О пробеге.

Тема в разделе "Обмен опытом. Общие технические вопросы.", создана пользователем Kasteboox, 18 фев 2010.

  1. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    Не совсем так.
    При покупки любой вещи есть определённые риски.
    При покупке нового автомобиля по боьшому счёту риск один - заводской брак, от которого в большой степени меня страхует гарантия.
    При покупке подержанного автомобиля этих рисков намного больше. Ты можешь купить битый автомобиль, можешь куепить автомобиль, числящийся в угоне, можешь купить автомобиль, который после прошлого владельца начинает весь сыпатся, да что я буду говорить? Тут люди все грамотные, лучше меня все всё это знают.
    Кто-то обладает навыками, чтобы риски при покупке старого автомобилья свести к минимуму, кто-то этими знаниями не обладает. Кто-то готов и имеет возможность платить свои деньги, чтобы этими рисками не заморачиваться и не заморачивать их знакомыми, а кто-то это делать неготов и не хочет этим заморачиваться.
    Учитывая всё вышесказанное, я лучше доплачу какую-то асть денежных средств и освобожу себя от геморроя с переоформлением документов, изучения прошлого автомобиля и от потенциального геморроя в процессе экслуатации подержанной по своей сути вещи. Кто-то этого делать не желает, либо не имеет возможности (что чаще). Зачастую покупаетль бэушной машины подменяет одно понятие другим.
    Естественно у каждой вещи есть своя себистоимость, но если ты хочешь эту вещь по этой себестоимости купить, то изволь сделать её своими руками. А так, ты в любом случае переплачиваешь, вопрос в том кому, сколько и по какой причине.

    PS Анекдот про бабушку я не знаю :)
    PPS Сорри за офф-топ. Опять же если по теме, то по мне, так при по купке подержанного автомобиля пробег (особенно тот, который написан на борт.компьютере) - совершенно не главное, чтобы задаваться теми вопросами, которым задался автор темы!
    PPPS
    - враза изначально построена некорректно. Если кто-то не будет покупать новые машины, то у кого ты потом будешь покупать подержанные?
     
  2. Ivan_Ducas

    Ivan_Ducas person

    Регистрация:
    26 окт 2009
    Сообщения:
    7.038
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    BMW Х5 хDrive 30d MY2010
    Авто:
    Rang Rover Sport HSE 3.0TD MY2010
    Покупал машину с пробегом 72000км, за полтора года стало 130000км, ДВС, АКПП, Турбина работают как часы!
     
  3. Rodion

    Rodion Завсегдатай

    Регистрация:
    31 янв 2009
    Сообщения:
    2.526
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Сочи
    Авто:
    Нет машины :(
    Авто:
    продал все
    Я не считаю всех тех кто берет новые авто сорящими деньгами, всего лишь высказался о себе, наверное при возникновении возможности брать новье - я это сделаю, но надо чтобы покупка новья была вообще мне не в напряг, чтобы я мог взять новое именно то что я хочу. Если же выбор стоит между новое но классом ниже и БУ но классом выше, я всегда выберу второе, но не перебарщивая в выборе класса, купить одно, надо еще содержать.

    Это мое личное мнение по этому вопросу.

    А что касается пробега-это всего лишь один из факторов влияющих на выбор, не первый по важности и не последний. Но одно могу сказать точно, опытный человек достаточно легко увидит несоответствие между состоянием авто и пробегом, тогда пробег либо скручен , либо ездили люди которые вообще не заботились об авто или все наоборот, заботились настолько что на 170тыс пробега салон выглядит как новый и т.д. Важен баланс во всех факторах по которым выбирают.
     
