Нужна своеобразная помощь

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем КоЛяНыЧ, 28 ноя 2011.

  1. CTAPMEX

    CTAPMEX Завсегдатай

    Регистрация:
    4 июн 2009
    Сообщения:
    1.127
    Адрес:
    SEVEROMORSK
    Авто:
    Santa Fe new GLS CRDi 4WD, 2008, мкпп
    Ильяс,мы с тобой ,судя по содержанию этого поста и мнению участников(в основном),одни лопатами машем,остальные любят халяву и права покачать.Удачи всем в борьбе со злыми,неадыкватными негодяями,такими как я.
     
    Последнее редактирование: 30 ноя 2011
  2. Kaskad

    Kaskad Завсегдатай

    Регистрация:
    24 янв 2009
    Сообщения:
    1.918
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    moscow region
    Авто:
    Citroen Berlingo B9 VU Long
    Да не... ребят... правы и те что лопатами машут, и те что занимают бесхозные места.

    Все же есть понятия, этика, а есть законы
    По закону - ничто никому не принадлежит, если оно не оформлено документально. Т.е все места общие.
    Людские понятия, которые вносят некий дополнительный порядок, работают на подсознательном уровне.

    Я считаю что просто не надо перегибать палку, и тогда будет мир во всем мире))

    Если кто то считает правильным закрыть чью-то машину только лишь потому что она стоит на "твоем" месте...это маразм.
    Ну или те, кто считает, что все можно и раз ничто никому не принадлежит, значит ставлю поперек, занимая четыре места...тоже глупо
    Равноценно что какой нибудь дурачок прольет на капот краску или проколет колеса. А потом ищи свищи, виноватых и правых.

    Не занято - значит свободно.
    Если подписано, а парковаться, кроме как на подписанные места больше некуда - тоже не надо выёживаться.

    Приезжали ко мне гости на ДР в прошлом году. Вечером начал провожать, у двух машин обломаны зеркала. Ёптваюмать, ты зайди ко мне в гости, попроси переставить, все соседи меня тут знают.
    Ну разве это дело?
    На стоянке еще 4 места свободных было.
     
  3. ильяс

    ильяс Завсегдатай

    Регистрация:
    4 май 2009
    Сообщения:
    2.315
    Адрес:
    Нальчик
    Авто:
    приора
    CTAPMEX я может и соглашусь что перегораживать машину не надо,но мы тут только коляныча слышали,может чувак пол ночи просигналил а потом психанул что не кто не выходит,и это цветочки что машину перегородил.так мало того коляныч еще хочет пакость какую нибудь придумать))).коляныч надо радоваться что твоя машина вобще осталась во дворе котором ты поставил а не в саседском,унас тут и такие умельцы есть:sarc:
     
  4. ильяс

    ильяс Завсегдатай

    Регистрация:
    4 май 2009
    Сообщения:
    2.315
    Адрес:
    Нальчик
    Авто:
    приора
    Kaskad ну это уже реально уроды!!!ну да силой доказать не могу так зеркала паламаю,ну и гниды!!!они походу не подумали что можно просто попросить отогнать машины.
     
  5. Kaskad

    Kaskad Завсегдатай

    Регистрация:
    24 янв 2009
    Сообщения:
    1.918
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    moscow region
    Авто:
    Citroen Berlingo B9 VU Long
    ильяс, так хер с ним. ладно бы мест небыло. а тут насрали и ноги сделали. ублюдки чертовы.
     
  6. Кирман

    Кирман Стайлер

    Регистрация:
    19 янв 2010
    Сообщения:
    1.490
    Авто:
    9-3OG'99 B204 AT
    Авто:
    Был 9-5'99 B235R MT
    Я могу претендовать исключительно на тот участок, который я купил или арендую.
    То, что я убираю снег или сажаю цветочки на пяти квадратных метрах государственной земли - исключительно мой энтузиазм.

    Выше дали хороший совет - выпей пива с мужиком и по-доброму договорись, кто и когда ставит. Если начнет пальцами крутить - пиши письмо в управу. )
     
  7. OMG

    OMG Модератор Команда форума

    Регистрация:
    11 ноя 2010
    Сообщения:
    9.596
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    9-5

    У меня у знакомого при строительстве дома контора какая то деньги собирала на шлагбаум во двор,и места продовала краской очерченные)), потом спустя несколько лет, это все начали дружно выдергивать(столбики, таблички, цепи) Контора то это понятное дело исчезла, вместе с деньгами. Но народ то заплатил, понятное дело что это все общее, но ты поставишь на чьето место, а тебе гвоздем шины проколят, или еще что. Нах надо это? потом дольше разбираться и виноватых искать. Я там один раз авто поставил, там мне из окна орать стали типо наше место, ну что стоять разбираться? я спокойно переехал на соседнее место рядом прям(свободных полно было) и все. Поэтому Kaskad все верно написал.
     
  8. pavel

    pavel Активный

    Регистрация:
    21 сен 2008
    Сообщения:
    494
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9-5 wagon 2006 г. 2,3T МКПП
    Авто:
    9-5 wagon 2000 г. 2,3T МКПП
    Такая же история была - заплатил за место. Потом началась эпопея по сносу всех столбиков и замков. Сейчас все ставят кто первый, того и место. Если кто-то перегораживает обычно оставляют телефон. Но пару раз было что телефона не было, а на сигнализацию не выходили. Один раз было 4 утра, когда мне надо было уезжать, притом строго- без опозданий, пришлось достать из багажника лебедку, зацепиться за столб и отодвинуть его назад (правда была зима - по льду легко пошла). Вообще у нас во дворе машины не портят за это, а нипеля потом выкручивают.
     
