обсуждение поведение модератора Major Tom

Тема в разделе "Новости портала и вопросы работы форума", создана пользователем Los4inin, 12 янв 2012.

?

Считаете ли Вы действия Major Toma правильными в ветке по сервисам и по MCSD конкретно?

  1. да

    24 голосов
    40,0%
  2. нет

    36 голосов
    60,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. zum

    zum Активный

    Регистрация:
    31 мар 2009
    Сообщения:
    708
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва
    Авто:
    saab 9000 cse
    с Вашего разрешения напомню несколько пунктов с правил форума
     
  2. Степаныч

    Степаныч Завсегдатай

    Регистрация:
    21 авг 2008
    Сообщения:
    5.102
    Адрес:
    Saint P.
    Авто:
    noup
    Вы в помощь Мейджеру Тому, Мясного Макса добавть, будет знатная команда :)))
     
  3. FENIX

    FENIX Banned Banned

    Регистрация:
    20 авг 2009
    Сообщения:
    1.839
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    SAAB 9-3 SS 1.8 МКПП 2008
    Авто:
    SAAB 900II 2.0 МКПП Купе 1998
    наверно как то надо не конкретных товарищей обсуждать кто кого забанил, где чего подтер, кому затер и почему не хочет кто то куда то ехать, лишний раз расстраиваться а например составить список накопившихся вопросов от тех кто не доволен по пунктам и дать время ребятам из сервиса за день два дать содержательные ответы, которых никто не видит а хотелось бы.

    Все люди разные, а с другой стороны кто не хочет починить свой самолетик качественно и дешево?
    Вот зашел я тут значит прочел 2 ветки и понял, к Вам в сервис не приеду, ну если только к Zumу не возникнет необходимость ехать.
    MSCD партнер, не понял Вашего ответа, непонятно кому адресованного.
    Сказали как пальцем в небо, кто о чем а мы о рыбе...
     
  4. FENIX

    FENIX Banned Banned

    Регистрация:
    20 авг 2009
    Сообщения:
    1.839
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    SAAB 9-3 SS 1.8 МКПП 2008
    Авто:
    SAAB 900II 2.0 МКПП Купе 1998
    модеры отдельно - сервисмены отдельно.
     
  5. MCSD сервис

    MCSD сервис Партнер клуба

    Регистрация:
    30 сен 2011
    Сообщения:
    475
    Адрес:
    МКАД, 51-км, вл. 2,
    Авто:
    Saab 9-5; Saab 9-3
    Авто:
    Saab 9-5; Saab 9-3
    Считаете ли Вы действия Major Toma правильными в ветке по сервисам и по MCSD конкретно?

    Так что решили по теме?


    Я так думаю наш косяк в том что мы действительно поставили клапан не так, но не потому что незнаем как ставить! а потому что клиент ....... ..... ............ .
     
    Последнее редактирование: 12 янв 2012
  6. Mike AERO

    Mike AERO Администратор Команда форума

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    13.569
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 AERO M02 АКПП
    :face:face:face:face

    Нет, даже вот так:
     

    Вложения:

    • c51e6a3ec7.jpg
      c51e6a3ec7.jpg
      Размер файла:
      114,3 КБ
      Просмотров:
      99
  7. MCSD сервис

    MCSD сервис Партнер клуба

    Регистрация:
    30 сен 2011
    Сообщения:
    475
    Адрес:
    МКАД, 51-км, вл. 2,
    Авто:
    Saab 9-5; Saab 9-3
    Авто:
    Saab 9-5; Saab 9-3
  8. Rodion

    Rodion Завсегдатай

    Регистрация:
    31 янв 2009
    Сообщения:
    2.526
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Сочи
    Авто:
    Нет машины :(
    Авто:
    продал все
    Хомяк, тебе то не стыдно? если что-я к БДСМ отношения не имею

    Дифирамбы такие в адрес Тома, они может прокатывали бы , но только у тех кто на форуме недавно, а вот те что наблюдали появление обозначенных персонажей на форуме.... врятли
     
  9. Selivan

    Selivan Завсегдатай

    Регистрация:
    7 авг 2011
    Сообщения:
    5.937
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Царьград, Дорога в никуда
    Авто:
    Синий Самолёт 9-5 M05 АЭРО АКПП
    Авто:
    Классический Самолёт 900ог турбо м87
    Я сегодня потратил три часа времени и прочитал все сообщения начиная с фото неправильно установленного клапана, то есть с момента начала публичного конфликта.
    И уж раз все тут высказываются хочу сказать не предвзятое умозаключение.

