Нужна своеобразная помощь

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем КоЛяНыЧ, 28 ноя 2011.

  1. Mike AERO

    Mike AERO Администратор Команда форума

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    13.569
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 AERO M02 АКПП
    На мой взгляд - разницы нет. Потому что - не твоё, а общее.
     
  2. Маруська

    Маруська Администратор Команда форума

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    2.991
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Планета Земля
    Авто:
    BMW F25 M pak 2013 АКПП
    Авто:
    Saab 9-3 M03 2.0T Aero MT
    +1 ко всем словам. Действуйте в рамках закона.
     
  3. GeneK

    GeneK Активный

    Регистрация:
    4 июн 2009
    Сообщения:
    684
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    МО, Королёв
    Авто:
    9-3 SS 2,0T 210 акпп 2008
    Разница в том, что в первом случае можно хотя бы уважать труд человека, расчистившего место, а во втором - никаких заслуг, а просто чистая наглость.
     
  4. Майк

    Майк Пользователь

    Регистрация:
    5 май 2010
    Сообщения:
    617
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    fghf
    Авто:
    9000 CSE 2,0i МКПП 94г

    По Вашей фотке на аве,Mashka,сразу видно,что Вы всегда за добро и за букву законна:sarc:
     
  5. Muzzy Max

    Muzzy Max Завсегдатай

    Регистрация:
    2 ноя 2010
    Сообщения:
    3.320
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Санкт-Петербург
    Авто:
    9-5 MY2005
    Блин! Да не все такие! Я понимаю, что подумав об остальных плохо, типа только я Дартаньян, легче жить дружно со своей совестью - она спокойна, т.к. все остальные лентяи, а я молодец - почистил. Конечно, говнюков много (к сожалению), но я хочу донести свою мысль: "Я не успел расчистить место для парковки только потому, что ты сделал это, приехав всего на 5 минут раньше. Это просто случай, повезло. Приедь я раньше, я откопался и все место моё на всю зиму? Справедливо? Нравится такой вариант? Получается во доре 10-ти или 15-ти автовладельцам повезло - у них место на зиму, а остальные в пролёте? Справедливо?"
     
  6. Mike AERO

    Mike AERO Администратор Команда форума

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    13.569
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 AERO M02 АКПП
    Конечно. Если есть место рядом (нечищённое), я его почищу и встану. Если нет - выкину всякие загородки и таблички и встану на почищенное. Впрочем, загородки я и так периодически выкидываю. Когда настроение плохое, они меня бесят :)))

    Человек, почистив и загородив (нарисовав номер краской, вкопав столбики итд) покусился (занял нагло) МОЁ МЕСТО. Ибо любое пустое место принадлежит всем, т.е. первому, кто приехал.
    Вот такая моя гражданская позиция. С непонятливыми во дворе веду разъяснительную работу :sarc:
     
  7. ЛёлеГ

    ЛёлеГ Администратор

    Регистрация:
    29 май 2009
    Сообщения:
    5.550
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    газенваген М10 седун
    Авто:
    газенваген М10 сараюн
    у родителей вокруг дома тоже позакапывали столбики, понятянули цепей и т.д. и прехав к ним в гости просто негде встать, потому что все свободное место огорожено, в результате все это закончилось приездом администрации и выкорчевыванием/срезанием все что огораживает места.
     
  8. GeneK

    GeneK Активный

    Регистрация:
    4 июн 2009
    Сообщения:
    684
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    МО, Королёв
    Авто:
    9-3 SS 2,0T 210 акпп 2008
    Так я ж с тобой солидарен по поводу загородочек и надписей на асфальте! ))) Видишь, ты и сам говоришь - "Если есть место рядом (нечищённое), я его почищу и встану". )))

    А вообще, мой совет ребята - храните ваши самолеты на охраняемых парковках или в гаражах. Так гораздо лучше. ))):frend:
     
  9. TIS

    TIS Завсегдатай

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    1.672
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Лачетти, 2005 г.
    Авто:
    9-3 1.8 мкпп 2008 г.
    +++ А когда предложишь лопату чтоб рядом почистили в лучшем случае посмеются, а то и пошлют. На расчищенное место встанут на раз, жаль что совесть не мочевой пузырь - больше было б справедливости.
     
  10. ильяс

    ильяс Завсегдатай

    Регистрация:
    4 май 2009
    Сообщения:
    2.315
    Адрес:
    Нальчик
    Авто:
    приора
    Muzzy Max таких как ты единицы,и я не сказал что нет мест откапать сугроб для коня своего, хотят все восновном на готовое капать времени нет занятые все!унас тут тетенька есть на белом крузаке гоняет,работает так сказать на народ,так она себе за осфальтирова местечко и цепь вешает,на все лето укатила а вот цепь закрытую оставила!вот тут касяк согласин!не себе не людям!!!
     
