Обсуждение цены на ТруАццтои

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем KVA, 17 окт 2010.

  1. KVA

    KVA Завсегдатай

    Регистрация:
    4 апр 2009
    Сообщения:
    1.571
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    x5
    Тема навеяна этим объявлением... и ему подобным: http://www.saabclub.su/forum/showthread.php?t=17620
    . а т.к. обсудить хочется.. и дабы не пойти... в бан, создана тема здесь.

    Выскажу свое мнение. Я - бывший владелец 9к. Проехал на нем 2 года и почти 120 тыс. км. АКПП, 2,3Т, 200 лс.

    Мои впечатление о _модели_: хорошо, но, конечно не предел мечтаний.
    Достаточно не дорого обслуживание.. регулярный позывы что-то доделать, улучшить.. такая.. мини-черная дыра.. (т.к. на мой взгляд 9к все же ОЧЕНЬ не дорогой в обслуживании авто)

    К моменту продажи стоял перед выбором - пригнать под доки из европы (ну оооочень кайфовые машинки оттудава приезжают.. ей богу.. здесь таких если и есть, то 1-2.. ну.. по пальцам..).. либо отдать лошадку следующему и пересесть на что-то свежее...

    Сейчас не буду утверждать, но пригнать машину из европ складывалось что-то около 250тыр (могу ошибаться, клубни, кто тащил - поправьте плз.)

    Собственно, меня задушила жаба. Ибо состояние конечно будет свежее сренестатистического 9к.. но.. пол годика-год с моими пробегами.. и все как обычно.. тут одно, там другое.. годы... а + заморочки с номерами в документах, удаленном выборе.. и т.д. и т.п.. .короче, продал.. но речь не о том..

    Эта сумма и есть мой психологический предел за 9к свежих годов в шикарном (для своих лет) состоянии. Близком к оригиналу состоянии (что для этого авто, опять же имхо, гораздо ценнее тюнинха/говнотюнинха)

    Предлагаю высказываться.. Много? Мало? Чем обосновано или может быть обосновано отклонение от этого порога?
     
  2. sergioi

    sergioi Бегемот-админ

    Регистрация:
    28 янв 2009
    Сообщения:
    8.063
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    marbella
    Авто:
    мерин)))
    есть люди просто, которые думают "моя машина стоит 100 рублей, а я в нее еще на 50 музыки поставил... значит теперь она стоит 150 рублей.."
    точнее даже не думают, они в этом уверены!)))
     
  3. KVA

    KVA Завсегдатай

    Регистрация:
    4 апр 2009
    Сообщения:
    1.571
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    x5
    эм.. ну, такое ценообразование встречается, но бредово по сути и обычно возникает после вливания уевой тучи бабла в авто и пониманием, что больше такого не хочется))

    с таким раскладом меняю свой айру на MB W211 3,2 4matik без доплаты..
     
  4. AraBus

    AraBus Пользователь

    Регистрация:
    1 авг 2010
    Сообщения:
    467
    Адрес:
    Москва, ЗАО
    Авто:
    SAAB 9000 1994 AT
    Авто:
    SAAB 9000
    Архидорого.
     
  5. sergioi

    sergioi Бегемот-админ

    Регистрация:
    28 янв 2009
    Сообщения:
    8.063
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    marbella
    Авто:
    мерин)))
    где-то слышал, что наличие чипа должно не увеличивать, а уменьшать ценнег, ибо износ повышенный, вложений надо будет больше и т.д.))
    но это так, теория!)
     
  6. KVA

    KVA Завсегдатай

    Регистрация:
    4 апр 2009
    Сообщения:
    1.571
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    x5
    эм.. ну я машины с чипом автоматически двигаю в конец списка при выборе.. хотя если подумать - не более чем предубеждение/теория :)
     
  7. AraBus

    AraBus Пользователь

    Регистрация:
    1 авг 2010
    Сообщения:
    467
    Адрес:
    Москва, ЗАО
    Авто:
    SAAB 9000 1994 AT
    Авто:
    SAAB 9000
    Посмотрел альбом в профиле, ну да, вложений не мало, покраско одна только.
    Только светлый салон не вяжется с чёрной машиной...
    Ну и на любителя внешний тюнинг.
    А так, да наверное за 300 кто-нибудь бы купил.
     