  4. Хомяк

    Хомяк Администратор Команда форума Banned

    Регистрация:
    4 апр 2008
    Сообщения:
    6.301
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    100лица
    Авто:
    вместительный
    ты просто не научился считать бапки. Если есть возможность купить и содержать авто 2-3 годовалое, то посчитав кайф от обладания новой тачкой и то что она на гарантии, смело пересиливает кайф от обладания тачкой за рулем которой кто-то ездил и ремонтировать все за свой счет

    П.С.: пиши пожалуйста без ашыпок
     
  5. Rodion

    Rodion Завсегдатай

    Регистрация:
    31 янв 2009
    Сообщения:
    2.526
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Сочи
    Авто:
    Нет машины :(
    Авто:
    продал все
    Хомяк как всегда резок :-) Сам то на какой ездишь? Колись
     
  6. Хомяк

    Хомяк Администратор Команда форума Banned

    Регистрация:
    4 апр 2008
    Сообщения:
    6.301
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    100лица
    Авто:
    вместительный
    1. в профиле
    2. хонда HR-V брал в салоне
     
  7. Хомяк

    Хомяк Администратор Команда форума Banned

    Регистрация:
    4 апр 2008
    Сообщения:
    6.301
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    100лица
    Авто:
    вместительный
    На самом деле, только сейчас стало доходить все прелести покупки нового авто, когда с0 ...
    в бмв вложено много тысяч (не рублей)
    в хонду ... несколько тыс. руб. в обслугу
    бэха бралась 3-х леткой из германии, хонда с 0 здесь
    в бэху вбухано за 100 т.долл, в хонду в сумме около 50т.руб
    на бэхе проехано 150 тыс км, на хонде перевезено 1500 тонн за 100 тыс.км ...
     
  8. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    Кому в итоге писал-то? Привёл цитаты двух людей, отстаивающих разные позиции :)
    PS Сорри за очепятки.
    PPS Кстати, я тоже считаю, что обладать новым автомобилем гораздо дешевле, чем подержанным. Всё равно в случае с бу велика вероятность, что те деньги, которые не заплатил за новый авто, ты вложишь в ремонт старого. Это, как говорится, "я не настолько богат, чтобы ездить на продукции отечественного автопрома".
     
  9. AndyAero

    AndyAero Пользователь

    Регистрация:
    1 апр 2008
    Сообщения:
    717
    Адрес:
    Mensk, BY
    Авто:
    9K Aero MY98 black
    Авто:
    9000 Aero M97
    в чём я лично сильно не уверен...
    ИБО!
    это возможно тока если это случайный продавец
    если машину продают люди, которые живут этим, то понять, что к "чэсным" 70К на одометре надо добавить ещё 300, Вы сможете только месяца через 2-3 после покупки... а после драки - кулаками не машут.
    к сожалению, покупка бушной машины о-о-о-чень неадназначная лотерея...
     
  10. Хомяк

    Хомяк Администратор Команда форума Banned

    Регистрация:
    4 апр 2008
    Сообщения:
    6.301
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    100лица
    Авто:
    вместительный
    я пиян, сорри:help:
     
  11. Rodion

    Rodion Завсегдатай

    Регистрация:
    31 янв 2009
    Сообщения:
    2.526
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Сочи
    Авто:
    Нет машины :(
    Авто:
    продал все
    Ну и как строчки "проверка давления в шинах" на ТО в заказ наряде радуют? :-)
    Это я то с ошибками пишу?

    Только не надо провоцировать на холивар :-)
    Бапки я считать не умею!? Либо обосновывайте либо не говорите вообще, к тому же столь адресно направленно, это не только мне, это никому понравится
     
  12. Хомяк

    Хомяк Администратор Команда форума Banned

    Регистрация:
    4 апр 2008
    Сообщения:
    6.301
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    100лица
    Авто:
    вместительный
    не понял, это сейчас кому?:help::frend:
     
  13. Rodion

    Rodion Завсегдатай

    Регистрация:
    31 янв 2009
    Сообщения:
    2.526
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Сочи
    Авто:
    Нет машины :(
    Авто:
    продал все
    Ну так бы сразу :-)
    Активирован дополнительный резерв лояльности :-)
     
