Обсуждение темы прошивки Трионика 5 (перенесено из ТехЗоны)

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Afrika, 15 май 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Caesar_99

    Caesar_99 Саабер

    Регистрация:
    3 июл 2008
    Сообщения:
    837
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    Saab 900 OG MY1988 B202 Trionic ~230hp/350nm
    Авто:
    Saab 900 OG MY1992 B212
    Хех, завелись вы что-то... Толком на претензии ничего не ответили, попробовали на меня перевести стрелки, говорите то, что расходится с моей информацией, говорите с гордостью - "теперь и мы умеем перешивать под 9-5 клапан апц мозги от 9000" - хотя вашей заслуги нету никакой. Мозг дохнет из-за хреновой обвязки, и например кое-кто, кто нормально подходит к вопросу, прошивает запасшись запасными процессорами и нормальным оборудованием, чтобы если что пересадить на место все, что может погореть.

    К тому же в вашем последнем ответе сами себе противоречите - говорите, что "сфера моей профессиональной деятельности достаточно успешна, лежит вне автоспорта, и я не рассчитываю на супер прибыли!" и тут же - "В отношениях с людьми я стараюсь ипользованть не денежные схемы, а схемы "взаимозачёта". " Так определитесь - либо вы этими перепрошивками на пиво зарабаваете или же просто из спортивного интереса перешивкой занимаетесь...

    опять же вы писали - "Мне неинтересно тырить прошивки. Да, у меня есть несколько очень интересных прошивок, но мне гораздо интереснее дизассемблировать их и попытаться понять как они работают" - а кто пробовал под какими то предлогами у НГБ выклянчить прошивку под 9-5?


    PS ну и к тому же я говорил, что мои сообщения потрут - ну из той темы мои сообщения ессесно стерли, хотя они отображали сущность того, что там у вас творится, хотя и не имели непосредственного отношения к вопросу прошивки мозгов, теперь там продолжится обсуждения типа - "а почему я тут спер прошивку у нордика/хирша/бср/спидпартса и прочих, а она у меня не работает как надо? "

    PPS насчет некоммерческой деятельности - a Nezal по-прежнему впаривает блоки с типа тюненгом и криво перепаянными чипами, или теперь ты ему помогаешь. Зашибись. Конкурентов убрали, теперь, пользуясь тем, что тут назначены модератором толкаем свою линию, прикрываясь благими намерениями.
     
    Последнее редактирование: 11 июн 2009
  2. Ant_Di

    Ant_Di Активный

    Регистрация:
    10 апр 2008
    Сообщения:
    1.240
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 SS 03 1.8t АКПП
    Calm down guys!!!
     
  3. Andycar

    Andycar Завсегдатай

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    7.499
    Адрес:
    Москоу (ЮВАО)
    Авто:
    9000 МY97 2,0T МКПП Jubileum; 9-5 МY02 Aero АКПП
    Не ответил на претензии, потому что не услышал их. А услышал только обвинения в ламерстве, тупиковом пути и желании заработать!

    Это какая обвязка - резистор дополнительный между ножками на клапане APC, для того, чтобы MOSFET MTP3055V не подпалить? Так он не нужен. См datasheet на Motorola MTP3055V :
    http://www.chipfind.ru/datasheet/pdf/motorola/mtd3055vl.pdf

    Ну неужели непонятно - взаимозачёт имелся в виду в области расходов и обслуживания авто!

    Не знаю, кто пробовал, я клянчить не привык как-то.

    Финиш. Вы так ничего и не поняли. А жаль. Всё, я умываю руки.
     
  4. Andycar

    Andycar Завсегдатай

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    7.499
    Адрес:
    Москоу (ЮВАО)
    Авто:
    9000 МY97 2,0T МКПП Jubileum; 9-5 МY02 Aero АКПП
    Не люблю беспочвенных обвинений.
    Покажите мне на форуме, где я такое говорил с гордостью:
     
  5. Caesar_99

    Caesar_99 Саабер

    Регистрация:
    3 июл 2008
    Сообщения:
    837
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    Saab 900 OG MY1988 B202 Trionic ~230hp/350nm
    Авто:
    Saab 900 OG MY1992 B212
    это диод ваще-та, а не резистор. Чем резистор от диода отличается знаешь?

    Ну а умывание рук - всё, доводы кончились?

    PS http://www.saabclub.su/forum/showpost.php?p=89878&postcount=8 - вот тебе про апц, или это я сфальсифицоровал?

    PPS а про Незала что скажешь? Или типа не заметил мое сообщение? Или он сам прошивает мозги?
     
