Обнулили скидку на ОСАГО

Тема в разделе "Автострахование", создана пользователем gogoluck, 3 июн 2014.

  1. gogoluck

    gogoluck Активный

    Регистрация:
    18 апр 2011
    Сообщения:
    953
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    saab 9-5 aero MY08 АКПП
    Авто:
    saab 9-3 aero MY04 АКПП
    Всем привет! Хотелось бы прояснить один момент.
    Недавно продлевал ОСАГО, выяснилось, что у одного из водителей коэф. 1 (т.е. обнулили скидку). Причем данный водитель не был виновником в последнем ДТП - но скидку все равно обнулили! Правомерное ли данное решение ? И куда обращаться. На сколько я помню, раньше обнуляли скидку только виновникам ДТП.
    Так же, помнится, раньше нужно было обращаться в страховую компанию виновника, для выплаты ремонта. В данном случае, водитель обратился в свою страховую за выплатой. Может в этом причина ?
     
  2. Evgenius

    Evgenius Завсегдатай

    Регистрация:
    13 ноя 2008
    Сообщения:
    1.731
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва-Матушка
    Авто:
    Ищущий
    Авто:
    Проданы:9-3 OG 2.0t 2000,9-5 2.3t 1998,9-3 SS 2.0T 2004,9-3 SC 2.0T 2008,9-3 SS Hirsch 2008
    У меня так с клиентами много раз было. Как мне объясняли сами работники страховых, разных, это может зависеть, например, от того, что у агента неразборчивый почерк, если это рукописный был полис. Не могут понять что написано и обнуляют. Может от того, что одна страховая не отправляет данные, специально говоря, застрахуйтесь у нас, тем самым они сохранят скидки.. Всех причин знать не могу, но претензию в электронном виде можно и нужно написать на сайт РСА, там есть обратная связь. Должны разобраться и восстановить Кбм.
     
  3. gogoluck

    gogoluck Активный

    Регистрация:
    18 апр 2011
    Сообщения:
    953
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    saab 9-5 aero MY08 АКПП
    Авто:
    saab 9-3 aero MY04 АКПП
    Спасибо! Напишу
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)