обмен

Тема в разделе "Автомобили", создана пользователем Laman, 14 окт 2014.

  1. Laman

    Laman Пользователь

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    72
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г.Кубинка
    Авто:
    saab 9-3 og b204e АКПП 2000Г.
    Большой привет сааберам! вот уж второй раз приглядываюсь к 9000-много видел,пару раз катали,у друга в гараже третий год стоит:(( Первый раз хотел как раз у друга и взять,но ввиду долго пребывания в гараже(2+года) побоялся неожиданных "сюрпризов" хоть она и завелась(с моим аккумом) с пол-тычка и никаких проблем собой не проявляла. Но подвернулся неплохой вариант с поликом(на аве),брал у подруги,она ездила по генералке,а машина была на свекре,который в свою очередь был первым владельцем в России:) Запутал?:) Так вот: по докам я (тачка на жену оформлена:)) второй владелец в России. подробнее звучит так: Поло кузов 6н1 1997 года выпуска,инжектор, 1.4 обьема и 60 конских сил под капотиком,чего при ее весе в 940(или 960?:)) кг достаточно для передвижения:) была куплена с кучей косяков по кузову,но очень здравой по двигателю и коробке,подвеска 4-. покрасить я ее хотел изначально и вот после незначительного ДТП по моей вине(догнал туарега,не успев оттормозиться,в следствие чего пострадала правая сторона:фара,поворотник,уголок капота,бампер) отогнал другу в гараж,где и покрасили. До этого были куплены б.у. крылья,оба бампера(были узкие,состоящие из двух частей,нижняя из метала),новые фары,новое лобовое. покрасили на 4-,есть подтеки,в некоторых местах и пыль,нужно полировать(может сам и полирну,времени все нет:)) цвет весьма красивый:рапсодия,переливается на солнце по типу перламутра,ночью кажется черной:) в общем за год владения не считая вышеуказанного было сделано следующее:
    замена вентилятора радиатора,
    замена шаровых Meyle
    сайлентблоков рычагов Lemforder,
    шрусов внутренних вроде тоже Meyle
    колодки по кругу(ща меняю снова передние),
    вентилируемые передние диски то ли брембо,то ли Ате,
    переварен глушитель,
    суппорта барабанные,
    поменян лямбда-зонд,
    поставил волговские сигналы:) (не колхоза ради,вариантов не было:) но разъем под оригинал сохранен. поменяно сцепление комплектом сакс,
    Б.у. трос сцепления(лучше поменять на новый,у поликов это беда)
    масло мобил 10в40,свечи то ли денсо то ли нжк,
    масло в коробке(не помню какое,в гараже стоит еще остатки,отдам:))
    ремень грм с роликами не помню какой фирмы
    аккум (январь 14го) фирмы не помню
    дворники(уже вторые) хз какой фирмы,на заправке купил,когда с моря возвращался,выбора не было:)
    воздухозаборники,что по краям торпедо(один был сломан,купил от более новой модели,поменял оба:)
    катушка зажигания пробивала,поставил оригинал б.у.
    Наверняка что-то забыл,но если что дополню:) Машинка на мое удивление шустра,надежна и неприхотлива,расход примерно 8 по трассе 120-130(замерял когда ездил на море):) за поездку на море(3500км всего) ни разу не подвела,да и до этого лишь 1 раз,когда отказала катушка,но сам виноват,знал что надо менять,благо от дома далеко не отъехал:) но конечно не все так хорошо,есть и нюансы: масло сочится с поддона и клапанной крышки(доливаю 100гр на 10т.км),с сальника штока выбора передач тоже сочится. есть 1 дырка в дне,где пробка какая-то,сливная наверное:) (остальное в хорошем состоянии,пороги переваривались),когда машина замерзнет(после ночи) начинает громыхать задний опорный подшипник,руки не доходят:( в Целом автомобиль старался поддерживать в хорошем состоянии,за что он платит мурчащим мотором и довозит когда и куда угодно,а по работе езжу много,порой по 500+км в день(но это редко:)) что ще сказать не знаю уже,думаю отвечу на конкретные вопросы если что заинтересует. пробег на данный момент 265000(косвенное подтверждение этому надпись тотал,исчезает когда пройдено 300.000 и одометр обнуляется) а так же слова моего друга,у которого оригинальная какая-то супер-пупер диагностика,показывающая все,что можно и нельзя представить:) я лично верю:) Ну меняюсь из-за 3х причин 1ая,нужна машина побольше по работе,2ая хочу автомат,а то жена не очень справляется:), и 3я очень уж меня к саабам потянуло:)
    на что хочу менять: 9000,93г.в.+ ,2.3атмо или 2.0t на автомате-это принципиально(хотя если очень понравится буду приучать и дальше жену к палке(ручке:)) конечно желательно клубную,чтобы люди знали и могли сказать что да как на самом деле с машиной,но не принципиально,если достойный аппарат. Красить и варить больше не хочу, поэтому без откровенных дыр и кучи косяков в ЛКП пожалуйста:) если кто заинтересован буду рад :) 2014-09-18 16.01.13.jpg 2014-10-13 16.00.16.jpg 2014-10-13 16.00.56.jpg 2014-10-13 16.01.14.jpg 2014-10-13 16.01.25.jpg 2014-10-13 16.01.37.jpg 2014-10-13 16.01.57.jpg 2014-10-13 16.02.17.jpg 2014-10-13 16.02.33.jpg 2014-10-13 16.02.45.jpg 2014-10-13 16.02.53.jpg 2014-10-13 16.03.07.jpg
     