    Первое. Я на все 200% поддерживаю Major Toma потому, как он поднял проблему на которую обратили внимание многие и только после его правильного на мой взгляд решения довезти всё до окончательного расчёта, а именно доказать что сервис часто бывает не прав и не спешит признать свою вину а всеми правдами и неправдами пытается отмазаться и спихнуть вину на клиента. "Типа он нам так сказал, мы так и сделали".
    Стоп ребята а вы законодательство РФ читали, Вы лицензированная организация, имеющая юридический статус, имеющая лицензию на проведение работ по ремонту автомобилей, продающая запчасти и услуги.
    Теперь, извини меня конечно Женя, я всё помню но, Ты в одном из предыдущих постов выложил копию, счёта на услуги по обслуживанию машины Major Toma, в котором было написано снятие и установка клапана - 1500 рублей, в нормативных документах, по правилу установки клапана написана процедура установки, она расписана и не подлежит сомнению, тогда ответь, почему Ты говоришь что твой сотрудник установил клапан заранее неверно, только потому что его попросил об этом клиент а не так как написано в регламентирующем документе?????
    А больше всего меня поразила "отмаза", Мы так сделали потому что -

    Цитирую Женю - Если клиент сам ставит клапан и утверждает что все правельно мы не можем ничего поделать (клиент всегда прав)

    А как я понял то клапан изначально был установлен именно клиентом ! , а мы только вскрыли и посмотрели. __________________

    Жень это бред!!!!
    Если клиент не прав, реально не прав, то тогда сервис либо отказывается выполнять заранее неправильные действия которые могут повлечь неисправную работу оборудования, либо в крайнем случае в документе на выполненные работы вписывают что провели сборку по указанию не нормативных документа а клиента и в таком случае берут с него подписку что он в курсе и претензий к сервису по поводу возможных проблем которые могут последовать не имеет.

    Вот это грамотная работа сервисного центра.

    Я добавлю если Бы Major Tom обратился к Официальному дилеру например в "Арманд" и ему сказали так, как Вы, и он потом написал жалобу в СААБ представительство, Дилера наказали бы, если не лишили Официального статуса.

    Женя, я считаю что Ты должен был перед тем как писать всю эту муть разобраться, понять что не прав и просто во посте написать одну фразу.

    Примерный текст "извините мы не правы готовы компенсировать затраты на неправильный ремонт в нашем сервисе, больше постараемся не ошибаться, а не будоражить общественность, так как делал Ты и весь SAAB DEPARTMENT.

    А вот это уже провокация и скрытая угроза. Это я вообще не одобряю и презираю.

    Жень (gangunka) - Ты можешь прокомментировать данное высказывание?

    Major Tom - Если нужна помощь в уррегулировании конфликтов или в "Окончательном расчёте" - Я тут всегда.


    Итак Вывод.

    Женя. Ваш "косяк", как ты сказал не в только том что Вы поставили этот клапан не так, а ещё и в том, что Вы это сделали намеренно и сами в этом признались и на протяжении 2 недель трёте этот балаган на форуме.

    Возможно Ты думаешь что антиреклама это тоже реклама? Это не так.

    Я скажу одну фразу которую часто приходится говорить многим людям.

    "Имидж зарабатывается годами, а теряется в 1 миг"

    Если я необоснованно кого-то обидел, я заранее прошу прощения.
    Просто Я высказал свою личную точку зрения.
     
  10. SYKES

    SYKES Пользователь

    Регистрация:
    2 апр 2011
    Сообщения:
    455
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    lexus GS/кадик CTS
    вот разнесли то...!
    а к департманту правда такое ощущение, что предвзято относятся...
    не нравится сервис, не пользуйтесь...))
    я отчетливо видел, написано, не доволен, забери деньги, пусть заберет и тема будет закрыта, моё мнение. а раздувать и вечно ссориться, так никто никуда далеко не уедет* во всех отношениях
     
  11. MCSD сервис

    MCSD сервис Партнер клуба

    Регистрация:
    30 сен 2011
    Сообщения:
    475
    Адрес:
    МКАД, 51-км, вл. 2,
    Авто:
    Saab 9-5; Saab 9-3
    Авто:
    Saab 9-5; Saab 9-3
    Да все верно!

    Мы писали что ждем Мажора для решения данного вопроса и где он месяц прячится и провацирует нас в нашей теме!
     
