Оборзели! ГИБДД. ст.12.18

Тема в разделе "Правовая помощь", создана пользователем Kaskad, 18 мар 2011.

  1. Sergio_Lukianni

    Sergio_Lukianni Активный

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    1.520
    Адрес:
    РФ, Москва-Чайковский
    Авто:
    9-5 SE 2.3T АКПП 2000; Subaru Forester 2.5T 2006
    я так делаю! и что?
     
  2. Ivan_Ducas

    Ivan_Ducas person

    Регистрация:
    26 окт 2009
    Сообщения:
    7.038
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    BMW Х5 хDrive 30d MY2010
    Авто:
    Rang Rover Sport HSE 3.0TD MY2010
    все хорошо, продолжай дальше:))) потом узнаешь...
     
  3. sergioi

    sergioi Бегемот-админ

    Регистрация:
    28 янв 2009
    Сообщения:
    8.063
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    marbella
    Авто:
    мерин)))
    я так всю жизнь делаю

    ты лично знаком с теми, кто зае.....лся?

    а если без таинственности?
    ну-ка расскажи мне о жостких последствиях!
     
  4. A.S.

    A.S. Завсегдатай

    Регистрация:
    2 мар 2010
    Сообщения:
    746
    Адрес:
    МО, Одинцово
    Авто:
    9-3 2,0 TS
    Что именно потом можно узнать? :)))

    Просто как человек не оплативший ни одной квитанции за последние 3 года, снимавший\ставивший на учёт автомобили, лишенный\восстановленный водительского удостоверения, регулярно выезжающий за границу, гражданин РФ интересуюсь почему до сих пор на моё имущество не наложен арест, не наложен запрет на выезд за границу (на ПМЖ не знаю, пока не пробовал оформлять документы), судебные приставы ко мне не приходят???
     
  5. sshura

    sshura Пользователь

    Регистрация:
    4 сен 2009
    Сообщения:
    517
    Адрес:
    Россия, Москва, Люблино-Сокольники
    Авто:
    9000Aero, 95г, АКПП, Black
    тут как повезет кажись.
    во многих регионах и в турма сажали - лично знаком если что
     
  6. A.S.

    A.S. Завсегдатай

    Регистрация:
    2 мар 2010
    Сообщения:
    746
    Адрес:
    МО, Одинцово
    Авто:
    9-3 2,0 TS
    По административке на сколько я помню не сажают (максимум условный срок), за штрафы и подавно никого не сажали и не думаю что когда-либо посадят, даже в колонию поселения, там штрафов должно на приличную сумму накопиться, заколебёшься нарушать и применить наказание можно только в случае доказательства в уклонении от уплаты, т.е. пришли приставы - взял заплатил, вместе с пени. Не пришли, сидишь ждёшь когда придут, а осудить и посадить без вашего участия не имеют права. Пока приставы дождутся от вас нарушений на сумму, которую захотят истребовать, на половину штрафов истечёт срок давности.

    А парить себе мозг из-за выписанных 800 рублей раз в год, имхо имеет смысл если совсем заняться больше нечем. Ладно если штрафов на сумму 15000-20000 в год накапливается...я ещё могу поверить, что к таким приставы приходили, а чтобы 800 рублей взыскивать, выезд пристава дороже стоит, даже заморачиваться не станут.

    Про транзитников вообще молчу, даже не в каждом регионе эти штрафы просматриваются, тем более их оплата, можете конечно оплатить, тогда понять что оплатили можно будет только по штампам на квитанции (если вы её заламинируете), а если потеряете, то и хрен кто узнает, оплатили или нет, т.е. только со слов "я оплатил".
     
    Последнее редактирование: 21 мар 2011
  7. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    Все хе прекрасно знают в какой стране мы живём. Понадобится новому ведомству бабки для перекраски милицейских машин в полицейские и поступит команда сверху. Надо навести порядок в штрафах. А если команда сверху поступила, мы все прекрасно знаем, с каким стремлением у нас подобные команды выполняются :)
     
  8. sergioi

    sergioi Бегемот-админ

    Регистрация:
    28 янв 2009
    Сообщения:
    8.063
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    marbella
    Авто:
    мерин)))
    еще момент - из штрафов до базы доходит 1 из 10
     
  9. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    Ага, а от административных нарушений до штрафов и вовсе 1 из 20 в лучшем случае :)
    Так что сводки ГИБДД по административным правонарушениям надо умножать на 200 :)
     
  10. Sergio_Lukianni

    Sergio_Lukianni Активный

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    1.520
    Адрес:
    РФ, Москва-Чайковский
    Авто:
    9-5 SE 2.3T АКПП 2000; Subaru Forester 2.5T 2006
    вот и мне интересно)))
     
  11. A.S.

    A.S. Завсегдатай

    Регистрация:
    2 мар 2010
    Сообщения:
    746
    Адрес:
    МО, Одинцово
    Авто:
    9-3 2,0 TS
    Ну поступит команда (допустим что такое возможно) навести порядок по штрафам (хотя какой порядок? там и так порядок - штрафуют же), а дальше веселее, чтобы понять оплачен штраф или нет, нужно получить данные о факте оплаты либо у оплатившего штраф либо у банка, о том что такой штраф действительно оплачен и сравнить с данными ГИБДД о штрафе...

    имхо об этом можно только фантазировать, квитанции везде разные, половина реквизитов вообще отсутствует, обязательство плательщика хранить оплаченную квитанцию отменили...