  2. Laman

    Laman Пользователь

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    72
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г.Кубинка
    Авто:
    saab 9-3 og b204e АКПП 2000Г.
    ап,обновы в тачке:задние стойки алко:) сайлентблоки задней балки лемфордер,зимняя резина гиславед норд фрост 5 новая,скоро должны прийти заглушки в передний бампер (на фото видно чего не хватает) скоро ТО:)
     
    MAPbI4 нравится это.
  3. Junkyard

    Junkyard Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2011
    Сообщения:
    107
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Сочи
    Авто:
    9000 Aero 2.3T МКПП 224HP
    Авто:
    9000 Aero 2.3T МКПП 224HP
  4. MAPbI4

    MAPbI4 Завсегдатай

    Регистрация:
    6 ноя 2009
    Сообщения:
    1.142
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    Ford Mondeo III 2.0 МКПП
    Авто:
    9000 2,3 мкпп 95г
    Есть 9к 2.3 атмо, мкпп. 95 год, велюр, люк хэтч. Днище, пороги, крылья без намеков на ржавчину. Вот только с рамкой плохо дело
     
  5. Laman

    Laman Пользователь

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    72
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г.Кубинка
    Авто:
    saab 9-3 og b204e АКПП 2000Г.
    Актуально:) куплены опорники передние. Пройдено то,масло,свечи,фильтра:) поставлены заглушки в передний бампер:)
     
  6. Laman

    Laman Пользователь

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    72
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г.Кубинка
    Авто:
    saab 9-3 og b204e АКПП 2000Г.
    зима-холода,машинка потребовала ухода,поэтому незамедлительно были проведены следующие работы: замена рычагов в сборе,шаровых- лемфордер,стойки перед бильштайн б2+пыльники и отбойники,ступичные подшипники FAG,барабаны Fenox+подшипники. поменяна прокладка клапанной крышки:) 20+т.р. +10работа:)

    поменяна река на бу оригинал с европы+Сход-развал
     
    Последнее редактирование модератором: 25 апр 2015
  7. Laman

    Laman Пользователь

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    72
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г.Кубинка
    Авто:
    saab 9-3 og b204e АКПП 2000Г.
    еще обновки и как бы ап. Вообще уже думаю о продаже+добавить и купить саабика,но это после сентября. Так вот,поменял пружины аммортизаторов передние,куплена почти новая резина и летние литые тапочки 14радиус. Голова заболела,заменили гбц на бу в состоянии огонь+распредвал новый,грм ,всякие сальники,прокладки,свечи,вв провода,тросс сцепления,крышка трамблера,бегунок,масло мобил 3000 5в40,фильтра. Промыта вся топливная. с ходу все и не вспомнить... а,католизатор удален.
     
  8. Laman

    Laman Пользователь

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    72
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г.Кубинка
    Авто:
    saab 9-3 og b204e АКПП 2000Г.
    в скором времени выставляю на продажу 130 тыс. На обмен могу добавить + 100. Из последних обновок-замена гтц на бу оригинал+задние тормозые трубки сталь+цилиндры в барабанах+задние ступичные подшипники. Поставил китайскую контактную группу,чуть не подходит по размеру,теперь чтобы завестись нужно утопить посильнее ключ зажтгания☺ цена оригинала 1500,может и сам поменяю. В остальном машинка в норме. Абсолютно новые колодки ате и замена масла с фильтрами и свечами менее тысячи км. Машина полностью на ходу!
     
  9. Fish 69 rus

    Fish 69 rus Пользователь

    Регистрация:
    31 авг 2014
    Сообщения:
    73
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Тверская обл. г. Торжок
    Авто:
    Saab 9000 1995 МТ
    Авто:
    Saab 9000 1995 2.3 turbo
    Обмен интересен?

    Если да, то можно свежие фото
     
    Последнее редактирование модератором: 2 окт 2015

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)