  11. Muzzy Max

    Muzzy Max Завсегдатай

    Регистрация:
    2 ноя 2010
    Сообщения:
    3.320
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Санкт-Петербург
    Авто:
    9-5 MY2005
    + 9-5
     
  12. TIS

    TIS Завсегдатай

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    1.672
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Лачетти, 2005 г.
    Авто:
    9-3 1.8 мкпп 2008 г.
    А рядом снег не шёл и откапывать нечего? Вообще то речь идёт о людях, которые будут перегораживать пол проезжей части, но никогда не возьмут лопату и не почистят обочину и таких очень много, просто кому то статус не позволяет, кто то привык всегда на готовое, а кто то просто пофигист бросил машину где попало и ушёл. А увидев на 100 метрах почищенный кем то кармашек, обязательно себя любимого туда припаркует.
     
  13. ильяс

    ильяс Завсегдатай

    Регистрация:
    4 май 2009
    Сообщения:
    2.315
    Адрес:
    Нальчик
    Авто:
    приора
    уменя всегда зимой лапата в богажнике!что думаете мне нравиться ее ссобой возить?!нет не нравиться,кто был в мурманске знают какие снега!сегодня я себе откапал местечко а завтра уже поновой надо копат,и ох как удобно когда ильяс каждый день лопатой махает а кто то прошаренный быстрей заскочит пока я вмагазин поехал.нее смоей совестью все впорядке и сплю я спокойно!!!я буду не спокойно спать когда я расчистил а какой то прошаренный залез там где я перекидал кучу снега.
     
  14. Muzzy Max

    Muzzy Max Завсегдатай

    Регистрация:
    2 ноя 2010
    Сообщения:
    3.320
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Санкт-Петербург
    Авто:
    9-5 MY2005
    Вырезанная из общего текста фраза, порой приобретает другой смысл.
    А я, в свою очередь, имел в виду то, что уже написал при условии отсутствия других мест, расчищенных или нет - не важно.
     
  15. Sonniger

    Sonniger Пользователь

    Регистрация:
    28 сен 2009
    Сообщения:
    165
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва, Солнцево
    Авто:
    9-5 2000г 2,3T АКПП M01
    Меня всегда поражали все вот эти "своячники мест". "Ты это место - купил? Нет?" Так и в пень со своими номерками, столбиками и цепочками. На заборе тоже много чего написано. А не прокатит словами - стучать в дезы жкх или куда там ещё положено. Город - не поле, в котором колышек со своим именем вкопал и уже "своё".
    А проучить только так же - запереть. И подержать там часик-полтора. Что б знал, как это.
    Правда, он, наверняка Вам весь моск выест...
     
  16. Процион

    Процион Активный

    Регистрация:
    14 дек 2009
    Сообщения:
    896
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 SC M08 2,0T АКПП Hirsch Performance
    Своячники мест? Зацените какое парковочное святилище я недавно встретил в одном из дворов:

    [​IMG]
     
  17. exp

    exp Завсегдатай

    Регистрация:
    12 май 2009
    Сообщения:
    1.179
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    Lacetti vagon MY'10
    Авто:
    9к CSE М97 204R мкпп ПРОДАН :(
    А я всегда считал, что чистишь на один раз, а дальше как повезет. а вы говорите - один раз почистил, и на сколько лет твоё место?
    а по теме дпс вызвать надобно, все остальное незаконно на мой взгляд.
    П.С. и менты, вроде говорят, любят таких подпиральшиков.
     
  18. Sergio_Lukianni

    Sergio_Lukianni Активный

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    1.520
    Адрес:
    РФ, Москва-Чайковский
    Авто:
    9-5 SE 2.3T АКПП 2000; Subaru Forester 2.5T 2006
    на счет законного разрешения ситуации поддерживаю!
    вопрос только что говорить ментам чтоб они быстро среагировали? а то какой кайф ждать тех же ментов 1-2 часа...
    ну если только с целью проучить!
     
  19. Sonniger

    Sonniger Пользователь

    Регистрация:
    28 сен 2009
    Сообщения:
    165
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва, Солнцево
    Авто:
    9-5 2000г 2,3T АКПП M01
    :shok: Может он там похоронил кого? Предыдущий авто закопал там или ещё чего. Жуть.
     
  20. tatarin

    tatarin Пользователь

    Регистрация:
    21 окт 2011
    Сообщения:
    699
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 2,8Т МКПП Aero Hirsch
    Поперек его места, напиши на асфальте номер своего и паркуйся спокойненько))) В идеале иметь каско на машину, на всякий случай)))
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)