  8. AraBus

    AraBus Пользователь

    Регистрация:
    1 авг 2010
    Сообщения:
    467
    Адрес:
    Москва, ЗАО
    Авто:
    SAAB 9000 1994 AT
    Авто:
    SAAB 9000
    Как говорят, на любой товар найдётся свой покупатель...
     
  9. KVA

    KVA Завсегдатай

    Регистрация:
    4 апр 2009
    Сообщения:
    1.571
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    x5
    ну хз.. если вложения суммировать к стоимости - какой в этом смысл для покупателя? найду айру за 200 макс, покрашу и сделаю ТАК - КАК НРАВИТСЯ МНЕ.. хоть кузов поменяю.. и буду на 99% осведомлен о состоянии автомобиля.. нах эти деньги отдавать кому-то если за них же можно сделать все тоже самое самому?
     
  10. AraBus

    AraBus Пользователь

    Регистрация:
    1 авг 2010
    Сообщения:
    467
    Адрес:
    Москва, ЗАО
    Авто:
    SAAB 9000 1994 AT
    Авто:
    SAAB 9000
    Ну тоже верно. Я в свои машины все, немало вкладывал, продавал без учёта вложений, ибо не люблю по году машины продавать :D
     
  11. AraBus

    AraBus Пользователь

    Регистрация:
    1 авг 2010
    Сообщения:
    467
    Адрес:
    Москва, ЗАО
    Авто:
    SAAB 9000 1994 AT
    Авто:
    SAAB 9000
    А с другой стороны, покрасить хорошо, стоит не мало денег.
    Диски, резина, тормоза. Ну незнаю.
    Вообщем я бы не отдал 340тыщ за сааб 97го года.
    Лучше ягуар XJ куплю за эти деньги, не решаюсь пока что :)))
     
  12. Веталь

    Веталь Пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2010
    Сообщения:
    90
    Адрес:
    Королев
    Авто:
    SAAB 900 2T, мкпп, '97
    а мне кажется..что
    для цены есть предел хотя бы по году машины - 97год за 300 тыщ дорого, если не раритет из музея...
     
  13. AraBus

    AraBus Пользователь

    Регистрация:
    1 авг 2010
    Сообщения:
    467
    Адрес:
    Москва, ЗАО
    Авто:
    SAAB 9000 1994 AT
    Авто:
    SAAB 9000
    Если бы он был полностью в оригинале...
     
  14. Devol

    Devol Завсегдатай

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    1.346
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    MSK
    Авто:
    Иж
    ну мое ИМХО в том что сие творение не стоит тех денег закоторые оно выставлено. Колхозный тюнинг на машине мягко говоря не сильно интересной (ну разве что для сильно узкого круга ценителей) за много денег. качество исполнения оставляю знатокам, лично не видел.
     
  15. kot

    kot Завсегдатай

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    4.082
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва СВАО
    Авто:
    saab 9.5 2.3 MY98 акпп
    Авто:
    BMW 740D F01 MY2014 stage 2
    Вот тут ты не прав.
    У каждого человека есть свои запросы который рынок должен наполнять. Кому то подойдёт 9000 ранних годов в комплектации CSE или даже CS без допов но за 120-150к, комуто нужна юбилейка, комуто нужна айра а комуто живая айра, и точно найдётся человек которому по вкусу будет живая айра последних годов с тюнингом. К примеру теже самые телефоны. Почему айфон 16гиг и 32 гиг обсолютно разных денег!? Если купишь квартиру голыми бетонными стенами, сделаешь так качественный дорогой ремонт а через год нужда потребует тебя сменить место проживания, так ты квартиру будешь продавать по цене которой купил или всёже по дороже что бы хотя бы какуюто часть денег отбить? И не надо говорить что это разные вещи и разные деньги, деньги одни и теже заработанные одним и тем же трудом просто в меньшем количестве.
    В данной теме обсуждается автомобидль = продукт на рынке, он не такой как все т.к. изрядно модернизирован и размышлять что он должен стоить дороже других вполне справедливо.
    Про то что можно с Европы притащить под доки ахххххххх...ную машину: джентльмены, вам любой челоек который занимается разбором 9000 подтвердит что А- в Европе 9000ков осталось крайне мало Б- аэры там ценятся и их вообще день со днём несыщешь!!!
    Лично моё мнение по поводу продажи данного авто - ценник не на скорую продажу, более реальный ценник 300.000 руб. чтобы её продать более менее быстро, хозяину придётся смерится с этим но могу его утешить тем что ещё ни кто не покупал и потом продовал сааб отбив свои деньги, это сааб, это не ланецер и не фокус которые теряют в цене медленнее инфляции, знаю 2 типов 1- купил в 2005 году ваз 2109 за 150.000 руб новую а в 2008 продал её за 150.000. И чела который купил ланцер 9 в районе 400к в 2006 и в 2010 продал 400к )))
     
