, думаю, заинтересует большую половину сообщества:

    МАО, вы являетесь уполномоченным сотрудником О-СА Карс на настоящий момент или нет. Мне всего лишь нужно одно слово.

    Если "Да", то тогда я вывешиваю на первую страницу клуба две темы уважаемого pe10104475, где я всвое время настойчиво пытался убедить вас уточнить свою позицию по данному вопросу. Вот эти две темы:
    http://www.saabclub.su/forum/showthread.php?t=18970
    http://www.saabclub.su/forum/showthread.php?t=22448

    Если "Нет", то налицо введение добросовестных потребителей в заблуждение как со стороны Вас, так и со стороны MCSD. В таком случае вышеуказанная тема от MCSD будет в свою очередь перемещена наверх в исходном виде, к ней будет прикреплен хвост данной темы.

    Прошу прояснить вашу позицию.
     
  4. Connor

    Connor Лорд-командующий Команда форума

    Регистрация:
    17 мар 2008
    Сообщения:
    12.886
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Мытищи.
    Авто:
    9-3 М98 2,0t АКПП
    Авто:
    9-5 М98 2,3t АКПП LPG4
    Я бы даже вот так выделил.
     
  5. Svizzera

    Svizzera Активный

    Регистрация:
    1 фев 2009
    Сообщения:
    3.525
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9-3
    Saabwoofer - вот это надо вывесить на главную и в каждую тему.
    Потому как соревнование в том, кто круче и заборитстее выдумает статус official authorized representative и т.д.

    а) не соответствует действительности;
    б) наносит ущерб тем, кто до сих пор ведется на это
    в) наносит ущерб тем, кто использует такой статус, так как люди из ГО Хирша могут плюнуть на все и вообще прекратить работу с таким детским садом
    г) это просто детский сад
     
  6. pe10104475

    pe10104475 Пользователь

    Регистрация:
    14 ноя 2008
    Сообщения:
    211
    Адрес:
    Россия Подольск
    Авто:
    RRS MY2010
    Авто:
    Другой
    Saabwoofer, Совершенно верно и как всегда по теме:
    1-й или 2-й вариант Анатолий?
     
  7. MCSD сервис

    MCSD сервис Партнер клуба

    Регистрация:
    30 сен 2011
    Сообщения:
    475
    Адрес:
    МКАД, 51-км, вл. 2,
    Авто:
    Saab 9-5; Saab 9-3
    Авто:
    Saab 9-5; Saab 9-3
    Вот ты грамотей переводчик !!!:face пусть все сами переводят или мы тут все тупые?
     
  8. pe10104475

    pe10104475 Пользователь

    Регистрация:
    14 ноя 2008
    Сообщения:
    211
    Адрес:
    Россия Подольск
    Авто:
    RRS MY2010
    Авто:
    Другой
    Ну так если вы не тупой - переведите нам... и выясним наконец кто есть кто.
     
  9. Connor

    Connor Лорд-командующий Команда форума

    Регистрация:
    17 мар 2008
    Сообщения:
    12.886
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Мытищи.
    Авто:
    9-3 М98 2,0t АКПП
    Авто:
    9-5 М98 2,3t АКПП LPG4
    Читай внимательнее! Он ничего не переводил!
    Уже и по русски-то не можем прочитать нормально? :face

    П.С. Как мне нравиться этот смайл, наверное самый популярный на фруме в последнее время.
     
  10. kalina редкая

    kalina редкая Не летаю на самолётах

    Регистрация:
    12 апр 2010
    Сообщения:
    2.023
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Иваново
    Авто:
    9-3 '08 2.0Т МКПП
    Saabwoofer, спасибо за один из самых полезных постов за 40 страниц. Ответом на который и встанет всё на свои места. Хотя я думаю эти люди так и не ответят, как всегда. Тогда тоже всё понятно.
     
  11. garic

    garic Активный

    Регистрация:
    17 мар 2009
    Сообщения:
    1.512
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    был 9-3 MY07 2.0Т AT
    ну наконец-то
    оказыватеся не только я один считаю, что если человек заявляет, что он официальный дилер, однако это не так, то это на**алово в чистом виде
    и при этом заявляет о гарантии, хотя ее тоже нет (двойное на**алово)
    а вообще прикольно, как это МАО заключает от имени ОСы договор с SAAB DEPARTMENT, если он не является руководителем ОСы и ОСА находится в состоянии ликвидации ? и ваще он никакой связи с ОСой не имеет ...
     