    Последнее редактирование: 11 июн 2009
  6. Andycar

    Andycar Завсегдатай

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    7.499
    Адрес:
    Москоу (ЮВАО)
    Авто:
    9000 МY97 2,0T МКПП Jubileum; 9-5 МY02 Aero АКПП
    Мы пока что не на "ты".
    Да, диод, конечно...
    А зачем он там нужен, расскажите? Есть примеры сдохших мозгов?

    Умывание рук - не про доводы ...
    Доводы за что что или против кого кончились?
    Я просто объяснял свою позицию, а не приводил доводы.
    Юлий, у Вас есть какой-то свой личный интерес в этой теме?
     
  7. Caesar_99

    Caesar_99 Саабер

    Регистрация:
    3 июл 2008
    Сообщения:
    837
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    Saab 900 OG MY1988 B202 Trionic ~230hp/350nm
    Авто:
    Saab 900 OG MY1992 B212
    У меня есть чувство справедливости , которого у вас нету в принципе. На вопрос про Незала и его мозги что-нить ответите? Или нет?
     
  8. Andycar

    Andycar Завсегдатай

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    7.499
    Адрес:
    Москоу (ЮВАО)
    Авто:
    9000 МY97 2,0T МКПП Jubileum; 9-5 МY02 Aero АКПП
    Спасибо за "вот тебе", я помню что я писал там.
    Только там не написано про гордость. Там есть просто предложение, и сообщение того факта, что всё работает.
    Что про Незала я должен сказать? Ну да, я ему поставил прошивку Stage3, разбираемся (с интересом взаимным), как она работает? пытаемся подогнать под его мотор и его турбину.

    Вы хотите усмотреть воровство везде, даже там, где его нет.

    Мне неинтересно продолжать такое общение.
     
    Последнее редактирование: 11 июн 2009
  9. Andycar

    Andycar Завсегдатай

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    7.499
    Адрес:
    Москоу (ЮВАО)
    Авто:
    9000 МY97 2,0T МКПП Jubileum; 9-5 МY02 Aero АКПП
    Чем я вас лично задел, я так и не понял!?!?
    Если бы жил в Питере, приехал бы пообщаться на эту тему. Но я живу в Мск.
    Так уж сложилось. Больше никакой разницы между нами как гражданами я не вижу. Откуда вот этот пафос в отношении повышенного чувства справедливости, непонятно...
     
  10. Caesar_99

    Caesar_99 Саабер

    Регистрация:
    3 июл 2008
    Сообщения:
    837
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    Saab 900 OG MY1988 B202 Trionic ~230hp/350nm
    Авто:
    Saab 900 OG MY1992 B212
    Да я про то, что Незал продает мозги, типа тюненые - сомневаюсь, что он столько саабов разобрал оттюненых. Кмк ваши уши торчат из-за его спины. кстати вот то, что продавал Незал - как-то на хирш не очень тянет

    [​IMG]

    Ну а насчет неинтересно - ну я понимаю, затронули ту тему, которой вы наверное думали, что никто не коснется.

    PPS а теперь наверное Незал будет продавать стейдж 3 =)))

    PPPS как я понимаю, стейдж 3 Незалу тоже пертый поставлен? Наверное у НГБ стянули... Сомневаюсь что сами писали...
     
    Последнее редактирование: 11 июн 2009
  11. Andycar

    Andycar Завсегдатай

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    7.499
    Адрес:
    Москоу (ЮВАО)
    Авто:
    9000 МY97 2,0T МКПП Jubileum; 9-5 МY02 Aero АКПП
    У Незала нет печатного станка для наклеек красивых. И вы прекрасно сами понимаете, что дело не в наклейке, а в содержимом. А содержимое программы C8NTA16 для B204L (!по символам!) пракически отличается от стоковой программы SAAB 4661260 для B204L:
    [​IMG]

    Не начнёт, есть у другие детали, более необходимые сааберам в Мск. Уж Виталий-то точно не относится к числу людей, старающихся достичь супер прибылей. Вы знаете, что с его разборки многие уезжают с необходимыми вещами, но не оставив ему денег за это?
    И не надо думать, что все тут такие продажные. Если не знаете лучше не говорите.

    Ошибка. Это не мои уши, а совсем другого человека. Насколько я знаю, у Незала были 2 программы - одна для 2.0L (обычная), другая для 2.3L. Он ставил своим как полагается - 2.0 на 2.0, а 2.3 на 2.3 ... Потом кто-то ещё взял себе программу для 2.3 и стал за деньги ставить на 2.0 ... И начались у людей проблемы с переливом.
    Опять же если не знаете, то не говорите.
     
  12. Andycar

    Andycar Завсегдатай

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    7.499
    Адрес:
    Москоу (ЮВАО)
    Авто:
    9000 МY97 2,0T МКПП Jubileum; 9-5 МY02 Aero АКПП
    И ещё - что это за фото, я не знаю, Виталий никогда не писал ручкой и не наклеивал такие лейблы. Непонятно, что этим фото вы хотели тут доказать.

