О пользе ПДД....

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем ДимаМ, 4 май 2008.

  1. ДимаМ

    ДимаМ Летучий Крыс

    Регистрация:
    15 апр 2008
    Сообщения:
    1.367
    Адрес:
    Москва, Ясенево
    Авто:
    9-3 turbox
    Еду вчера из театра вечером по Профсоюзной, сворачиваю на Намёткина и тут же останавливаюсь у светофора, в ожидании зелёного.Мимо меня проскакивает скутер, что вызывает лёгкое раздражение, время ещё не позднее, можно так на зебре и пешехода словить... Стартую на зелёный, обгоняю скутериста, но опять, целых два светофора и все с запрещающим сигналом. Останавливаюсь и вижу, со стороны Газпрома выезжает Ауди ТТ, невзирая на красный свет, он по диагонале начинает пересекать Намёткина, ибо все лохи стоят на светофоре, а он, умный водитель, может воспользоваться тупостью остальных и развернуться в этом месте.... Он не учёл одного, тот, что на скутере, тоже себя считал исключительным водителем и решил, не останавливаясь пересечь оба светофора... Вот, где-то посерединке, между первым и вторым они и встретились... Причём, ни один даже не видел другого, ибо на ТТ смотрел, как бы ему половчее развернуться, а на скутере ехал в полной уверенности, что раз горит красный, только ему и можно нарушать общие правила... После их встречи в районе водительской двери ТТ, когда скутерист поднялся и они жарко принялись обсуждать, кто был прав, очень хотелось сказать им пару ласковых, но потом подумалрось, ведь если муд.....к, это надолго, наверняка, они ещё сейчас гайцев вызовут.... Ну, наверное, те и выскажут им всё, что нужно... И я подумал, что нефиг обращать внимание и пытаться наказать тех, кто на дороге неадекватен, ибо дорога у них одна и приведёт она их куда надо, рано или поздно.... ИМХО. :biggrin:
     
  2. Tarych

    Tarych Активный

    Регистрация:
    16 апр 2008
    Сообщения:
    3.848
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СталиЦЦа
    Авто:
    Infinity красный кабрик
    знаю те места - там работал рядом
    всех бы табуреточников заставить на права здавать - а то безбашенные летают как хотят а потом убиваюца
    буквально на днях видел как табуретка в ЛЕВОМ (!) ряду тошнила 40км/ч
     
  3. Hostis

    Hostis Пользователь

    Регистрация:
    27 мар 2008
    Сообщения:
    212
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    RF, Moscow
    Авто:
    mercedes-benz E320C 1993 акпп
    ага...на кол и сжечь...

    у мну в поселке носятся припи*днутые дети на мопедах и на великах... пока едешь по территории постоянно думаешь что сейчас какой-нить мелкий байкер, мля вылетит и в машину.... а родители вообще не понятно куда смотрят...суки....

    ЗЫ сорри..наболело
     
  4. largyliya

    largyliya Опытная

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    97
    Адрес:
    МСК ЗАО
    ИМХО, ответ всем авариям один - нет культуры на дороге и взаимоуважения. Не считая пьяных, у них своя правда.....
     
  5. Urich

    Urich Пользователь

    Регистрация:
    28 мар 2008
    Сообщения:
    198
    Адрес:
    Ногинск, МО
    Авто:
    9-5 М99 2,3t МКПП, Cee'd SW М09 1.6AT beige
    присоединюсь к посл оратору.... Пока один закон работает - крутости собственного я, порядка не будет.... И никакие ужесточения не помогут....
    А мопедов к расстрелу... вот я не понимаю, какого *** им можно ездить по дороге, но не обязательно знать правила движения этой самой дороги.... :diablo:
     
  6. ДимаМ

    ДимаМ Летучий Крыс

    Регистрация:
    15 апр 2008
    Сообщения:
    1.367
    Адрес:
    Москва, Ясенево
    Авто:
    9-3 turbox
    ИМХО, многие мопедисты просто не знают правил, а остальные просто не считают нужным их соблюдать...
     