    Последнее редактирование: 7 окт 2011
  12. Степаныч

    Степаныч Завсегдатай

    Регистрация:
    21 авг 2008
    Сообщения:
    5.102
    Адрес:
    Saint P.
    Авто:
    noup
    господа, а "о-са" официально признана банкротом?
     
  13. garic

    garic Активный

    Регистрация:
    17 мар 2009
    Сообщения:
    1.512
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    был 9-3 MY07 2.0Т AT
    ре№хххххххххх (сорри, что так пишу, не могу запомнить номер, а ссылку на имя я делать не умею :dash1:) выкладывал номер и дату решения арбитражного суда в срачёвой ветке, которую закрыли
    ваще интересно было бы посмотреть договор между ОСой и СААБ ДЕПАРТМЕНТом :)))
    там могут быть нюансы по подписанию и одобрению сделки, учитывая что компания в стадии банкротства
    ре№хххххххххх, напомните, пож-та, реквизиты решения арб. суда, посмотрим решение и что в нем пишут
    если че, все есть здесь
    http://kad.arbitr.ru/
    собственно вот
    http://kad.arbitr.ru/?id=2f054ccf-80ed-4457-8c32-fc2ac4449c0f
    читаем Определение от 03.06.2011
    и видим "Ограничить полномочия руководителя и иных органов управления ООО «О-СА Карз» в
    соответствии с п.п.2,3 ст.64 ФЗ РФ «О несостоятельности(банкротстве)»."
    читаем п.2 ст.64:
    "Органы управления должника могут совершать исключительно с согласия временного управляющего, выраженного в письменной форме, за исключением случаев, прямо предусмотренных настоящим Федеральным законом, сделки или несколько взаимосвязанных между собой сделок:
    связанных с приобретением, отчуждением или возможностью отчуждения прямо либо косвенно имущества должника, балансовая стоимость которого составляет более пяти процентов балансовой стоимости активов должника на дату введения наблюдения;
    связанных с получением и выдачей займов (кредитов), выдачей поручительств и гарантий, уступкой прав требования, переводом долга, а также с учреждением доверительного управления имуществом должника."

    вуаля
     
    Последнее редактирование: 7 окт 2011
  14. Тимофей

    Тимофей Администратор

    Регистрация:
    27 сен 2008
    Сообщения:
    3.566
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 М03 2.3Т АКПП и 9к м94
    собственно за те 40 страниц и пытались выяснить
    вопрос заданый здесь сабвуфером.

    но МАО и еще товарищи только переходили
    на кидание какашек в адрес администрации
    и в частности коннора.

    поэтому вывод уже есть.
     
  15. KVA

    KVA Завсегдатай

    Регистрация:
    4 апр 2009
    Сообщения:
    1.571
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    x5
    хех.. а я все думал, когда уже кто-то не поленится пройтись по цитатам МАО и сообщениям в помойке и задаст очевидный вопрос..

    чет мне кажется, ответа не будет..
     
  16. pe10104475

    pe10104475 Пользователь

    Регистрация:
    14 ноя 2008
    Сообщения:
    211
    Адрес:
    Россия Подольск
    Авто:
    RRS MY2010
    Авто:
    Другой
    Вот вкратце:

    О-СА в ожидании банкротства и на его имущество уже давно наложен арест.

    Из постановления АРБИТРАЖНОГО СУДА ГОРОДА МОСКВЫ (Дело № А40-151235/10 124-838Б):
    "Назначить судебное разбирательство по рассмотрению дела о банкротстве ООО "О-СА Карз" по существу на 01 декабря 2011 года на 10 час. 30 мин. по адресу..."

    "...отсутствие у ООО "О-СА Карз" достаточных денежных средств и имущества, стоимость которого позволила бы удовлетворить требования кредиторов должника, учитывая, что размер неисполненных денежных обязательств "ООО О-СА Карз" перед его кредиторами в размере 64.064.173 руб. 05 коп. значительно превышает размер активов должника стоимостью 14.000.000 руб."

    (Копия постановления находиться у меня и если кому будет интересно могу выложить сканер полного документа.)
     
  17. Saabwoofer

    Saabwoofer Геликовод

    Регистрация:
    25 мар 2009
    Сообщения:
    1.559
    Адрес:
    Venaja: 6,12,16
    Авто:
    педальное
    Чтобы не отходить от темы, еще раз прошу МАО ответить на заданные вопросы.

    Тему закрываю до выяснения.

    МАО, MCSD - если вы захотите высказаться по сущетву вопроса, то используйте "красный треугольник" на моем сообщении с просьбой открыть тему.

    Писать мне и другим администраторам в личку не надо, вопрос был поставлен публично и ответить на него просим прямо и по существу.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)