оцените плз реальную стоимость, 9-3

Тема в разделе "Выбор SAAB", создана пользователем matador, 2 ноя 2011.

  1. matador

    matador Завсегдатай

    Регистрация:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    3.456
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    9.3 2.8Т MT (самоед-такси)
    для меня ваша позиция ясна.. вы заинтересованы в покупке машины (о чем писали изначально и мне в личку) - но, видимо, в финансовом плане ограничены а хочется большего.. это не порок - только я кажется уже дал вам понять ранее, что ваше мнение учтено и не надо его тиражировать десятикратно приводя "аргументы" которые вообще мало имеют отношения к делу - от этого моя позиция никак не изменится.. более того, я ясно сказал что машину продавать передумал.

    по поводу ваших ссылок на питерские машины с автору (которые вы уже не в первый раз сегодня приводите) - мой вам совет берите их и на диагностику, а потом покупайте)) ну или покупайте без диагностики - цена-то "всего" 700тыс ;)

    просто ради интереса - до вас был один владелец? машину покупали с рук или в салоне? какого года выпуска? диагностику делали?

    поймите, что мнений много разных - вот, например, от ESSH или ранее многократно другие мнения в этой теме.. возможно, вам повезло и great deal у вас был ;) просто не зная всех моментов сложно так сказать, а низкая цена - не всегда однозначно объективная характеристика.. но да, бывает когда людям очень нужны деньги - они продают что-то за бесценок..



    вот исчерпывающая характеристика - человек знает, что покупает)))) ты,говорит, хоть бы пробег скрутил - тогда может и купил бы)))




    не - тут особо отличившиеся видимо хотят, чтобы я им отдал свою машину и еще доплатил ;) ну, типа на дальнейший тюнинг Хирш ;)
     
    Последнее редактирование: 3 ноя 2011
  2. matador

    matador Завсегдатай

    Регистрация:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    3.456
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    9.3 2.8Т MT (самоед-такси)

    ага, только об этом никто не помнит или не знает, зато некоторые пишут:



    которых я в глаза даже не видел ;)


    так ты же с ним (новым владельцем) вроде на Киевку приезжал?)

    Сёма, ты насколько я помню, тоже задёшево продал свой?) правда у тебя дорестик был..
     
  3. Saglione

    Saglione Femme Fatale

    Регистрация:
    26 авг 2010
    Сообщения:
    5.429
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    9з 2.0T MY08+лось ) безгранично люблю!
    Авто:
    оооо


    на тот момент когда я покупала, думаю мне повезло да, купила спонтанно, здесь, машина май 2008,б/у раньше никогда не покупала, но здесь все понравилось, владелец был один, машина ухожена на 5 с огромным плюсом, диагностику делали, придираться не к чему было совсем, цена упала только из-за мизерного скола на лобовом, который был получен в день, когда мне передавалась машина :) я бы не сказала что 760 тыщ это бесценок, мне понятно ваша тз, но к сожалению есть много факторов, которые влияют на ценообразование при продаже авто, я бы свой тоже за 900 выставила )))))) но понятно что это мое видение только и всего
     
  4. pe10104475

    pe10104475 Пользователь

    Регистрация:
    14 ноя 2008
    Сообщения:
    211
    Адрес:
    Россия Подольск
    Авто:
    RRS MY2010
    Авто:
    Другой
    Вещь стоит столько, сколько за неё можно взять с покупателя.
    Если действительно будете выставлять на продажу и хотите продать авто, то моё мнение - на сегодняшний день больше 800.000 - 820.000 р. навряд ли получите.
    Конечно ещё влияет: если Вы первый владелец, история машины с бумагами и сервисом, была в аварии или нет, пробег и состояние, АКПП или МКПП (в последнее время 95% стараются приобрести машину только с автоматической коробкой), чипованные авто тоже на любителя. Заметил, что покупатель боится даже разношироких колёс у машины, хотя это её заводская комплектация и ничего страшного в этом нет.

    В общем пока не выставишь на продажу не поймёшь, за сколько готовы купить конкретный автомобиль. Желательно конечно с хорошими фотографиями подчёркивающими всю красоту машины.
     
