О пробеге.

Тема в разделе "Обмен опытом. Общие технические вопросы.", создана пользователем Kasteboox, 18 фев 2010.

  1. SEERs

    SEERs Завсегдатай

    Регистрация:
    3 янв 2009
    Сообщения:
    7.032
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    МО, Ленинский район
    Авто:
    Aero 9-5 АКПП М08 сырыбрыстый :-) - 95.000км без проблем...
    Тоже так думал пока новую не купил.:sarc:
     
  2. dimde

    dimde Новичок

    Регистрация:
    2 ноя 2009
    Сообщения:
    15
    Адрес:
    Deutschland
    Авто:
    9-5 2,3t 2008
    речь идет о СААБе 9-5 2,3 BioPower.
    Обноски..., на машине кроме Вас никто не ездит?
    В такси тоже после кого-то не садимся, стоя ездим?
    Возможно, я когда-нибудь созрею и смогу (морально сейчас не готов) заплатить за год обладания и 26500 км пробега 13 000 евро,
    PS: У богатых свои причуды
     
  3. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    Мы вроде о 9-3 говорили :)
    Не надо передёргивать. Машина - это личное имущество, а такси и маршрутка - общественный транспорт. Разница есть? Так вот машину я ни за кем поднашивать не хочу, так же как футболки, носки и брюки. А вот аттракционом в Парьке Горького с удовольствием воспользуюсь.
    - морально или материально? Ответь прежде всего себе на этот вопрос.
    Откуда взялась разница в 13 тысяч евро?
    Только что я привёл разницу в 150-200 тысяч рублей, что составляет 4000-5000 евро, половину из которых могут с лихвой покрыть издержки на ремонт и диагностику автомобиля после предыдущего владельца.

    В целом группа разделилась на 2 части.
    1. Люди, которые ездили раньше на б/у и потом пересел на новые (либо сразу начал ездить на новых).
    2. Люди, которые никогда не ездили на новых автомобилях, но при этом всячески пытаются оценить минусы от подобного решения. Фактически это означает "литературу не читал, но мнение имею".

    PS Думаю, что мой ежемесячный доход весьма сопоставим с большей частью здешних саабаводов, так что PS совсем ни к чему было тут писать такой :)
     
  4. dimde

    dimde Новичок

    Регистрация:
    2 ноя 2009
    Сообщения:
    15
    Адрес:
    Deutschland
    Авто:
    9-5 2,3t 2008
    Идем в начало темы, итак
    "Ищу 9-5 М07-08, штоб чёрный"
    Далее, если что-то покупаешь - изучаешь цены (на носки и трусы тоже)
    ... и вообще сравнивать покупку машины и майки по крайней мере нецелесообразно
    ... в подарок жене купил новую машину (но, как понимаете, по другим соображениям)
     
  5. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    - точно так же, как нецелесообразно сравнивать личный транспорт и общественный :)

    Ещё раз хочу подчеркнуть. Я не против подержанных машин, но если я могу себе позволить новую, бэушную я никогда не куплю в силу очень большого ряда причин. Я думаю, что подобных взглядом будет придерживаться подавляющее большинство людей.
    Я никого не отговариваю. Хочу просто сказать, что и новые автомобили покупают не только зажравшиеся толстосумы и старые не только те, у кого не хватает денег на новый авто. Хочется ездить на подержанных - пожалуйста. От себя могу пожелать только одного - штоб не ломалась :)
    Но говорить о человеке, который купил новый автомобиль "ты чо, дурак?", "да ему просто денег некуда девать", "лучше купи Шкоду Октавию трёхгодовалую, зачем тебе этот Лачетти" - не правильно категорически!
     
  6. dimde

    dimde Новичок

    Регистрация:
    2 ноя 2009
    Сообщения:
    15
    Адрес:
    Deutschland
    Авто:
    9-5 2,3t 2008
    тоже, тоже не против покупки нового авто, но здесь (сумма все таки значительна) выбор
    новый БМВ или квартира сыну
    новый БМВ или учеба за кордоном
    и тд
    и если человек не эгоист, то эту фразу "бэушную я никогда не куплю в силу очень большого ряда причин" неплохо бы аргументировать
     
  7. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    dimde
    Я уже аргументов 5 трактатов написал, ты куда-то выходил? :)
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)