  9. Майк

    Майк Пользователь

    Регистрация:
    5 май 2010
    Сообщения:
    617
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    fghf
    Авто:
    9000 CSE 2,0i МКПП 94г
    Вариант мести

    :lol:
     

    Вложения:

  10. Улыбка

    Улыбка Улыбка клуба

    Регистрация:
    16 окт 2010
    Сообщения:
    5.474
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    тушканчик
    Авто:
    тушканчик

    ХаХа) знакомая ситуация) жила я раньше в одном доме, все жильцы дома скидывались на ограждение территории, в том числе и я, чтобы чужие машины не парковались. Что ты думаешь, всё равно каждый вечер и утро начиналось с одного "битвы титанов" за машиноместо только между жильцами дома. Это мое место я его чистил, ну и что что ты его чистил, я тоже как и ты сдала деньги и мое место, которое я чистила уже занято. Или на утро просыпаешься и записочка на стекле с угрозами. Было желание даже колеса всем попротыкать, но к их счастью, мы этого так и не сделали.:lol:
     
  11. matador

    matador Завсегдатай

    Регистрация:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    3.456
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    9.3 2.8Т MT (самоед-такси)
    ага)
    особенно мне запомнился случай летом(!!) - в выходной собираюсь с утра на тренировку (сонный еще) , сажусь в машину , подходит ко мне такой "титан" и говорит - ты чо мол здесь стоишь, это моё место.. у меня настроение было хорошее, хоть и не проснулся еще - говорю, на каком основании это ваше место? документ подтверждающий право собственности покажите.. заткнулся.. то да сё - говорит, я это место зимой чистил...... пипец, я посмеялся и поехал потом еще были инциденты , после которых были угрозы поцарапать мою машину (а у меня соответственно возникло желание им колёса проткнуть ), но так как они (слава богу) не были претворены в жизнь в отношении моего авто - то я их "простил" ;) и ограничился только ответными высказываниями всего что я о них думаю ;)


    я тоже зимой чистил место и также благополучно понимал, что как только ты уедешь с этого места (ну не будешь же ты там вечно стоять - бронь держать) - оно потеряно.. как это не обидно) и так же вставал в случаях, когда не было куда встать на другое место.. ну не будешь же снежком заваливать, а потом разгребать)))
    так что это, imho, не правильный подход - правильный это либо всем жильцам участвовать (одновременно) в расчистке от снега, либо давить на коммунальные службы..

    +1


    и вот вызовешь ты эвакуатор и что?) ты владелец ТС которое мешает? нет.. значит, эвакуация (если она даже и произойдет - вряд ли там знак висит остановка запрещена и так далее) будет незаконной

    в аналогичной ситуации я как-то вызвал ДПС .. приехали (довольно быстро) - объяснили, что формально они ничего сделать не могут - пробили, что машина не в угоне, посмотрели - машина с акпп.. оттащить нельзя - сказали дождись когда придёт владелец и накажи ;)



    вот меня поражает наш менталитет)) забей, говорит))))
    я посмотрю как бы ты "забил" , когда тебе скажем в аэропорт надо ехать, а твою машину перекрыли, телефона не оставили, на работающую сигналку не обращают внимания и так далее
     
  12. Pash

    Pash Маг Холста

    Регистрация:
    16 июл 2009
    Сообщения:
    2.147
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СПБ - Москва - Малоярославец
    Авто:
    Saab 9000 CSE 2,3i MT MY93 e828кх40 - продан
    Авто:
    Saab 9-3 Viggen MY99 e828кх40 - продан
    уже была в прошлом году похожая тема :)

    я тоже машу лопатой, все время на одном и том же месте, которое кстати я и открыл - до меня никто не ставил, как я начал - 4 машины еще рядом со мной организовались :))) подпираю если ставят зимой на расчищенное мной место только если полно свободных рядом.
     
  13. matador

    matador Завсегдатай

    Регистрация:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    3.456
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    9.3 2.8Т MT (самоед-такси)
  14. SAABokovod

    SAABokovod Новичок

    Регистрация:
    23 апр 2012
    Сообщения:
    12
    Адрес:
    Россия, Нахабино
    Авто:
    9000 М92 2,3Т Aero МКПП
    у меня было тоже что-то подобное... таким людям я просто выкручиваю золотник старым дедовским колпачком и аккуратно складываю на капот. пусть потом помучаются. подобным способом я вообще лечу всех "одаренных", которые плюют на всех окружающий. в частности которые паркуются на газоне или на тратуаре. причем практически все как один сваливают "вину" на других. мол ни я один так поступаю. прямо как дети в детском саду. благо мне мои габариты позволяют людей переубеждать и они убирают, но не все... но все это не законно! хотя сейчас в связи с реформой мвд сотрудники полиции за свои места держаться. хочу написать официальное письмо участковому с уведомлением о проблеме парковки в неположенных местах...все руки не доходят, но думаю, что на выходных все таки сделаю это. посмотрим как работает после реформы наше правосудие!
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)