    Выписать штраф могут, а отследить его оплату в электронном виде, без предъявления квитанции по факту - на практике практически нереально. Вся эта система ещё работает, пока люди думают, что какие-то приставы за 500 рублями придут.

    Понадобятся им бабки они пенсии порежут или лишат ведомственного жилья личный состав или сократят штат. А платежи от сбора штрафов (налогов и т.д. и т.п.) поступают в казну РФ, а не сразу на счета ГИБДД. Если бы сразу в карман ГИБДД, то они бы уже сами 10 лет назад порядок навели и без всяких там приставов и остальной возни.
     
    Последнее редактирование: 21 мар 2011
  12. Ivan_Ducas

    Ivan_Ducas person

    Регистрация:
    26 окт 2009
    Сообщения:
    7.038
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    BMW Х5 хDrive 30d MY2010
    Авто:
    Rang Rover Sport HSE 3.0TD MY2010
    не в тюрьму конеш, но на пару суток закрывали в обезьяник, улицы подметать. Случаев было много и разных, вы конечно можите много здесь писать про то как вы не оплачиваите штрафы и свободно выезжаете за границу, снимаете-ставите машину на учет.... но я неоднократно видел, какой гемор был у людей, когда они снимали или ставили машину с учета; когда просто останавливали на мкаде и пробивали по штрафам, потом епали по 3 часа мозг, не хотели отпускать, вызывали наряд; не выдавали ТО.... случаев уже много слышал и видел. По себе скажу: летом не оплатил штраф 1000р за превышение (на мото ехал), зимой поехал менять права(истек срок), меня вызывают в отдельный кабинет, там сидит человек, который пробивает на задолженности, он меня ставит перед фактом: есть горит 2 варианта, показываешь квитанцию либо газуешь оплачиваешь, права никто не поменяет, если не то и не другое, везут меня в отдел... пришлось поехать и оплатить.
    "Сколько бы ниточке не виться, у нее всегда есть конец"
     
  13. A.S.

    A.S. Завсегдатай

    Регистрация:
    2 мар 2010
    Сообщения:
    746
    Адрес:
    МО, Одинцово
    Авто:
    9-3 2,0 TS

    Правовой нигилизм - национальная черта :sarc:

    Про случай с обменой ВУ я могу так сказать - тебя тупо развели, не более, вариантов тогда было на самом деле 2:
    1) Обменять ВУ с выдачей нового ВУ в тот же день без подачи письменной жалобы.
    2) Обменять ВУ на другой день после подачи соответсвующей письменной жалобы.

    Сотрудники местного МРЭО думаю выбрали бы первый вариант.

    Законных оснований отказать в обмене ВУ - нет, так что тупо развели, видимо надеялись бабла срубить побыстрому, поэтому и в отдельный кабинет вызвали, чтоб без свидетелей было.
     
  14. sergioi

    sergioi Бегемот-админ

    Регистрация:
    28 янв 2009
    Сообщения:
    8.063
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    marbella
    Авто:
    мерин)))
    +500!)))
    не имели они права документ тебе не выдать!))))
     
  15. Ivan_Ducas

    Ivan_Ducas person

    Регистрация:
    26 окт 2009
    Сообщения:
    7.038
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    BMW Х5 хDrive 30d MY2010
    Авто:
    Rang Rover Sport HSE 3.0TD MY2010
    Так я им не платил,я в сбере платил,где развод-то,Василий?:)))
     
  16. A.S.

    A.S. Завсегдатай

    Регистрация:
    2 мар 2010
    Сообщения:
    746
    Адрес:
    МО, Одинцово
    Авто:
    9-3 2,0 TS
    Развод в том, что выдать в любом случае должны были, ты сам побежал платить :sarc: Ленивый был бы - дал бы им 500 рублей, они бы и выдали ВУ, только штраф бы дальше висел.
     
  17. sergioi

    sergioi Бегемот-админ

    Регистрация:
    28 янв 2009
    Сообщения:
    8.063
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    marbella
    Авто:
    мерин)))
    так при чем тут им - не им!))
    они показатели улучшают!)))
    им за это плюсы в карму идут.
    я всегда говорю, что оплатил, и понятия не имею почему они у них висят.
    второй раз платить не намерен
     
  18. Ivan_Ducas

    Ivan_Ducas person

    Регистрация:
    26 окт 2009
    Сообщения:
    7.038
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    BMW Х5 хDrive 30d MY2010
    Авто:
    Rang Rover Sport HSE 3.0TD MY2010
    Можно со мной спорить на эту тему,но я останусь при своем мнении ибо много раз видел плачевные ситуации и еще не раз увижу:))) самое наверное обломное,когда в аэропорту разворачивают:)
     
  19. A.S.

    A.S. Завсегдатай

    Регистрация:
    2 мар 2010
    Сообщения:
    746
    Адрес:
    МО, Одинцово
    Авто:
    9-3 2,0 TS
    А в аэропорту-то господи кто разворачивает??? Неужели и там приставы стоят, ждут когда 1000р. оплатишь, а когда покажешь квитанцию, то полетишь на море купаца :))
     
  20. sergioi

    sergioi Бегемот-админ

    Регистрация:
    28 янв 2009
    Сообщения:
    8.063
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    marbella
    Авто:
    мерин)))
    наверное..
    никто не мешает перед вылетом узнать у службы приставов свои долги.
    у меня из 30 тысяч выписанных штрафов до базы гибдд дошли 1300 рублей, до приставов еще ни рубля.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)