    Последнее редактирование: 17 окт 2010
  16. KVA

    KVA Завсегдатай

    Регистрация:
    4 апр 2009
    Сообщения:
    1.571
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    x5
    конечно найдется.. я сегодня по АТЦ Москва гулял.. столько хлама в одном месте не видел с прошлого посещения АТЦ Москва:) прикинулся шлангом и кивал всем манагерам.. ага мол.. завтра беру, тока за деньгами заеду..
    а рядом люди покупают..

    это я к тому, что рано или поздно, вероятно, все продастся.. не зависимо от состояния.. просьба без обид.. возможно, этот автомобиль в шикарном состоянии.. я его даже не видел живьем.. просто не купил бы.. за столько )

    Хм.. я бы при покупке квартиры предпочел квартиру БЕЗ ремонта, чуть дешевле квартиры с ремонтом.. странно? на мой взгляд нисколько..

    Про евро-айры.. ну.. скажем.. у меня несколько иная инфа.. откуда твоя? Был опыт?:)
    И заметь.. это будет не российский корч с ушатанным салоном и "бонусом" от каждого предыдущего хозяина.. а весь симпотичный, близкий к оригиналу авто.. это из тех, что я видел лично, приехавших "оттудава".. эх.. ну да ладно.. экспертом себя не считаю.. лишь имхо..

    Я прекрасно понимаю твои теплые чувства относительно своего бывшего авто.. но хотелось бы реализма.. и объективности..

    Не хочешь своего гриффина обменять на эту машину?
     
  17. kot

    kot Завсегдатай

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    4.082
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва СВАО
    Авто:
    saab 9.5 2.3 MY98 акпп
    Авто:
    BMW 740D F01 MY2014 stage 2
    Уважаемый, если вы используете фразу "колхоз тюнинг" будте добры проведите ту тонкую черту в определении между тюнингом и колхоз-тюнингов с примерами в общем и в частности.
     
  18. Svizzera

    Svizzera Активный

    Регистрация:
    1 фев 2009
    Сообщения:
    3.525
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9-3
    какбэ, во-первых считаю, что обсуждать ценник, без намерения покупки - что бабки у подъезда шуршать :) личное дело продавца за сколько продать машину.

    на каждую найдется свой покупатель - м.б. по нету сейчас рыщет близкий к панике человек с котлетой прайса, ищущий именно такую машину.

    ну и во-вторых, не всегда твой тюненк нравится будущему владельцу, в 80% ему просто все равно и ништяками цену не поднимешь.
     
  19. kot

    kot Завсегдатай

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    4.082
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва СВАО
    Авто:
    saab 9.5 2.3 MY98 акпп
    Авто:
    BMW 740D F01 MY2014 stage 2
    1- я бы тоже не купил эту машину ни за 340 ги за 300 и даже за 250 т.к. тупо не нужна.
    2- Про айры , моя инфа от людей тех что их разбирают а именно 3 места (в л.с. могу рассказать какие именно) тут наверное не прально об этом говорить т.к. разбирать не таможенные афто это плохо))))
    3- Про квартиры, с кварита "голые стены" и с хорошим ремонтом разница 30-50% а ценники в миллионах, сам понимаешь что цен не малая.

    И вообще нынешний мой сааб это последний сааб для мнея, больше ни когда не куплю себе сааб. :sarc:
     
  20. kot

    kot Завсегдатай

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    4.082
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва СВАО
    Авто:
    saab 9.5 2.3 MY98 акпп
    Авто:
    BMW 740D F01 MY2014 stage 2
    А кто сказал что бабки у подъезда это плохо!? :sarc:
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)