    Последнее редактирование: 4 ноя 2011
  5. †aucher™

    †aucher™ Пользователь

    Регистрация:
    1 фев 2010
    Сообщения:
    640
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    С-Пб
    Авто:
    продано 9-3SS 08MY 2.0TS АКПП
    Авто:
    продано 2 колеса, в поисках нового
    Ахаха, я изначально хотел авто с мотором 210 сил, а вообще искал V6 рестайл, но чтобы в птс было 250 сил, а не 256 из-за которых налог сразу в два раза! Таких тогда.... увы не было! А первое конечно в глаза бросается пробег, он сразу пугает народ, хоть ты масло меняешь через 1к км.
     
  6. диско сашка

    диско сашка коробошник

    Регистрация:
    1 фев 2009
    Сообщения:
    2.102
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва
    Авто:
    infiniti
    700 нормальная цена. ибо за 800+ можно взять тачан напичканный по самое не балуйся.
    хоть s80-2 с турбомотором подверженным лёгкому хиршу..например..

    щведы наше всйо :face:lol:
     
  7. Испанец

    Испанец Завсегдатай

    Регистрация:
    23 мар 2010
    Сообщения:
    1.192
    Адрес:
    Марбелья
    Авто:
    9-5 2011 Aero 2.0 260 коней
    Да иногда тачила без фарша стоит намного дороже чем напичканное ведро ))
    900 минимум !!
     
  8. Царъ

    Царъ Царь клуба

    Регистрация:
    9 окт 2009
    Сообщения:
    7.620
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва,СВАО
    Авто:
    SAAB 9-3 SS MY08 210 AT продан, остался в клубе
    Авто:
    9-3 MY08 210 AT, 9-5 MY09 185 AT Griffin, 9-5 NG MY10 220 XWD
    Мне кажется два лагеря образовалось: владельцы рестайлов и дорестайлов -)
    Потолок 800 думаю будет. А скидка будет зависит от состоянии машины.
     
  9. Shaggy

    Shaggy Активный

    Регистрация:
    16 апр 2008
    Сообщения:
    4.028
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    x
    Авто:
    9-3 М08 1,8 АКПП 122 лс
    Это значит у него был абсолютно исп. равный сток))) а у остальных чего то не хватало))) например 95 и 98 бенз на двух исправных стоках приведет к разному результату)))
     
  10. matador

    matador Завсегдатай

    Регистрация:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    3.456
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    9.3 2.8Т MT (самоед-такси)

    Игорь, получается наши оф.дилеры продают (продавали) не все машины "абсолютно исп. равный сток" ;) я не рассматриваю случаи, когда на заездах у одного полный бак 95го а у другого 10литров хорошего 98-го ;)
    но впечатление складывается такое, что бывают бодрые стоки)) а бывают не очень) это всё imho конечно)
     
  11. KirillP

    KirillP Пользователь

    Регистрация:
    14 ноя 2010
    Сообщения:
    141
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    S80 MY07 2.5T, 9000 2,3T Aero MY 97
    Авто:
    9-3 1.8 MY 08, 9000 2,3t Aero MY 97 были
    Выставлять надо за такую цену, за которую сможете продать. Это уже скорее от человека зависит, я знаю людей которые сильно ушатанное авто продадут по среднерыночной, если им это будет нужно.
    Кстати, что за бредовые идеи про сезон покупки? Я свой 9к брал в декабре и на него была очередь!
     
  12. Аэроплан

    Аэроплан Завсегдатай

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    3.930
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Jeep Grand Cherokee WK2 Overland 3.0CRD 2012
    Авто:
    Alfa Romeo Brera Italia Independent 1.75 Tbi
    9к аэро последнего года выпуска в отличном состоянии - раритет, который фанаты оторвут с руками круглогодично.
    шпрот - ширпотреб, спрос на который зависит от времени года.

    Так яснее?
     
