обрыв датчика АБС

Тема в разделе "9-3 SS 03-", создана пользователем saab923, 14 сен 2016.

  1. saab923

    saab923 Завсегдатай

    Регистрация:
    26 мар 2010
    Сообщения:
    2.841
    Адрес:
    Ярославль
    Авто:
    увы
    Около года назад заменил переднюю правую ступицу (по органолептическим показаниям). не прошло и 3 месяцев, на дисплее - частокол воплей: АБС, трэкинг и прочее - гаплык. И расстояние теперь сам меряй-считай, и расход контролируй расчетным путем. Ко всему прочему еще и замок при сунул-вынул ключ перестал щелкать. Виновника вычислил быстро - ПРАВЫЙ ПЕРЕДНИЙ датчик, мать его. Заменил ступицу. А вчера на кочке тряхнуло и опять привычный уже набор санкций на экране. Как думаете - какой датчик приплыл? Правильно. Для контроля полез под колесо - а там проводка просто оборвана. Начисто. Кочка причем была не инфарктная - ну, был небольшой тыдынц и все. Сцуко - нет, чтобы из неменяных ступиц навернулось что-нибудь.
    Что за проблема со ступицами, а? Ведь не туфту какую-то ставил - SWF. Хорошо, предыдущую не выбросил, оставил на опыты. Вчера ковырнул - излом проводки пришелся ровно на вход в пластиковый приемник обоймы, где провод начинает гнуться. При смене оба раза укладку провода контролировал - все нормально было сделано и не должен провод там двигаться после монтажа. В общем, делов на 10 минут - проводку я восстановил, но вопроса главного это не снимает - почему? Единственное, что в голову лезет - неужто бильштайны с привалочной площадкой для провода датчика накосячили?
     
  2. saab923

    saab923 Завсегдатай

    Регистрация:
    26 мар 2010
    Сообщения:
    2.841
    Адрес:
    Ярославль
    Авто:
    увы
    Чисто теоретически отдельно датчик от ступицы существует как запчасть. Кое-где на заказ с конскими сроками но по божеской цене даже предлагается, на ибее отмечался. Мало ли кто вдруг найдет - все-таки 1200 руб. против цены ступицы - весомый аргумент
    Номер: 4 max 5213-02-0222P

    п.с. кто у нас есть в Польше - там в наличии есть :)
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)