  14. Rodion

    Rodion Завсегдатай

    Регистрация:
    31 янв 2009
    Сообщения:
    2.526
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Сочи
    Авто:
    Нет машины :(
    Авто:
    продал все
    Ту Хомяк :frend:
     
  15. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    - и что? :)
    Я готов платить за это определённые копейки, страхуя себя от потенциальной возможности потерять больше денег.
    Вот за страховку на следующий год я не готов буду платить, например, т.к. уверен в своём вождении, тьфу-тьфу-тьфу. А за проверку давления в шинах и за замену масла я заплатить готов, т.к. в вопросе не разбираюсь и плачу свои деньги, заработанные другими знаниями, для того, чтобы люди в вопросе разбирающиеся прикрывали мои пробелы.

    Кто будет спорить, что абстрактный новый автомобиль на порядок надёжнее и потребует меньше капиталовложений, нежели абстрактный подержанный?
    И тут возникает ряд вопросов.
    1. Насколько велика разница при покупке нового и подержанного авто.
    2. Насколько велика эта разница в потенциальных капиталовложениях на ремонт.
    3. Сравнительный анализ этих двух цифр.

    И если ответ на первый вопрос лежит на поверхности, то ответ на второй нет, а некоторые этим вопросом зачастую вообще не задаются. Отсюда неверные входные данные для выполнения третьего пункта. Поэтому я считаю, что покупка подержанного авто зачастую является минусовым экономическим решением, нежели покупка нового. Естественно, что проявляется это как правило на дистанции в год-полтора. Так же учтём потери во времени на автосервисы и поиск запчастей, что иной гражданин не может себе позволить.
    Это к вопросу про умение считать бапки, а в некоторых случаях ещё и умение считать время.

    Рассуждать тут можно много. Каждый наверное сейчас начнёт приводить конкретные какие-то примеры. У кого новая машина развалилась сразу же при выезде из салона, у кого-то может бэушная уже 5 лет безотказно служит. Однако истина кроется в массовости сбора статистики и она такова:
    Покупая подержанный автомобиль - покупаешь кота в мешке, и сколько он тебе будет стоить реально, ты узнаешь только после определённого промежутка времени эксплуатации.
    И напротив, покупая автомобиль новый, ты имеешь определённые гарантии на его работу и эти гарантии тебе позволяют посчитать потенциальные денежные потери на два-три года вперёд.

    Как-то так...
     
  16. Ivan_Ducas

    Ivan_Ducas person

    Регистрация:
    26 окт 2009
    Сообщения:
    7.038
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    BMW Х5 хDrive 30d MY2010
    Авто:
    Rang Rover Sport HSE 3.0TD MY2010
    Со всем согласен
    коментировать не буду ибо исправился, что пьян:frend:
    не согласен) если у лоха берешь на рынке, то да))):frend:
     
  17. uri1980

    uri1980 Активный

    Регистрация:
    11 июл 2009
    Сообщения:
    1.264
    Адрес:
    Россия,Тула
    Авто:
    OPEL Omega B Caravavan
    Авто:
    9000CD М95 2.3 147hp 1995МКПП
    пример:я купил свое ведерко три года назад за 180000,укатал,и прочти уже восстановил ,чуть -чуть осталось,так вот вложил уже 80000 ну еще 20000 примерно надо,итого 280000 оно мне обошлось(я проехал около100тыс.км,всего пробег 370тыс.км ....)
    и чего такого нового можно за эти деньги купить?ланОс можно,таврия славута,2114,логан и фсе....
    все друзья набрали вышеперечисленного барахла и что?

    славуту сдали в утиль -она проехала 120тыс.км и попросилась на капремот,каковоже было удивление владельца,когда он узнал сколько стОит только ремонт: подвески 10000только железки,а там еще и двигло:b:

    Шкода фабия куплена новой в салоне-оказалось,что на ней перекрашена дверь:shok:уже полгода судятся с салоном

    на логане постоянно неравномерно съедается передняя резина(за 40тыс.км уже 4баллона стерлись) сход-развал не помогает,в гарантийной мастерской послали...