  7. Segus

    Segus Пользователь

    Регистрация:
    28 апр 2008
    Сообщения:
    208
    Адрес:
    Опочка\Псков
    Авто:
    9-5 М09 Z19DTH МКПП
    Авто:
    9-5 М03 2,3t МКПП
    Пока у нас такое на дорогах творится, а это надолго,я думаю,надо всегда делать скидку на дурака,который по-любому откуда-нибудь да появится..........
    А вообще мне насчет дорог и правил нарвится Белоруссия-вроде рядом,а как далеко ушли.......
     
  8. ДимаМ

    ДимаМ Летучий Крыс

    Регистрация:
    15 апр 2008
    Сообщения:
    1.367
    Адрес:
    Москва, Ясенево
    Авто:
    9-3 turbox
    С этим можно согласиться!
     
  9. Hostis

    Hostis Пользователь

    Регистрация:
    27 мар 2008
    Сообщения:
    212
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    RF, Moscow
    Авто:
    mercedes-benz E320C 1993 акпп

    Я вот анекдот вспомнил на эту тему: Переэкзаменовывают водителя-дальнобойщика на ПДД...
    -Экзаменатор: -Представьте ситуацию: равнозначный перекресток, вы снизу и вам нужно повернуть налево, слева легковой автомобиль ему нужно прямо, напротив вас автобус ему тоже прямо...вопрос: кто первым проедет перекресток?
    -Водитель: -Мотоциклист
    -Экзаменатор: - Позвольте, но откуда же он там взялся???
    -Водитель: - А *уй их знает, откуда они всегда берутся...
     
  10. ДимаМ

    ДимаМ Летучий Крыс

    Регистрация:
    15 апр 2008
    Сообщения:
    1.367
    Адрес:
    Москва, Ясенево
    Авто:
    9-3 turbox
    Хороший анекдот! :good:
     
  11. largyliya

    largyliya Опытная

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    97
    Адрес:
    МСК ЗАО
    Круть, Сашк!

    по поводу ПДД... есть еще одно правило - правило "ДДД" (или правило трех "Д") - Дай Дорогу Дураку... Если встречается мне такой на дороге и я понимаю, что он неправ и нарушает, мне проще и спокойнее его пропустить и дать уехать подальше от себя, ибо наф...
     
  12. Hostis

    Hostis Пользователь

    Регистрация:
    27 мар 2008
    Сообщения:
    212
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    RF, Moscow
    Авто:
    mercedes-benz E320C 1993 акпп
    всегда мечтал о Н1...ммм....давить всех уродов нах.... особенно тех кто по бетонке перед переездом с обочины влезает....
    мдя....
     
  13. largyliya

    largyliya Опытная

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    97
    Адрес:
    МСК ЗАО
    Да-да и одним колесом строго по разметке =)
     
  14. ДимаМ

    ДимаМ Летучий Крыс

    Регистрация:
    15 апр 2008
    Сообщения:
    1.367
    Адрес:
    Москва, Ясенево
    Авто:
    9-3 turbox
    Тогда нужен БТР, Н1, слишком гламурен для этого.... ;)
     
  15. largyliya

    largyliya Опытная

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    97
    Адрес:
    МСК ЗАО
    БЕЛАЗ в этом плане еще круче))))) ОФФ: помню, прикололась над интеренет магазином колес)))) Говорю
    - у вас любые шины есть?
    - да, любые
    - и на большие машины есть?
    - да
    - и на ОЧЕНЬ большие?
    - да
    - оптом скидкие есть? самомвывоз возможен?
    - при покупке оптом скидки мы вам предоставим, самовывоз даже предпочтительнее...
    - хорошо, давайте договоримся: т.к. у нас заказ будет большой - приедут сразу несколько машин, у вас есть место, где им припаковаться?
    - ????? ну в общем да
    - завтра вы с 9 работаете, так? 4 БЕЛАЗА приедут - шиномонтаж сделаете?
    - $%**&^^%$(
    :blush:
     
  16. Hostis

    Hostis Пользователь

    Регистрация:
    27 мар 2008
    Сообщения:
    212
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    RF, Moscow
    Авто:
    mercedes-benz E320C 1993 акпп
    H1 комфортнее и экономичнее... а белазик слишком медленный...) и боюсь что в поселке на соседей наеду случайно при парковке...или не случайно :diablo:
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)