  13. matador

    matador Завсегдатай

    Регистрация:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    3.456
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    9.3 2.8Т MT (самоед-такси)
    >9к аэро последнего года выпуска в отличном состоянии - раритет, который фанаты оторвут с руками круглогодично.

    за "700тыщ" видимо?))


    >шпрот - ширпотреб, спрос на который зависит от времени года.

    подобной %ни я давно не слышал ;) а пик спроса на этот ширпотреб, видимо, к НГ следует ожидать?))))

    вам уже >2 человек говорят про ваш бред "спрос на который зависит от времени года " - а вам всё равно)

     
  14. Степаныч

    Степаныч Завсегдатай

    Регистрация:
    21 авг 2008
    Сообщения:
    5.102
    Адрес:
    Saint P.
    Авто:
    noup

    я бы не отказался от аеро 97го года , зеленого хетча без пробега вообще :)))


    п.с. шпрот реально ширпотреб, свой продать никак не могу :)))
     
  15. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    Saglione
    Полагаю, есть вероятность, что ты нарвалась на продавца, который очень желал сбагрить свой машин на волне слухах о банкротстве марки.
    Вроде в прошлом году по этой причин многие старались избавиться от "неликвидных" Саабов.
     
  16. matador

    matador Завсегдатай

    Регистрация:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    3.456
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    9.3 2.8Т MT (самоед-такси)

    >я бы не отказался от аеро 97го года , зеленого хетча без пробега вообще :)))

    гдеж такой найти-то.. 97го года "без пробега вообще"..


    >п.с. шпрот реально ширпотреб, свой продать никак не могу :)))

    ну то, что ты продать свою машину никак не можешь - еще ничего не означает.. как ничего не означает то, что например владелец Бугатти Вейрона тоже сидит и никак не может продать ;) думает, что-ж я за ширпотреб купил - никто покупать б/у-шный вейрон не хочет ;)
    или, например, как сидит владелец разбитой в хлам Турбохни.. восстановленой-перевосстановленной и тоже продать не может.. думает, что-ж за ширпотреб-то .. никто битый его не берет ;)


    возможно и так) в таком случае поводов радоваться больше)) я имею ввиду у девушки купившей машину))
     
  17. Никс

    Никс Активный

    Регистрация:
    31 окт 2008
    Сообщения:
    1.776
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 М08 2,0Т 240хп АКПП Хирш!)
    Не согласен полностью! На ВСЕ мои машины была очередь ещё до начала продаж!) Прошлый 9-3 продал здесь моментально, ещё и очередь была человек 5!) В начале этой темы я написал, что свой бы продавал за 750 и мне уже в личку очередь строится из 2 человек!!!
     
  18. pe10104475

    pe10104475 Пользователь

    Регистрация:
    14 ноя 2008
    Сообщения:
    211
    Адрес:
    Россия Подольск
    Авто:
    RRS MY2010
    Авто:
    Другой
    Имеет значение как первый владелец сделал обкатку новой машины, об этом пишут и советуют все производители авто, но не многие к этому прислушиваются. Получается правильный режим работы двигателя при первых (1500 - 3500 км. у каждой марки по разному) и не превышение оборотов, скорости, манеры езды, имеют смысл.

    Второй владелец моего СААБа сейчас Никита и судя по заездам машина у него в прекрасном состоянии и относится он к ней как положено.
     
  19. Испанец

    Испанец Завсегдатай

    Регистрация:
    23 мар 2010
    Сообщения:
    1.192
    Адрес:
    Марбелья
    Авто:
    9-5 2011 Aero 2.0 260 коней
    Реальная стоимость зависит от того как сильно тебе нужны бабки и на сколько ты готов потратиться при продаже.
    Никто здесь тебе не скажет сколько стоит твой самолёт.
    Продать сааб это как продать побрекушки "стивен уэбстер" ))))))
     
  20. Saglione

    Saglione Femme Fatale

    Регистрация:
    26 авг 2010
    Сообщения:
    5.429
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    9з 2.0T MY08+лось ) безгранично люблю!
    Авто:
    оооо
    абсолютно нет! :yes:

    я и радуюсь! :)))
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)