Нужна зеркалка в пределах 45 тысяч,прошу совета

Тема в разделе "Фотоклуб", создана пользователем aUt, 20 ноя 2013.

  1. aUt

    aUt Пользователь

    Регистрация:
    9 дек 2011
    Сообщения:
    920
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Был Saab 9-5 2.3t Vector АКПП 2005г.
    Всем привет,жене на НГ хочу сделать подарок,купить зеркалку(давно мечтает)денег-45 тысяч на все,она любитель(зеркалок не было,мыльницы и телефон)Фоткать будет все подряд(ребенок,пейзажи,торжества)хочется купить аппарат,чтобы в дальнейшем можно было использовать хорошие объективы,скажем так,с запасом и заделом на будущее,заранее спасибо
     
  2. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Завсегдатай

    Регистрация:
    23 мар 2011
    Сообщения:
    906
    Авто:
    9-3 2.0T акпп 2005 был
    В твоем бюджете или Nikon D7100 kit или Canon 7D kit. Обе камеры равнозначны, зависит от личных предпочтений.
    Если жена готова ради качества снимков отказаться от зума и ходить ножками ближе/дальше, то брать одну из этих тушек без китового объектива а отдельно докупать 35мм объектив.
    По запасу и заделу на будущее обе камеры лет на 5 активного прогресса в мастерстве фотографирования)
     
  3. Eric

    Eric Banned Banned

    Регистрация:
    4 дек 2012
    Сообщения:
    5.186
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Некрасовка
    Авто:
    SAAB 9³ SС TurboX AT
    из разряда Canon желтит, Nikon синит, а Pentax для нищебродов... Почему никто никогда Pentax'ы не предлагает ?) Pentax - как Saab, древняя история и хорошее качество, только все считают, что это гавно... Я бы предложил Pentax k-5 II body + денег хватит на хороший светосильный объектив портретник от Pentax или Sigma.
     
  4. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Завсегдатай

    Регистрация:
    23 мар 2011
    Сообщения:
    906
    Авто:
    9-3 2.0T акпп 2005 был
    для меня Pentax это средний формат. в этом их история и качество. я поэтому их при разговоре о любительских зеркалках и не вспоминаю)
    как по мне так сегодня это система для интузиастов. хотя утверждать не стану)

    для любителя еще фактор распространенности. если есть знакомые с кэноном, у которых можно будет взять объектив попробовать или поснимать в отпуске - брать кэнон. если есть такие же знакомые с никоном - никон. если знакомых нет, то идти в магазин, выбирать тушку которая понравилась и покупать)
    технологически все камеры такого класса очень близки. утверждать что с одной системой ты выиграешь или с другой проиграешь не корректно.
     
  5. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Завсегдатай

    Регистрация:
    23 мар 2011
    Сообщения:
    906
    Авто:
    9-3 2.0T акпп 2005 был
    вот снимки на Nikon 7000

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    кстати, продаю вместе с парком оптики. за 45 000 получится тушка D7000 + nikon 28-85mm f/3.5-4.5 + nikon 35 f1.8g af-s dx + nikon 50mm f/1.4g af-s nikkor
    возможны варианты. есть еще nikon 85mm f/1.8g af-s nikkor и nikon 55-300mm f/4.5-5.6g
    у тушки пробег небольшой. снимать и снимать)
    вся оптика без дефектов. есть все (навреное) коробочки, пакетики, бумажки, бленды, чехольчики. все как покупал упаковки не выбрасывал.
    всем этим давно не пользуюсь так как перещел на совсем другую систему, а распродать все никак руки не доходят. думал сын или жена будут пользоваться, но оказалось что нет. жене то же лейку купил)
     
    Eric нравится это.
  6. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Завсегдатай

    Регистрация:
    23 мар 2011
    Сообщения:
    906
    Авто:
    9-3 2.0T акпп 2005 был
    тушка и объективы кстати попутешествовали)

    [​IMG]
     
    Eric нравится это.
  7. aUt

    aUt Пользователь

    Регистрация:
    9 дек 2011
    Сообщения:
    920
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Был Saab 9-5 2.3t Vector АКПП 2005г.
    Спасибо за советы,буду думать)главное что в эти деньги можно взять что-то стоящее)
     
  8. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Завсегдатай

    Регистрация:
    23 мар 2011
    Сообщения:
    906
    Авто:
    9-3 2.0T акпп 2005 был
    камера в эти деньги будет отличная
     
  9. Eric

    Eric Banned Banned

    Регистрация:
    4 дек 2012
    Сообщения:
    5.186
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Некрасовка
    Авто:
    SAAB 9³ SС TurboX AT
    В чем-то ты прав, да Pentax скорее для любителя данного Брэнда. У меня 5 лет уже k200D, фору многим современным зеркалкам начальным даст :))
     
  10. VitaliySPB

    VitaliySPB Завсегдатай

    Регистрация:
    3 фев 2012
    Сообщения:
    13.303
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    VAG
  11. EugKeuG

    EugKeuG Активный

    Регистрация:
    15 июн 2013
    Сообщения:
    329
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Big Apple
    Авто:
    Хипстерский велик
    Авто:
    9-3 m09 2.0AT Aero XWD (был)
    Если без привязки к зеркалу, я бы Fujifilm X-E1 засоветовал. Или даже X-M1 (не знаю, сколько стоит, правда). У Fuji отличные недорогие сменные фикс-объективы (чего только 35/1.4 стоит) и шикарная матрица. Цвета хорошие, шума по минимуму и очень удобная эргономика. Один минус - автофокус медленноват, но это если с ultrasonic'ами сравнивать.
     