    2114 при пробеге 65тыс.км проводит в сервисе столькоже сколько и моё ведерко и денег вытянуло тоже немало

    ланос пока держится но пробег еще небольшой 20тыс.

    а ведь владельцы этих шедевров еще себе всяких допов набрали:сигналка,коврики,брызговики,зеркала с подогревом,подогревы попы,тонировка,антикор,литьё ,страховки ит.д около50тыс.р. с носа:dash1: ТО естественно стОит баснословно дорого...

    Еще недавно все эти люди называли меня чудаком и орали,что машина должна быть только новой ибо бэушное и старое г...но их уже задолбало,сейчас конечно признают,что по деньгам и гемору тоже самое получается,только я то еду быстрее,комфортнее, на климе,коже и т.д

    чето много написал:shok: извините просто скучно-я на работе сижу один:(
     
  18. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    uri1980
    Ну когда в наличие всего 200 рублей на покупку автомобиля, там существует иная математика.
    Когда на покупку авто выделяется гораздо больше денег, то и цифры и пропорции и интересы совсем другие.
    Зачем я буду за миллион покупать подержанную Ауди/Мерседес/БМВ/и т.д., если я могу себе позволить тот же новый Сааб?
    Зачем за полтора ляма я себе буду покупать старый, возможно убитый Кайен, если за эти деньги я могу купить Сааб Аэро, Хонду Ледженд или те же Ауди и Мерседес в простенькой комплектации?
     
  19. dimde

    dimde Новичок

    Регистрация:
    2 ноя 2009
    Сообщения:
    15
    Адрес:
    Deutschland
    Авто:
    9-5 2,3t 2008
    Новый СААБ стОит 26 тысяч евро, годовалый с пробегом 26500 км - 12950 евро, в чем кайф от новой машины
     
  20. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    Откуда такие цифры, мягко говоря, не соответствующие действительности? Или мы опять используем так излюбленную многими при отстаивании подобной позиции фишку, как брать самую люксовую комплектацию у нового автомобиля и брать самый дешёвый вариант из бэушных? Я вообще не видел ни одного рестайлиногового Сааба за 12950*40=600 000руб. Он либо битый, либо совсем убитый, либо в старом кузове (что делает сравнение профанацией), либо из-за границы, нерастаможенный со всеми вытекающими.

    9-3 LINEAR Sport Sedan
    цена: от 803 000 руб.
    9-3 VECTOR Sport Sedan
    цена: от 879 700 руб.
    9-3 AERO Sport Sedan
    цена: от 1 114 500 руб.

    Без учёта скидок, т.к. все машины 2008 года.
    Смотрим векторы:
    http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4819788.html
    http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4650654.html
    http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4900417.html

    Разница 150-200 тыщь рублей, которые не играют принципиальной роли для человека, который готов потратить миллион на автомобиль. Кайф хотя бы в том, что это полностью мой автомобиль, где всё изначально так, как я хочу и никак иначе. Я не поднашиваю чьи-то обноски и застрахован от того, что через годик буду создавать на форуме темы типа этой:
    http://www.saabclub.su/forum/showthread.php?t=10543
    вот этой
    http://www.saabclub.su/forum/showthread.php?t=10330
    или этой
    http://www.saabclub.su/forum/showthread.php?t=10400
    Не говоря уже о том, что продажу автомобиля что-то же вызывает у его текущего владельца. И не всегда это простое желание купить новый авто... Хорошие и безотказные вещи редко кто готов продавать просто потому так хочется. Тем более, если этой хорошей вещи исполнился всего год.

    Ну и наконец, чисто психологически, кто готов потратить четверть соточки тысяч евро, чтобы потом за такие огромные, в общем-то, деньги осознавать, что ты ездиешь на чьих-то обносках?
     
    Последнее редактирование: 24 фев 2010

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)