  12. SYKES

    SYKES Пользователь

    Регистрация:
    2 апр 2011
    Сообщения:
    455
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    lexus GS/кадик CTS
    а еще, ща канешн можете обижаться, но такие вещи реально лично в первую очередь решаются, а не дома за монитором.
     
  13. Rusty rocket

    Rusty rocket Завсегдатай

    Регистрация:
    17 сен 2009
    Сообщения:
    7.635
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва
    Авто:
    saab 900 m95 2,0T 6-m
    Прекрасно видно-по высказываниям некоторых людей,предвзятое отношение к сервису,а так же -откуда ноги растут)))
     
  14. SaaBabik

    SaaBabik TrueSaaBeer

    Регистрация:
    8 июл 2008
    Сообщения:
    11.879
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва., д.Ростокино(это там где миллионный мост)
    Авто:
    SAAB 9000 AeroRED 2.0Т M95
    Авто:
    SAAB 9000 CDE 2.0t М95, Fabia Monte Carlo mini AeroRed 1.2T TSI 105 л.с
    а скока стоило пройти в *парламент* этому челу, раз за ним репутация поджигателя ?
    вопрос к администрации...
     
  15. Sv222

    Sv222 Пользователь

    Регистрация:
    16 авг 2010
    Сообщения:
    538
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, TGN-MSK
    Авто:
    VW GOLF VI '12 - R-Line, Mitsubishi PAJERO III 3,5 V6 '04, BMW GT 550iX '10
    Авто:
    9000 Griffin 1995 3.0-V6 МКПП - был...
    Можно и я выскажусь, правда в прошлый раз мне за это два "штрафных балла" дали, с мотивацией что "действия администрации/модераторов обсуждать нельзя".
    много было написано о "взрослых людях" которые решают проблему на месте, сам "Майждер Том" говорил, что он взрослый человек... если он таковой, то почему не решил все на месте? а развел очередной публичных срач не на одну страницу, это всё напоминает историю "МАО и РЕ12345...который в свою очередь не захотел общаться с руководством О-СЫ а решил сделать крайнего из Толи"
    Взрослые дядьки в песочнице не седят ;)
    Возможно форум является "большой песочницей", но то что тут происходит уже пол года в здравые рамки не укладывается, и это заметил уже не один человек.

    Извините, детсад, ясли...

    п.с Напомните пожалуйста в чем функционал модератора за что он отвечает, а то может мое поняте отстало от жизни...
     
  16. Sv222

    Sv222 Пользователь

    Регистрация:
    16 авг 2010
    Сообщения:
    538
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, TGN-MSK
    Авто:
    VW GOLF VI '12 - R-Line, Mitsubishi PAJERO III 3,5 V6 '04, BMW GT 550iX '10
    Авто:
    9000 Griffin 1995 3.0-V6 МКПП - был...
    +100500!
    особенно в части: "а к департманту правда такое ощущение, что предвзято относятся... "
     
  17. Аэролёха

    Аэролёха Пользователь

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    745
    Адрес:
    Подмосковный Мухосранск
    Авто:
    9-5 Vektor 2009
    Авто:
    9-5 акпп 2009 MAPTUN stage1 235 л\с 380 Нм
    Ну вы тут и раздули.
    -Вопрос решается при встрече и за минуту.По клавишам не устали стучать?
    - цена вопроса,сколько там, 1000-1500? О таких деньгах идёт разговор, как -будто здесь не Сааб-клуб, а АвтоТАЗ-клуб. Tom, если эти деньги ребята заработали чесным путём,то они пойдут воблаго, а если нет, то улетят как прилетели. Каждый найдёт своё.
    P.S. Лучше тратьте время на что-нибудь приятное и хорошее.
    Кота Леопольда цитировать не буду?
     
  18. Sv222

    Sv222 Пользователь

    Регистрация:
    16 авг 2010
    Сообщения:
    538
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, TGN-MSK
    Авто:
    VW GOLF VI '12 - R-Line, Mitsubishi PAJERO III 3,5 V6 '04, BMW GT 550iX '10
    Авто:
    9000 Griffin 1995 3.0-V6 МКПП - был...
    Решил прочитать еще раз правила форума, занятная писанина, улыбнуло. надеюсь в "Правительстве РФ" сидят не такие же законотворцы.
    Очень понравились следующие пункты:
    1.5. Запрещено публичное обсуждение действий администрации и модераторов форума. (помнится мне конституцию Рф еще не отменили и статья 29 еще действует)
    1.13 Запрещается публикация дискредитирующих сообщений (Дискредитация - умышленные действия, направленные на подрыв авторитета, имиджа и доверия...) (в принципе тоже самое что и 1.14)
    1.14. Запрещается публикация сообщений, наносящих моральный или любой другой урон любому лицу (юридическому или физическому). (Это вообще щедевр, тоесть вообще нельзя писать любые "негативные" сообщения! можно только "хорошие", "добрые"... извините но реальный мир другой...)
    1.25. Запрещается пропаганда алкоголя, наркотиков и другого нездорового образа жизни в любых видах... (еженедельные пятничные встречи... одна синька как не крути, где здоровый образ жизни?)