  12. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Завсегдатай

    Регистрация:
    23 мар 2011
    Сообщения:
    906
    Авто:
    9-3 2.0T акпп 2005 был
    у фуджи очень медленный автофокус. если пытаться снять бегущего ребенка - вероятность удачного кадра 15% - 20%
    у беззеркалок отличные матрицы и по. по картинке они не хуже зеркалок.
    по автофокусу они проигрывают зеркалкам вчистую. так что если фотографируете "поди вон стань туда ща я тебя сниму", то беззеркалка отличный вариант. если есть задача симать людей в движении беззеркалка разочарует (
     
  13. EugKeuG

    EugKeuG Активный

    Регистрация:
    15 июн 2013
    Сообщения:
    329
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Big Apple
    Авто:
    Хипстерский велик
    Авто:
    9-3 m09 2.0AT Aero XWD (был)
    У меня был Canon 40D с 50/1.4 - тоже движущийся объект в неидеальном освещении и он фокусировался куда угодно, только не туда, куда нужно...

    http://www.fujifilm.com/products/digital_cameras/x/fujifilm_x_e2/ - вон тут Фуджи обещает супер автофокус на новой камере
     
  14. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Завсегдатай

    Регистрация:
    23 мар 2011
    Сообщения:
    906
    Авто:
    9-3 2.0T акпп 2005 был
    тут дело не в кэнон/фуджи а в принципе работы автофокуса. у беззеркалок и зеркалок он разный. это обусловлено конструкцией.

    ps
    про фуджи пишу по опыту)

    [​IMG]
     
  15. EugKeuG

    EugKeuG Активный

    Регистрация:
    15 июн 2013
    Сообщения:
    329
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Big Apple
    Авто:
    Хипстерский велик
    Авто:
    9-3 m09 2.0AT Aero XWD (был)
    Да я понимаю, у меня у самого X-Pro1 :))))
     
  16. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Завсегдатай

    Регистрация:
    23 мар 2011
    Сообщения:
    906
    Авто:
    9-3 2.0T акпп 2005 был
    ну тогда ты должен понимать, что когда кэнон промахивается с автофокусом это значит что он выбрал для фокусировки не тот объект. при условии исправности техники.
    проблема беззеркалки в том, что она тупо не успевает сфокусироваться.
    причины в разных принципах работы.
    в зеркалках фазовый автофокус. он делает замер по датчикам фокусировки, определяет расстояние до объекта, одновременно с этим оценивает положение исполняющих механизмов объектива и дает команду на мотор автофокуса крутиться на нужное расстояние в нужном направлении.
    все. тут могут быть нюансы в датчиках фокусировки. у кэнона они хуже, у никона лучше.
    в беззеркалке применяется контрастный автофокус. замер делается матрицей, она видит что контраст не тот. но в какую сторону крутить мотору электроника не знает. поэтому она начинает крутить мотор куда нибудь. при этом электроника оценивает то как меняется контраст, оценивает в нужную ли сторону крутится мотор, если нужно переключает направление вращения в нужную сторону, крутит до идеального контраста. а идеальный контраст она определяет после точки прохождения, когда электроника видит, что контраст становится не идеальным и отматывает еще чуть-чуть в нужную сторону.
    нет четкой команды на исполняющий механизм куда крутить - нет скорости.
    на x-pro снимать движущиеся объекты можно только на гиперфокале. а для этого надо постоянно переключаться между манульным/авто фокусом, ну и понимать что такое гиперфокал.
    сложного ничего, но и не совсем что бы для любителей)
     
  17. EugKeuG

    EugKeuG Активный

    Регистрация:
    15 июн 2013
    Сообщения:
    329
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Big Apple
    Авто:
    Хипстерский велик
    Авто:
    9-3 m09 2.0AT Aero XWD (был)
    А X-Pro1 вообще не совсем для любителей))) я гиперфокалом только на Zeiss 21/2.8 ZM пользуюсь... хотя он не совсем подходит матрице X-Pro1
     
  18. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Завсегдатай

    Регистрация:
    23 мар 2011
    Сообщения:
    906
    Авто:
    9-3 2.0T акпп 2005 был
    Да ладно не для любителей )
    Отличная имиджевая камера для путешествий. Я думаю они как раз в расчете на любителей и боролись за свои чудные фирменные жипеги)
     
  19. Green

    Green Завсегдатай

    Регистрация:
    27 сен 2008
    Сообщения:
    2.879
    Адрес:
    Регион 52 (Нижегородская обл.), Шатки
    Авто:
    9-5 SE М99 2,0t МКПП
  20. AeroViking

    AeroViking Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2012
    Сообщения:
    3.366
    Адрес:
    Pietari
    Авто:
    9-5 M01 2,3T AERO Wagon, МКПП
    В такую сумму, можно взять любую зеркальную камеру с кропнутой матрицей. Качество снимков будет примерно одинаково, отличие фотоаппаратов будет только в эргономике и насыщенностью ненужными функциями и всевозможными сомнительными моторчиками. Матрица в большинстве случаев будет одинаковая.
    Как поступил бы я:
    1. Взял бы любой цифровой зеркальный фотоаппарат Никон/Кэнон (в силу их распространенности) тыщ за 15-20. Причем, если будет снимать жена, берите самый простой и легкий на вес аппарат.
    2. На остальные деньги взял бы средний зум в районе 24-105.
    А далее после посмотрел бы на каких фокусных расстояниях преимущественно снимает жена, и уже тогда брал бы пару качественных фиксов.
    Главное не парится по поводу дополнительных функций, автофокусов, замеров и прочей требухи - они при съемке любителю не нужны. И еще не думайте про то, что будет через 5 лет. Через 5 лет купленный сегодня аппарат будет никому не нужен. Уж поверьте опыту.
    А теперь да будет холива-а-а-а-ар!!!!
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)