    Насчёт сарказма с продажей Незалом Stage 3, повторюсь, чтобы просто всем стало ясно :) :
    Эта прошивка варится сейчас под его железо, медленно и обдумывая каждый шаг, так что она просто не предназначена для продажи.
     
  13. Турбовоз

    Турбовоз Активный

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    3.310
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Вольво XC60 / Ауди Q3
    Авто:
    Был: 9000 СDE stage 1
    Таких людей как Caesar надо просто банить!И все!
     
  14. яцук

    яцук Banned Banned

    Регистрация:
    26 дек 2008
    Сообщения:
    115
    Адрес:
    спб
    Авто:
    9
    Хе хе.. почитал.. по угарал... Все повторяется из года в год...

    2Турбовоз... я бы сказал кого тут банить надо.. Но не буду...Лично мне это все равно...

    2Andycar<SCRIPT type=text/javascript> vbmenu_register("postmenu_95837", true); </SCRIPT> в чем то ты прав, в чем то совсем нет... Не так надо было все это начинать, тогда и отношение было бы другое... а так один раз измазавшись,(даже совсем чуть чуть) очень трудно отмыться...если вообще возможно...
     
  15. StormAK

    StormAK Пользователь

    Регистрация:
    28 авг 2008
    Сообщения:
    552
    Адрес:
    Россия, Мытищи
    Авто:
    9-5 2,3Т МКПП 1998
    Я полностью на стороне Andycar, как мне кажется технически грамотный человек и не помышляющий даже о зарабатывании денег на прошивках.
    Не заливает "втупую", а анализирует что и как работает и пр.пр.
    как мне кажется, он старался донести до общественности то, что давно используют англоязычные владельцы саабов (ecuproject, кстати сам также почитываю данный ресурс).
     
  16. com

    com Завсегдатай

    Регистрация:
    7 май 2008
    Сообщения:
    2.449
    Адрес:
    Minsk /Bombei/
    Авто:
    9000 М98 МКПП
    погодите, а за что банить цезаря !?
    тема в курилке ? каждый говорит то что он считает нужным используя собственные аргументы, у каждого они свои и нечего просто так махать шашкой
    **
    а в техзоне можно было сделать сноску на курилку и там например был вопрос тов. zum а сейчас все будет по#ерено ввиду чистого перехода на личности и обсуждения вопросов кто когда и у кого
     
  17. com

    com Завсегдатай

    Регистрация:
    7 май 2008
    Сообщения:
    2.449
    Адрес:
    Minsk /Bombei/
    Авто:
    9000 М98 МКПП
    Техническая грамотность либо есть либо нет, может быть недостаток знаний и это не позволит человеку делать те или иные вещи, а вот делать не понимая что и для чего это профанация и идеи и методов реализации какими бы они не были
    ***
    собственно я тоже хочу сказать что не так это стоило делать
     
  18. Andycar

    Andycar Завсегдатай

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    7.499
    Адрес:
    Москоу (ЮВАО)
    Авто:
    9000 МY97 2,0T МКПП Jubileum; 9-5 МY02 Aero АКПП
    2 com,
    Вопрос про турбину к zum остается в той теме.
     
  19. com

    com Завсегдатай

    Регистрация:
    7 май 2008
    Сообщения:
    2.449
    Адрес:
    Minsk /Bombei/
    Авто:
    9000 М98 МКПП
    вопрос то есть, а вот ответа нет...я например не считаю что вопрос сложен

    /здесь то вон как бодро все идет, только страницы листай/
     
  20. Andycar

    Andycar Завсегдатай

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    7.499
    Адрес:
    Москоу (ЮВАО)
    Авто:
    9000 МY97 2,0T МКПП Jubileum; 9-5 МY02 Aero АКПП
    :offtop:У нас тут в Лужкве уже т.н. День России наступил ... Типа праздник такой. :acute:Ещё один повод всем напиться и забыться. Только вот раньше он назывался день независимости:sarcastic: Народ никак не мог понять - от чего и от кого независимости. Например, лет пять назад ехал в автобусе тоже после 12 ночи, в Жулебино, но полный автобус и многие навеселе - ну как же, праздник... А вот один мужик сидел бухой, и все спрашивал у окружающих -
    "Нет, ну вы мне скажите!! От чего независимость, от кого?! Я хочу знать!":sarcastic:

    И ещё прикольчик, вчера одни ребята-бизнесмены (скажем так) сказали - "возили раньше запчасти в фурах с белорусскими творожками, а щас сами понимаете, не получается! Вот и задержка..."
    Рассея ...
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)