    В общем суть правил сводится только к одному, что всем пользователям по большому счету нельзя ни чего, можно только администрации которая в свою очередь ни за что "не несет никакой ответственности ". Очень похоже на царство одного царя :) и толпы "бесправной черни"

    п.с. Очень хочется видеть адекватные правила, отвечающие закаонам РФ а не "остебячину"...
     
    Последнее редактирование: 13 янв 2012
  19. Selivan

    Selivan Завсегдатай

    Регистрация:
    7 авг 2011
    Сообщения:
    5.937
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Царьград, Дорога в никуда
    Авто:
    Синий Самолёт 9-5 M05 АЭРО АКПП
    Авто:
    Классический Самолёт 900ог турбо м87
    Не согласен. У нас РОССИЯ

    Потому в думе у нас есть ребяТа покруче:

    Недавно читал постановление о том как можно организовывать митинги на Васильевском спуске. По сравнению с этими правилами там вообще находиться опасно для жизни. И ничего живём.

    Потом если бы все эти правила выполнялись так как Ты комментируешь тут, то во-первых на форуме было бы в 200 раз меньше сообщений, в 20 раз меньше пользователей и вообще.....

    Потом нам дай волю, все будут творить что хотят, и не будет обоснованной причины наказать за необоснованные действия.

    Да некоторые правила выглядят слишком жесткими, но если присмотреться к форуму, то администрация никогда не наказывала за незначительное отступление. Пример твоё мнение по поводу пунктов 1.13 и 1.14 правил, Люди пишут отрицательные отзывы и никто никого за это не :ata:

    про пункт 1.5 вообще все забыли и никто никого не :ata: ну если конечно народ не зарывается Тогда Да !

    А что касается пункта 1.25 то извини, пропаганда это не то что Ты пишешь. Пропаганда это Цитирует Интернет :

    Пропага?нда (лат. propaganda дословно — «подлежащая распространению (вера)», от лат. propago — «распространяю») — распространение фактов, аргументов, слухов и других сведений, в том числе заведомо ложных, для воздействия на общественное мнение. Слово происходит от названия созданной в 1622 году католической организации Congregatio de propaganda fide («Конгрегация подлежащей распространению веры»).



    А теперь ответь те мне, как предложение встретиться и провести вместе вечерок пятницы, поиграть в Мафию, попить Чай кофе, пиво и другие напитки да Хоть - водку, это что "распространение фактов, аргументов, слухов и других сведений, в том числе заведомо ложных, для воздействия на общественное мнение."????



    Я думаю что нет.


    Я ни разу не видел необоснованного наказания примененного администрацией к конкретному пользователю.

    Необоснованного не в соответствии с правилами а необоснованного в соответствии со здравым смыслом, контрольный орган тоже люди, и они тоже имеют как и мы все осмысленное понимание что можно а что нарушает права других и оскорбляет честь и достоинство.

    Если кого не устраивают правила форума, напишите свой комментарий покажите несостыковки в правилах и предложите вариант их исправления при условии что он не нарушает Гражданский и Уголовный кодекс РФ.
     
  20. Gandr

    Gandr GURU в панамке

    Регистрация:
    20 мар 2010
    Сообщения:
    3.925
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва (СВАО)
    Авто:
    Был 9-3 2.0t АКПП (2002) 175 hp сейчас Lexus GS 300 AWD (2006) 249 hp
    Sv222 давайте не будем удаляться в дебри другого по своей сути вопроса.

    Опять администрация злодеи!

    Пятничные встречи являются точкой соприкасновения разных желаний и разных людей, кто- то за неделю устал и хочет сбросить пар путём выпивки, кто-то посидеть поговорить, для всех найдется собеседник или собутыльник. Я побывал на многих наших встречах и повидал много людей - ооооооочень редко кто ушёл со встречи недовольным. Это факт!
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)